NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США по новым правилам разбили 12 моделей: высший балл лишь у одной В США по новым правилам разбили 12 моделей: высший балл лишь у одной
Тест сложен тем, что автомобиль на скорости в 65 км/ч разбивают о перекрытие, составляющее всего 25% площади передней части автомобиля. При этом удар приходился на левую сторону машины, но системы пассивной безопасности работают совсем иначе, чем при привычных тестах с 40%-ным перекрытием.
8 августа 2013 г., 18:14
Малышу Opel Adam дали турбомотор в 115 л.с. Малышу Opel Adam дали турбомотор в 115 л.с.
В гамму моторов Opel Adam автопроизводитель включил 3-цилиндровый агрегат рабочим объемом 1 литр. Двигатель, оснащенный технологией турбонаддува и системой прямого впрыска топлива, развивает 115 л.с. и 166 Нм крутящего момента.
8 августа 2013 г., 15:19
Модели Volvo подешевели после рестайлинга Модели Volvo подешевели после рестайлинга
Цены на рестайлинговый S60 не изменились, а обновленные S80, XC60 и XC70 оказались дешевле своих предшественников. Автомобили получили новую фронтальную часть, изменились салон и оборудование. Иногда, правда, авто предлагают с менее мощными двигателями.
8 августа 2013 г., 14:20
В ЛДПР предлагают ввести особые штрафы для владельцев роскошных авто В ЛДПР предлагают ввести особые штрафы для владельцев роскошных авто
Штрафы до 5000 рублей "не оказывают профилактического воздействия на материально обеспеченных автовладельцев", считают депутаты. И предлагают ввести две новых шкалы: для владельцев машин дороже 3 млн рублей и дороже 5 млн.
8 августа 2013 г., 13:53
Porsche Macan сфотографировали почти без камуфляжа Porsche Macan сфотографировали почти без камуфляжа
Macan будет первым автомобилем в современной истории Porsche, который получит четырехцилиндровые двигатели. Официальную премьеру перенесли в США - на ноябрьский салон в Лос-Анджелесе.
8 августа 2013 г., 13:43
Audi показала фантастический автомобиль для "Игры Эндера" (ВИДЕО) Audi показала фантастический автомобиль для "Игры Эндера" (ВИДЕО)
Прототип получил название fleet shuttle quattro, в его разработке дизайнерам Audi помогала команда фильма во главе с режиссером Гэвином Худом.
8 августа 2013 г., 12:02
Tesla Model S получит полный привод Tesla Model S получит полный привод
Логично было бы ожидать, что новинка дебютирует на кроссовере Model X, но нет: систему начнут устанавливать на самую дорогую модификацию седана Model S, причем уже в следующем году. С полным приводом седан сможет набирать сотню за четыре секунды.
8 августа 2013 г., 10:31
На московском заводе ЗиЛ будут собирать Renault и Fiat На московском заводе ЗиЛ будут собирать Renault и Fiat
Сборка легких коммерческих автомобилей может стартовать уже в начале следующего года, потенциальная мощность производства составит 50 000 штук в год.
8 августа 2013 г., 10:26
Honda покажет во Франкфурте два новых варианта Civic Honda покажет во Франкфурте два новых варианта Civic
В качестве концепта Civic в кузове универсал был показан весной в Женеве, во Франкфурте дебютирует серийная версия. Обновленный хэтчбек Civic 5D станет "более изящным и спортивным", обещает производитель.
7 августа 2013 г., 17:25
Новый рекорд экономичности: девять стран Европы за 82 евро Новый рекорд экономичности: девять стран Европы за 82 евро
За пять дней пилоту удалось проехать на чешском автомобиле из Виченцы (Италия) до Стокгольма (Швеция). За время путешествия рекордсмен преодолел расстояние в 2619 км. Средний расход топлива - газа для трехцилиндрового двигателя объемом в литр был намного меньше "паспортного".
7 августа 2013 г., 15:56
Toyota покажет во Франкфурте новый гибрид с гоночными технологиями Toyota покажет во Франкфурте новый гибрид с гоночными технологиями
СМИ полагают, что Toyota в виде концепта покажет преемника спортивной модели Supra, которого сейчас разрабатывают совместно с BMW. Впрочем, скорого серийного воплощения модели ожидать не стоит.
7 августа 2013 г., 14:35
Hyundai показала новый ситикар i10 Grand Hyundai показала новый ситикар i10 Grand
Премьера прошла в Индии, но продавать новинку будут и в Европе. Версия Grande должна заполнить нишу между хэтчбеками Hyundai i10 и i20. В Индии потребителей заманивают двигателями на сжиженном газе.
7 августа 2013 г., 13:42
Минтранс подготовил для велосипедистов новые ограничения, 15 знаков и три вида разметки Минтранс подготовил для велосипедистов новые ограничения, 15 знаков и три вида разметки
Цель новых поправок - сделать максимально безопасной езду на велосипедах в городе, а также отвлечь "часть пассажиропотока на велосипедный транспорт".
7 августа 2013 г., 11:39
Франция готова запретить продажи Mercedes из-за подозрительного хладагента Франция готова запретить продажи Mercedes из-за подозрительного хладагента
Спор будет решать Государственный совет Франции - высший административный суд страны. Если решение Министерства экологии не пересмотрят, примеру Франции могут последовать и другие страны ЕС.
7 августа 2013 г., 11:14
"Этот неловкий момент": рейтинг самых корявых автомобилей "Этот неловкий момент": рейтинг самых корявых автомобилей
В США составили рейтинг самых корявых, некрасивых, непрестижных и попросту уродливых автомобилей. Помимо конкретных моделей, названы также и вещи, которые самый приличный автомобиль могут превратить в дорожное пугало.
7 августа 2013 г., 10:32