NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Компания Fisker  уволила 75 процентов сотрудников Компания Fisker уволила 75 процентов сотрудников
Серьезные просчеты руководства компании Fisker, выпускающей гибридные автомобили премиум-класса, стали причиной массового увольнения сотрудников. По мнению аналитиков, нынешние финансовые трудности приведут компанию к банкротству, несмотря на желание менеджмента избежать его.
8 апреля 2013 г., 16:31
В Нижнем Тагиле наказали танкиста, гонявшего по шоссе с нарушением ПДД В Нижнем Тагиле наказали танкиста, гонявшего по шоссе с нарушением ПДД
Изначально в местном ГИБДД сообщили, что танкисту грозит штраф. Прав был владелец легковой машины с видеорегистратором, когда возмущался: "Он вообще должен был мне уступить! У меня зеленый горел!" Но в полиции, видимо, посчитали, что с танкиста хватит наказания, постигшего его на работе.
8 апреля 2013 г., 15:35
Опубликовано ВИДЕО нового премиум-кроссовера Citroen DS Wild Rubis Опубликовано ВИДЕО нового премиум-кроссовера Citroen DS Wild Rubis
Компания Citroen выпустила ролик, посвященный концепту внедорожника премиум-класса, который получил название DS Wild Rubis. К сожалению, кроме видео и одной фотографии, французы не предоставили никакой дополнительной информации о новинке, пообещав рассказать о ней поподробнее на Шанхайском автосалоне.
8 апреля 2013 г., 14:41
Skoda запускает серийное производство новой Octavia Combi Skoda запускает серийное производство новой Octavia Combi
На предприятии Skoda в чешском городе Млада Болеслав заработала сборочная линия по производству последнего поколения универсала Octavia Combi, которая является наиболее востребованной моделью своего класса. Модель производится как с механической коробкой передач, так и семидиапазонной трансмиссией DS, также доступна полноприводная версия новинки.
8 апреля 2013 г., 13:43
Chevrolet NIVA укомплектуют "автоматом" Chevrolet NIVA укомплектуют "автоматом"
Совместное предприятие GM-AvtoVAZ планирует начать выпуск Chevrolet NIVA следующего поколения с автоматической коробкой передач. Также журналистам стало известно, что новинка будет комплектоваться мотором объемом 1,8 литра и будет иметь абсолютно новый дизайн. Презентация новой "Нивы" состоится в 2014 году в Москве.
8 апреля 2013 г., 12:28
Suzuki признали банкротом в США Suzuki признали банкротом в США
Низкий уровень продаж автомобилей марки Suzuki стал причиной банкротства представительства компании на территории США. Американский офис решил сфокусироваться на реализации лодочных моторов и мотоциклов. При этом в компании заявили, что сервисное обслуживание будет возможно в прежнем формате.
8 апреля 2013 г., 10:56
Власти Лос-Анджелеса синхронизировали работу всех светофоров мегаполиса, чтобы избавиться от пробок Власти Лос-Анджелеса синхронизировали работу всех светофоров мегаполиса, чтобы избавиться от пробок
Синхронизация всех городских светофоров Лос-Анджелеса позволила властям этого города избавиться от многолетних пробок. Все светофоры города управляются с помощью датчиков и программы, которая высчитывает время для переключения и подает соответствующую команду.
8 апреля 2013 г., 09:40
Специальная ставка 0% годовых Специальная ставка 0% годовых
Специальное кредитное предложение действует для всех, кто решил приобрести автомобиль в кредит по программе Land Rover Finance, даже если вы выбрали другой первоначальный взнос или срок кредита. В этом случае изменится лишь размер вашей специальной кредитной ставки.
8 апреля 2013 г., 09:00
РЕКЛАМА
Французский подросток угнал автомобиль и разогнался до 221 км в час Французский подросток угнал автомобиль и разогнался до 221 км в час
Во Франции полицейские задержали подростка, мчавшегося на угнанном BMW со скоростью свыше двухсот километров в час. Автомобиль подростки угнали у своего дяди, игравшего в этот момент в казино. Были ли они отпущены и будут ли в их отношении приняты какие-либо меры, не сообщается.
8 апреля 2013 г., 08:48
ГИБДД запустила онлайн-сервис по проверке неоплаченных штрафов ГИБДД запустила онлайн-сервис по проверке неоплаченных штрафов
Хотя сказано, что система работает в тестовом режиме, со штрафами можно не только ознакомиться, но и оплатить их онлайн. Информация на сайте выдается анонимно, зато в реальном времени - достаточно указать лишь номер автомобиля и свидетельство о регистрации.
6 апреля 2013 г., 14:41
Второй пошел: главный гаишник Иркутской области погорел на "конструкторах" Второй пошел: главный гаишник Иркутской области погорел на "конструкторах"
Днем ранее такие же обвинения (и ряд других) были предъявлены главе ГАИ Забайкальского края Уханову. А в начале недели московский чин ГАИ, отказавшийся от взятки в 45 млн рублей, рассказал, почему за постановку на учет "конструкторов" готовы давать так много. В офисах региональной ГИБДД проводятся обыски, изымаются документы.
5 апреля 2013 г., 16:42
BMW показала Х4 - компактный "кроссовер-купе". ВИДЕО BMW показала Х4 - компактный "кроссовер-купе". ВИДЕО
Автомобиль, который построен на платформе модели X3, будет официально представлен на автосалоне в Шанхае в конце апреля, похож на "старшего брата" Х6. Но выглядит лучше, посчитали СМИ.
5 апреля 2013 г., 14:10
Detroit Electric обещает "самый быстрый электрокар в истории" Detroit Electric обещает "самый быстрый электрокар в истории"
Бренд Detroit Electric пополнил собой список компаний, когда-то знаменитых, затем захиревших и сейчас находящихся в процессе возрождения. Первой моделью компании станет родстер с карбоновым кузовом и полностью независимой подвеской, созданный на базе Lotus Exige.
5 апреля 2013 г., 12:51
Костромская ГИБДД решила освятить опасные дороги Костромская ГИБДД решила освятить опасные дороги
Для освящения опасной дороги Кострома - В. Спасское пригласили иерея Сергея Кузьмина, настоятеля Свято-Троицкой церкви, который окропил святой водой участок автодороги, а также желающих водителей.
5 апреля 2013 г., 12:13
У кроссовера Renault Captur не будет полного привода, признались французы У кроссовера Renault Captur не будет полного привода, признались французы
Компания Renault рассказала подробности о технической новинке кроссовера Captur, представленного впервые на автосалоне в Женеве. Для начала автомобиль получит три двигателя: два бензиновых и экономичный турбодизель.
5 апреля 2013 г., 11:54