NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Мощную "Гранту" раскупили на три месяца вперед. ВАЗ пересматривает планы Мощную "Гранту" раскупили на три месяца вперед. ВАЗ пересматривает планы
Образовался временный дефицит в машинах, который на ВАЗе обещают ликвидировать в самые короткие сроки. Объем производства Granta с двигателем в 120 л.с. будет увеличен в полтора раза.
10 июня 2013 г., 18:17
Nissan Qashqai следующего поколения засняли во время ходовых испытаний Nissan Qashqai следующего поколения засняли во время ходовых испытаний
Ходовые испытания прототипа проводятся на закрытом полигоне. Проникнуть на автодром "охотникам за сенсациями" не удалось, однако они все же смогли сделать несколько снимков автомобиля с дальнего расстояния.
10 июня 2013 г., 16:40
Утвержден дизайн знака, который разрешит поворачивать под красный светофор направо Утвержден дизайн знака, который разрешит поворачивать под красный светофор направо
Знак представляет собой зеленую стрелку на черном фоне, которую сопровождает надпись: "Уступи всем, и можно направо". Знак установят на шести перекрестках.
10 июня 2013 г., 16:17
Самая страшная туалетная реклама призывает к внимательному вождению (ВИДЕО) Самая страшная туалетная реклама призывает к внимательному вождению (ВИДЕО)
Рекламщики ищут все новые и новые - более шокирующие - способы достучаться до автолюбителей с призывами к трезвому и внимательному вождению. Одна из очередных вершин взята в Британии - промо-кампания от Leo Burnett Worldwide пугает всерьез.
10 июня 2013 г., 15:01
В Москве опять меняют новый асфальт - теперь на Таганке В Москве опять меняют новый асфальт - теперь на Таганке
По словам автомобилистов, асфальт на этом участке был уложен буквально месяц назад и был в хорошем состоянии. Аналогичные сообщения появились в блогах от жителей разных районов столицы. Асфальт перекладывают, чтобы освоить бюджетные средства, считают эксперты.
10 июня 2013 г., 14:33
На дорогах Москвы может появиться светодиодная разметка стоимостью в миллионы На дорогах Москвы может появиться светодиодная разметка стоимостью в миллионы
У "Роснано" новый проект - световая разметка улиц. В темное время суток маркеры станут дополнительным визуальным разделителем полос, а также покажут водителю, что впереди перекресток, пешеходный переход или другой опасный участок дороги.
10 июня 2013 г., 13:54
Убивают со спины: 80% пассажиров на передних сиденьях могли бы выжить, если б сзади пристегнулись Убивают со спины: 80% пассажиров на передних сиденьях могли бы выжить, если б сзади пристегнулись
ГИБДД проанализировала 100 тысяч ДТП и провела кампанию "Пристегнись" с матрешками. Ремни, сидя сзади, используют лишь 17% - и при этом убивают тех, кто впереди.
10 июня 2013 г., 11:17
Московский автосалон взвинтил цены и может остаться без автомобилей Московский автосалон взвинтил цены и может остаться без автомобилей
Цены на аренду площадей на салоне 2014 года значительно выше ставок на салоны первого класса в Париже и Франкфурте, указывают автопроизводители. Если стороны не договорятся, многие марки просто не будут представлены в Москве.
10 июня 2013 г., 10:23
Восьмилетняя девочка чуть не погибла на дороге, пытаясь разыграть своего отца (ВИДЕО) Восьмилетняя девочка чуть не погибла на дороге, пытаясь разыграть своего отца (ВИДЕО)
Невинный розыгрыш маленькой девочки чуть не привел к трагическим последствиям. Спрятавшись от отца на заднем бампере его фургона, ребенок проехал 10 километров на скорости в 90 километров в час. Случайные свидетели записали и выложили в интернет, как она ехала, вцепившись в ручку задней двери. Теперь ее отцу грозит уголовное дело.
7 июня 2013 г., 16:35
Концерн Chrysler отзывает более 630 тысяч внедорожников по всему миру Концерн Chrysler отзывает более 630 тысяч внедорожников по всему миру
Американские власти грозят судебным преследованием концерну Chrysler, который отказался отзывать свои старые модели внедорожников Jeep из-за обнаруженных дефектов. Сейчас стало известно, что отзыву должны подлежать еще и последние модели Jeep Patriot, Jeep Compass и Jeep Wrangler.
7 июня 2013 г., 14:44
"ИжАвто" готовится к выпуску Granta в кузове хэтчбек "ИжАвто" готовится к выпуску Granta в кузове хэтчбек
"АвтоВАЗ" продолжает расширять производство своей самой популярной модели Granta. Объявлено о том, что в "ИжАвто" начинается подготовка к серийному производству хэтчбека Granta, которое стартует в середине следующего года. И собирать данную модификацию будут только в Ижевске.
7 июня 2013 г., 13:56
Томские полицейские  полчаса преследовали подростка на папиной Mazda-323 Томские полицейские полчаса преследовали подростка на папиной Mazda-323
Полицейским в Томске удалось задержать подростка, который гонял по городу на папином автомобиле. Нарушитель был задержан после длительного преследования и доставлен в отдел полиции, куда потом приехали и его родители.
7 июня 2013 г., 13:27
Ford Ka будет снят с производства Ford Ka будет снят с производства
Модель Ford Ka текущего поколения впервые оказалась за рамками рекламной кампании по продвижению бренда, что может свидетельствовать о намерениях автопроизводителя прекратить сборку теряющего популярность ситикара.
7 июня 2013 г., 12:37
Пьяный швейцарский дипломат, устроивший гонки по Парижу, лишен иммунитета Пьяный швейцарский дипломат, устроивший гонки по Парижу, лишен иммунитета
Бывший посол Швейцарии при Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Стефан Флюкигер лишен дипломатической неприкосновенности, после того как он в нетрезвом виде устроил гонки в центре Парижа и пытался протаранить машину французских полицейских.
7 июня 2013 г., 11:44
Новая Toyota Corolla представлена официально (ВИДЕО) Новая Toyota Corolla представлена официально (ВИДЕО)
Сегодня состоялась официальная презентация новой Toyota Corolla, которая станет уже одиннадцатым поколением знаменитой марки. Машина прибавит в габаритах и будет больше, чем ее предшественница. В компании подтвердили, что новинка будет выпущена на рынок с двумя моторами и вариатором.
7 июня 2013 г., 10:42