NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Карта москвича" заменит водительское удостоверение "Карта москвича" заменит водительское удостоверение
"Есть договоренность, что электронная "карта москвича" будет и водительскими правами, водительским удостоверением", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Он посоветовал представителям других российских городов создавать аналогичные карты у себя.
10 апреля 2009 г., 16:15
Новое купе Bentley Сontinental Supersports 2010 будет стоить в США $273 295 Новое купе Bentley Сontinental Supersports 2010 будет стоить в США $273 295
Автопроизводитель Bentley привез на Нью-Йоркский автосалон свой новый роскошный Continental Supersports 2010 модельного года. Этот автомобиль станет самым мощным из когда-либо выпущенных под британской маркой. Под капотом новинки стоит 6,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 621 л.с.
10 апреля 2009 г., 15:51
Пьяные милиционеры на джипе прорвались на Красную площадь и попытались подраться с ФСОшниками Пьяные милиционеры на джипе прорвались на Красную площадь и попытались подраться с ФСОшниками
Около 4:20 утра черная Honda CRV, за рулем которой сидел младший 22-летний сержант милиции Алексей П. ехала по Ильинке. У Кремля джип остановился, из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на булыжную мостовую Красной площади. Реакция сотрудников ФСО последовала незамедлительно.
10 апреля 2009 г., 14:49
За нарушения ПДД ответят автошкола и гаишник, который принимал экзамен у водителя За нарушения ПДД ответят автошкола и гаишник, который принимал экзамен у водителя
Депутат Госдумы Александр Коваль предлагает создать систему контроля за начинающими водителями. Если такой автомобилист часто попадает в аварии и регулярно нарушает ПДД, то следует внимательно изучить историю того, как он получил водительские права - проверить, как он сдавал экзамен и как учился в автошколе.
10 апреля 2009 г., 14:04
Audi актера Игоря Костолевского разбили на Арбате Audi актера Игоря Костолевского разбили на Арбате
Вечером 7 апреля известный российский актер Игорь Костолевский припарковал новую Audi A6 на стоянке у своего дома на Старом Арбате. В четыре утра он обнаружил, что иномарку изрядно подпортили: у нее поврежден задний бампер, помята задняя правая дверь, крыло и колесный диск.
10 апреля 2009 г., 13:13
Обновленный Subaru Outback представлен в Нью-Йорке Обновленный Subaru Outback представлен в Нью-Йорке
В рамках проходящего в эти дни Нью-Йоркского автосалона японская компания Subaru представила модель Outback 2010 года. Автомобиль получил более агрессивную внешность и вырос в размерах по сравнению с предыдущей версией. В частности, увеличился его дорожный просвет: он составляет теперь 22 см.
10 апреля 2009 г., 13:01
Гонщик-миллиардер разбил болид на глазах у публики драг-шоу в Дубае Гонщик-миллиардер разбил болид на глазах у публики драг-шоу в Дубае
Известный ближневосточный раллийный гонщик, коллекционер суперкаров и миллиардер Моххамед Бен Сулайем во время показательного шоу в Дубае не справился с управлением болида Renault R28 на трассе Dubai Autodrome. В этом заезде он соревновался с пилотом Романом Гросжаном, который сидел за рулем Ford GT.
10 апреля 2009 г., 12:22
Первая платная трасса в Подмосковье: где она пройдет и когда запустится Первая платная трасса в Подмосковье: где она пройдет и когда запустится
В Московской области началась подготовка к строительству первой автомагистрали, проезд по которой будет платным. Трасса протянется от развязки на Молодогвардейской улице до 33-го километра магистрали Москва-Минск. Дорога будет иметь 6 полос и 4 полосы в местах сужения с перспективой расширения дорожного полотна.
10 апреля 2009 г., 12:01
Пьяный милиционер, мчавшийся на Mercedes, снес двух маленьких детей. 10-летняя девочка погибла на месте Пьяный милиционер, мчавшийся на Mercedes, снес двух маленьких детей. 10-летняя девочка погибла на месте
По словам очевидцев аварии, Mercedes мчался на огромной скорости. Когда на его пути оказался Renault, он стал обгонять его справа. На полном ходу машина вылетела на обочину и снесла детей. Одна девочка подлетела на несколько метров, упала на асфальт и погибла. Вторую отбросило в пруд, и она упала прямо в воду. Виновник долго не признавался, что служит в МВД.
10 апреля 2009 г., 11:36
Ford в четвертый раз повышает цены на автомобили в России Ford в четвертый раз повышает цены на автомобили в России
Автопроизводитель Ford объявил об очередном в 2009 году повышении цен на автомобили на российском рынке. Теперь стоимость "Фордов" увеличится с 1 мая и составит от 9 до 25% в зависимости от модели и года выпуска.
9 апреля 2009 г., 15:30
Концепт Acura ZDX дебютировал в Нью-Йорке Концепт Acura ZDX дебютировал в Нью-Йорке
На открывшемся в среду автосалоне в Нью-Йорке японский люксовый бренд Acura представил прототип своего нового кроссовера под названием ZDX. По дизайну задняя часть кузова машины очень напоминает BMW X6. Поэтому неудивительно, что новый SUV сами японцы ассоциируют с купе. Серийная версия ZDX появится осенью этого года.
9 апреля 2009 г., 14:35
Рейтинг популярности автомобилей в России за март 2009 года Рейтинг популярности автомобилей в России за март 2009 года
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала данные о продажах автомобилей на российском рынке в первом квартале 2009 года. За январь—март падение достигло 40% по сравнению с 2008 годом, за один март — 47%. Столь серьезного падения наш авторынок не показывал еще ни разу с начала кризиса. Больше всего упали продажи японских Mitsubishi, Suzuki, Honda, Subaru и Toyota.
9 апреля 2009 г., 13:53
Такси в Москве подешевело: нет клиентов, жалуются "извозчики" Такси в Москве подешевело: нет клиентов, жалуются "извозчики"
Сразу несколько московских таксомоторных компаний предлагают минимальную стоимость поездки - 240 рублей за 20 минут в дневное время. Ранее она составляла от 350-500 рублей. Чтобы привлечь больше клиентов, проводятся специальные акции. Например, постоянным клиентам предлагают скидку - каждая девятая поездка бесплатно.
9 апреля 2009 г., 12:53
Пожилая водительница умудрилась попасть в три ДТП менее чем за 1 час Пожилая водительница умудрилась попасть в три ДТП менее чем за 1 час
Пожилая жительница Германии получила лишь легкие ушибы после того, как меньше чем за час попала в три аварии. Зато в результате этих ДТП пострадали 6 машин. Началось все с того, что 69-летняя женщина неудачно попыталась выехать с парковки возле одного из супермаркетов Берлина.
9 апреля 2009 г., 12:21
За 5 дней  81 000 человек подали заявку на покупку сверхдешевого Tata Nano За 5 дней 81 000 человек подали заявку на покупку сверхдешевого Tata Nano
Руководство индийской автокорпорации Tata Motors прогнозирует очень высокие показатели продаж своего "народного" хэтчбека Nanо. Ожидая небывалого спроса на новику, компания организовала специальную лотерею, по которой можно за 6 долларов приобрести купон на покупку машины. В июле состоится розыгрыш этих купонов.
9 апреля 2009 г., 11:50