NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге задержали банду угонщиков Lexus и их покровителя - гаишника-"оборотня" В Петербурге задержали банду угонщиков Lexus и их покровителя - гаишника-"оборотня"
Входящий в банду сотрудник ГИБДД задерживал постановку похищенных автомобилей в розыск, обеспечивал угонщиков документами, разрешающими беспрепятственный проезд, оказывал помощь в легализации машин. С июля 2009 года злоумышленники похитили более 20 автомобилей Lexus и Toyota.
8 апреля 2011 г., 19:34
Ferrari выпустила книгу по цене суперкара, первый экземпляр уже купили Ferrari выпустила книгу по цене суперкара, первый экземпляр уже купили
Инкрустированная бриллиантами книга Official Ferrari Opus Enzo Diamante оценена в 275 тысяч долларов. Она содержит более 2 тысяч фотографий и рассказы обо всех дорожных и гоночных автомобилях Ferrari. Вес книги, состоящей из 852 страниц, составляет 37 килограммов.
8 апреля 2011 г., 18:20
Сумасшедший трюк марокканского байкера: промчался со скоростью 140 км/ч на мопеде в позе ласточки (ВИДЕО) Сумасшедший трюк марокканского байкера: промчался со скоростью 140 км/ч на мопеде в позе ласточки (ВИДЕО)
Лихач, лежа на мопеде, проехал со скоростью 140 километров в час и обогнал несколько автомобилей. "Судя по звуку надрывающегося двигателя, это был единственный способ развить такую скорость на этой развалюхе", - комментируют запись СМИ.
8 апреля 2011 г., 17:36
Toyota Мotor с 18 апреля возобновит работу всех своих заводов, остановленных после землетрясения  в Японии Toyota Мotor с 18 апреля возобновит работу всех своих заводов, остановленных после землетрясения в Японии
Дату возобновления производства озвучил президент компании Акио Тойода. Ранее Toyota Motor была вынуждена отложить отгрузку свыше 500 тысяч автомобилей в Японии из-за нехватки комплектующих. В России зафиксирован повышенный спрос на машины Toyota.
8 апреля 2011 г., 16:34
Chevrolet отметила 100-летний юбилей выпуском специальной серии спорткара Corvette Centennial Edition Chevrolet отметила 100-летний юбилей выпуском специальной серии спорткара Corvette Centennial Edition
Машины будут выпущены ограниченным тиражом. Отличить их на дороге можно будет по черной краске кузова Carbon Flash Metallic, красным суппортам, 20-дюймовым дискам с гравировкой портрета Луи Шевроле. Corvette способен разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды, максимальная скорость - 330 км/ч.
8 апреля 2011 г., 15:57
Госдума РФ вводит повышенные штрафы за парковку для Москвы и Петербурга Госдума РФ вводит повышенные штрафы за парковку для Москвы и Петербурга
Размер "столичного" штрафа для автомобилистов за нарушение правил остановки или стоянки теперь составит 3 тысячи рублей. В других регионах водители заплатят 1,5 тысячи. Соответствующая поправка была одобрена депутатами в пятницу во втором чтении.
8 апреля 2011 г., 14:46
ГИБДД Москвы приступило к внедрению единой системы фиксации нарушений ГИБДД Москвы приступило к внедрению единой системы фиксации нарушений
Комплекс автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений появится в столице до конца текущего года. Сейчас система действует в пилотном режиме на Сущевском Валу, Варшавском и Каширском шоссе.
8 апреля 2011 г., 13:59
Гошу Грека лишили прав за таран машины из кортежа генпрокурора Чайки. Тот обвинил гаишников Гошу Грека лишили прав за таран машины из кортежа генпрокурора Чайки. Тот обвинил гаишников
23-летний студент Дипакадемии МИДа Георгий Бостанидис виновным себя не считает. В своих показаниях он рассказал, что авария произошла по вине машины сопровождения кортежа: она ехала по встречной полосе, не включая "мигалку". Напомним, резонансное ДТП произошло 25 марта на Садово-Кудринской улице в Москве.
8 апреля 2011 г., 13:10
Алапаевские водители подрались из-за очереди на автомойку, дошло до стрельбы Алапаевские водители подрались из-за очереди на автомойку, дошло до стрельбы
Инцидент произошел в 6 апреля около 22:00. Директор коммерческой фирмы Сахиб Сулейманов достал пистолет и расстрелял своего обидчика в лицо. Бывший милиционер лишился глаза, возбуждено уголовное дело.
8 апреля 2011 г., 11:20
Porsche Carrera GT за 580 тысяч евро при загрузке на "эвакуатор" сорвался и рухнул на землю (ВИДЕО) Porsche Carrera GT за 580 тысяч евро при загрузке на "эвакуатор" сорвался и рухнул на землю (ВИДЕО)
При просмотре видеозаписи становится понятно, что для транспортировки ультрароскошного суперкара вместо приличного эвакуатора с манипулятором используется обычный грузовик и деревянные доски. Какой ущерб нанесен владельцу машины, неизвестно.
7 апреля 2011 г., 19:36
Парковочными местами в Москве обеспечен только каждый второй автомобиль Парковочными местами в Москве обеспечен только каждый второй автомобиль
По последним данным, в городе зарегистрировано почти 3,7 миллиона автомобилей. При этом парковочное пространство организовано лишь наполовину. Теперь столичные чиновники планируют развернуть широкомасштабное строительство дополнительных парковок во дворах на 450 тысяч мест.
7 апреля 2011 г., 18:32
В Китае добыты первые ФОТО хэтчбека Nissan Tiida следующего поколения В Китае добыты первые ФОТО хэтчбека Nissan Tiida следующего поколения
Фотографии двух пятидверных хэтчбеков Tiida были сделаны на территории автостоянки в Шанхае. Судя по всему, машины привезены для участия в международном автосалоне, проведение которого запланировано на конец апреля.
7 апреля 2011 г., 18:01
В Забайкалье будут судить инспекторшу ГИБДД, "заработавшую" полмиллиона рублей, не выходя на дорогу В Забайкалье будут судить инспекторшу ГИБДД, "заработавшую" полмиллиона рублей, не выходя на дорогу
Сотрудница ГИБДД Ольга Левоненкова вносила в базу данных ложные сведения о прекращении административного производства. Изъятые из картотеки водительские удостоверения возвращались водителям за взятку 35 тысяч рублей. На счету инспекторши 23 преступления. У нее были помощники.
7 апреля 2011 г., 16:48
Ford разработал новый Focus, расходующий 3,5 литра топлива на 100 километров (ФОТО) Ford разработал новый Focus, расходующий 3,5 литра топлива на 100 километров (ФОТО)
Под капотом Focus ECOnetic устанавливается 1,6-литровый дизель Duratorq TDCi, оснащенный модернизированным топливным инжектором, доработанным турбокомпрессором, системами рекуперативного торможения и Start-Stop. Модель дебютирует на следующей неделе в Амстердаме, а ее серийное производство начнется в 2012 году.
7 апреля 2011 г., 16:01
Consumer Reports опозорил новый седан Volkswagen Jetta: управление хуже, двигатель тарахтит,  салон дешевый Consumer Reports опозорил новый седан Volkswagen Jetta: управление хуже, двигатель тарахтит, салон дешевый
Показатели управляемости и устойчивости Jetta в поворотах ухудшились, "как и отделка ранее безупречного интерьера". "2,5-литровый 5-цилиндровый двигатель тарахтит", - говорится в сообщении экспертов Consumer Reports. На американский и европейский рынки автомобиль поставляется с разной подвеской.
7 апреля 2011 г., 15:01