NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Изюминкой автошоу в Лейпциге стали VIP-лимузины Изюминкой автошоу в Лейпциге стали VIP-лимузины
С 4 по 13 апреля в немецком Лейпциге проходит традиционный, 18-й по счету, Международный автосалон Auto Mobil International - AMI-2008. В течение этого периода свои модели представляют автопроизводители из 176 стран, в том числе и российский "АвтоВАЗ". Основное внимание шоу уделено микрокарам, а его изюминкой стал показ так называемых "закрытых" автомобилей.
10 апреля 2008 г., 15:24
Появился новый автомобиль для совместного владения - Suzuki Swift Car Sharing Появился новый автомобиль для совместного владения - Suzuki Swift Car Sharing
Японская компания Suzuki выпускает специальную серию автомобиля Swift, который будет предназначаться для совместной аренды - car sharing. Новинка создана на платформе Swift XG и оснащена системой опознавания с помощью IC-карты и системой коммуникации.
10 апреля 2008 г., 14:39
В Германии все-таки ввели скоростные ограничения на автобанах В Германии все-таки ввели скоростные ограничения на автобанах
В среду, 9 апреля, в немецком городе Бремен вступили в силу ограничения скорости на автодорогах. Теперь на всех без исключения местных автобанах можно ехать не быстрее 120 км/ч. Такое нововведение вызвало у немецкой общественности неоднозначную реакцию: нашлись как его сторонники, так и серьезные противники.
10 апреля 2008 г., 13:50
Рейтинг самых популярных иномарок в России за первые три месяца 2008 года Рейтинг самых популярных иномарок в России за первые три месяца 2008 года
Ассоциация европейского бизнеса в России (АЕБ) опубликовала данные о продаваемости иностранных автомобилей в России за первый квартал 2008 года. В новом рейтинге сменился не только лидер, но и по-другому распределились остальные места в десятке наиболее успешных на нашем рынке иномарок.
10 апреля 2008 г., 13:18
Дэвид Бекхэм неправильно развернулся на своем Cadillac Escalade Дэвид Бекхэм неправильно развернулся на своем Cadillac Escalade
Звезда английского футбола Дэвид Бекхэм, ехавший на Cadillac Escalade, был остановлен дорожными полицейскими Лос-Анджелеса за нарушение ПДД. Чтобы не получить штрафной балл, футболист теперь должен посетить автошколу.
10 апреля 2008 г., 12:30
11-летний мальчик спас школьный автобус от столкновения 11-летний мальчик спас школьный автобус от столкновения
Шофер оставил автобус с 27 детьми во время заправки. Вовремя занять водительское место и увернуться от приближающегося грузовика смог один из пассажиров.
10 апреля 2008 г., 11:51
АЗС нуждаются в комплексных интеллектуальных системах безопасности АЗС нуждаются в комплексных интеллектуальных системах безопасности
Автозаправки давно начали превращаться из простых пунктов, где заливается бензин, в целый комплекс, включающий мойки, кафе, банкоматы и т.д. Для эффективной защиты и контроля работы всего комплекса необходима установка многоуровневой интеллектуальной системы управления, способной превратить любую АЗС в единый информационный организм.
10 апреля 2008 г., 11:42
В Подмосковье на месяц ограничивается движение большегрузных машин В Подмосковье на месяц ограничивается движение большегрузных машин
На период с 10 апреля по 9 мая на дорогах Московской области вводится ограничение движения большегрузного транспорта. Смысл таких действий состоит в том, чтобы предотвратить повреждение трасс во время таяния снега. В исключительных случаях некоторым транспортным средствам в период действия этого ограничения будет разрешен проезд по специальным пропускам.
10 апреля 2008 г., 10:45
Honda приготовила спорт-пакет для европейской версии Accord Honda приготовила спорт-пакет для европейской версии Accord
После официальной премьеры Honda Accord, предназначенной для Европы, прошел всего месяц, а японцы уже представили спортивную комплектацию модели в кузовах седан и универсал. В спорт-пакет вошли главным образом элементы экстерьера, призванные подчеркнуть некоторые черты характера авто.
10 апреля 2008 г., 10:01
Роскошный Maybach Landaulet будет стоить 1,35 миллиона долларов Роскошный Maybach Landaulet будет стоить 1,35 миллиона долларов
Впервые самый роскошный и самый дорогой в мире лимузин с открытым верхом - Maybach Landaulet был представлен в прошлом году на автошоу в Дубае. На днях немецкий автопроизводитель официально объявил стоимость автомобиля в США. Его продажи там начнутся в декабре этого года.
10 апреля 2008 г., 09:01
Реконструктора военной техники оштрафовали за отсутствие техосмотра у его танков Реконструктора военной техники оштрафовали за отсутствие техосмотра у его танков
Единственный в России реконструктор исторической техники времен ВОВ Вячеслав Веревочкин организовал для односельчан соревнования на проходимость моделей танков 40-х годов прошлого века с современными джипами. В нем приняли участие внедорожники всех желающих и два его реконструированных немецких танка. Соревнованиями заинтересовалась местная ГИБДД.
10 апреля 2008 г., 00:01
Citroen представил в Пекине бюджетную модель C-Elysee Citroen представил в Пекине бюджетную модель C-Elysee
Автопроизводитель Citroen показал в рамках Пекинского автосалона новую модель для внутреннего рынка Китая - седан C-Elysee. Автомобиль создан на платформе Citroen ZX, производство которого было прекращено в Европе еще в 1997 году.
9 апреля 2008 г., 15:18
В центре Москвы иномарка протаранила автомобиль ГАИ В центре Москвы иномарка протаранила автомобиль ГАИ
Сегодня в Москве около 12:30 автомобиль Госавтоинспекции, двигаясь по Зубовскому бульвару, напротив дома номер 6 начал перестраиваться в крайний правый ряд с включенными спецсигналами. Во время маневрирования в него внезапно врезался Lexus.
9 апреля 2008 г., 14:27
Hyundai не будет повышать цены на свои автомобили Hyundai не будет повышать цены на свои автомобили
В связи с ростом цен на сталь, из которой изготавливается корпус и множество других деталей автомобилей, себестоимость машин увеличивается. Так, себестоимость автомобиля марки Hyundai повышается на 513 долларов. Но несмотря на это, южнокорейский концерн намерен сохранить цены на свои модели.
9 апреля 2008 г., 14:02
Alfa Romeo выбрала логотип для компактного Mito через интернет Alfa Romeo выбрала логотип для компактного Mito через интернет
Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo определился с выбором эмблемы для своего нового стильного хэтчбека под названием Mito. Компания устроила интернет-голосование прямо на сайте новинки, где посетителям было предложено выбрать один из шести вариантов написания слова "Mito".
9 апреля 2008 г., 13:31