NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Продажи автомобилей в России продолжают падать Продажи автомобилей в России продолжают падать
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в январе-октябре 2013 года снизились на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, констатирует Ассоциация европейского бизнеса. При этом в октябре спад увеличился.
11 ноября 2013 г., 16:32
Chevrolet предложит новый турбомотор для российского Cruze Chevrolet предложит новый турбомотор для российского Cruze
По мощности двигатель 1,4 л сопоставим с более "объемистыми", но при этом более экономичен. Цены на новую комплектацию пока не названы. В продаже она появится в конце ноября.
11 ноября 2013 г., 13:31
Байкерам, устроившим погоню за Range Rover по Нью-Йорку, предъявлены обвинения Байкерам, устроившим погоню за Range Rover по Нью-Йорку, предъявлены обвинения
Участникам травли предъявлено в общей сложности 14 обвинений по различным эпизодам. Среди тех, кому предъявлены обвинения, есть полицейский, работавший под прикрытием. Его роль в установлении фигурантов и в самом процессе погони не конкретизируется.
11 ноября 2013 г., 13:04
Chrysler отзывает 1,2 млн пикапов и грузовиков из-за проблем с рулем Chrysler отзывает 1,2 млн пикапов и грузовиков из-за проблем с рулем
Под отзыв попали автомобили Dodge Ram, популярные в основном в США - на домашний рынок приходится больше миллиона отзывов. Компания сообщает о шести ДТП, случившихся из-за найденной неполадки.
11 ноября 2013 г., 12:27
Ford готовит к премьере новый Ka: пятидверный и бюджетный Ford готовит к премьере новый Ka: пятидверный и бюджетный
Компания уже разослала приглашения на презентацию, которая пройдет 12 и 13 ноября. При этом "повестка дня" не раскрывается, но журналисты полагают, что речь идет именно о премьере Ka нового поколения.
11 ноября 2013 г., 11:53
"Треугольный" концепт Nissan BladeGlider предвещает серийную модель, уверяют японцы "Треугольный" концепт Nissan BladeGlider предвещает серийную модель, уверяют японцы
BladeGlider - это прототип спортивного трехместного электрокара, при этом компания полагает, что в течение ближайших трех лет машина может стать серийной. Ширина передней колеи - всего метр.
11 ноября 2013 г., 11:02
В Новосибирске водительница, лишенная прав, вылетела с моста и очутилась на дереве В Новосибирске водительница, лишенная прав, вылетела с моста и очутилась на дереве
Редкий случай, когда водитель выжил благодаря тому, что не был пристегнут: пострадавшую вышвырнуло из катившегося под откос автомобиля. Правда, за рулем ее быть вообще не должно - ранее девушку лишили прав за пьяное вождение.
11 ноября 2013 г., 10:47
Toyota и BMW разрабатывают гибридный суперкар Toyota и BMW разрабатывают гибридный суперкар
Следующее поколение Lexus LFA будет оснащаться гибридным силовым агрегатом на основе мотора баварской компании - восьмицилиндрового 4,4-литрового двигателя с турбированным наддувом. Японцы отвечают за гибридную часть установки.
11 ноября 2013 г., 10:31
Новый Peugeot 308 на некоторых рынках будет седаном Новый Peugeot 308 на некоторых рынках будет седаном
Четырехдверка, проектируемая с прицелом на азиатский рынок, основана на европейской модификации хэтчбека Peugeot 308. Премьера модели состоится в апреле следующего года в рамках международного мотор-шоу в Пекине.
11 ноября 2013 г., 10:20
Автомобилист встретил в саратовском лесу черного кенгуру (ВИДЕО) Автомобилист встретил в саратовском лесу черного кенгуру (ВИДЕО)
Предполагают, что кенгуру мог сбежать из частного зоопарка жителя коттеджного поселка Новоскатовка. По некоторым данным, его владельцем может быть один из акционеров концерна "Дубки", депутат облдумы, и, кроме кенгуру, в зверинце бизнесмена на его даче якобы обитают и другие экзоты.
8 ноября 2013 г., 20:19
Nissan хочет открыть собственную студию дизайна в России Nissan хочет открыть собственную студию дизайна в России
Руководство компании Nissan рассматривает возможность открытия собственной небольшой дизайн-студии в Москве, которая будет разрабатывать модели как для глобальных рынков, так и для российского потребителя. Студия расположится там же, где и офис Nissan в России.
8 ноября 2013 г., 15:43
Премьер поручил разработать новые программы обучения водителей Премьер поручил разработать новые программы обучения водителей
Председатель Кабинета министров Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам разработать новые "программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий".
8 ноября 2013 г., 14:35
Полицейские автомобили Volvo показали лучшие результаты в ходе новых испытаний Полицейские автомобили Volvo показали лучшие результаты в ходе новых испытаний
Полицейские Швеции провели испытания трех моделей марки Volvo. По результатам испытаний одна модель получила максимальный балл. Всего в полиции Швеции используют автомобили шести производителей, и к этим полицейским автомобилям предъявляются самые строгие требования в мире.
8 ноября 2013 г., 13:42
Составлен рейтинг самых опасных регионов России для пешеходов Составлен рейтинг самых опасных регионов России для пешеходов
Аналитики центра "Движение без опасности" провели исследование, где определили рейтинги самых опасных для пешеходов регионов России. Несмотря на общую тенденцию снижения смертности пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях, ряд областей показывают высокие цифры погибших. Первое место в этом рейтинге занимает Республика Тыва, а замыкает Чукотка, где на дорогах не погиб ни один человек.
8 ноября 2013 г., 12:27
Москва снова стала мировым лидером по количеству автомобильных пробок Москва снова стала мировым лидером по количеству автомобильных пробок
Голландская компания TomTom, которая является разработчиком систем навигации для автомобилей, изучила самые загруженные города мира. По итогам этого исследования столица Российской Федерации признана самым ужасным городом для водителей, где в пробках проводят самое большое количество времени.
8 ноября 2013 г., 11:50