NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Корейцы  показали  доступного в цене конкурента  Tesla Корейцы показали доступного в цене конкурента Tesla
Стоимость бюджетного электрородстера с углепластиковым кузовом, чье производство обещают начать до конца 2016 года, заявлена на уровне 40 тысяч долларов - то есть в 2,5 раза дешевле популярного американского электромобиля.
12 мая 2015 г., 18:42
 Volvo расскеретила, где построит свой первый американский завод Volvo расскеретила, где построит свой первый американский завод
Строительство начнется в Южной Каролине осенью 2015 года, а первые автомобили должны сойти с конвейера в 2018 году. Здесь будут производиться новейшие модели Volvo для продажи в США, а также для экспортных поставок.
12 мая 2015 г., 18:02
Польский гонщик доказал, что на  машине можно  ездить и без руля  (ВИДЕО) Польский гонщик доказал, что на машине можно ездить и без руля (ВИДЕО)
На видео запечатлен момент, когда у автомобиля на ходу отваливается руль. Водитель тормозит, коротко обсуждает катастрофическую ситуацию с напарником, безнадежно пытается прикрепить руль на место, но затем решается продолжить скоростную езду без руля.
12 мая 2015 г., 17:44
Google  огласила результаты  6-летних тестов своих беспилотных авто:  всего несколько аварий - и то по вине людей, а не машин Google огласила результаты 6-летних тестов своих беспилотных авто: всего несколько аварий - и то по вине людей, а не машин
"Гуглмобили" уже накатали по дорогам США 1,7 млн миль - под автономным и ручным управлением. При этом в автономном режиме езды не было зафиксировано ни одной аварии, утверждают в компании.
12 мая 2015 г., 14:15
Генпрокуратура по поручению Путина проверяет по всей стране автозаправки и качество бензина Генпрокуратура по поручению Путина проверяет по всей стране автозаправки и качество бензина
По данным прокуратуры, нарушения наиболее типичны для мелких производителей и продавцов автомобильного топлива, имеют место случаи хищений продукции и обмана потребителей. Проверки будет осуществляться с участием специалистов Госстандарта и Ростехнадзора.
12 мая 2015 г., 13:33
В Нью-Йорке представлен самый модный  Rolls-Royce В Нью-Йорке представлен самый модный Rolls-Royce
Британская компания представила модель ограниченной серии Wraith Inspired by Fashion, которая по замыслу создателей еще эксклюзивнее, чем обычные Rolls-Royce. Новинка может привлечь внимание не только своим дизайнерским интерьером.
12 мая 2015 г., 11:08
"Заряженный" хэтчбек Mini John Cooper Works поступил в  продажу в России "Заряженный" хэтчбек Mini John Cooper Works поступил в продажу в России
Автомобиль с "механикой" способен разогнаться до 100 км/ч за 6,3 секунды, а версия с шестиступенчатой автоматической коробкой передач еще на две десятых быстрее. Максимальная скорость - 246 км/ч.
12 мая 2015 г., 10:53
Планы Минпромторга по льготной продаже  200 тысяч машин   рискуют провалиться Планы Минпромторга по льготной продаже 200 тысяч машин рискуют провалиться
Итоги первого месяца работы госпрограммы льготного автокредитования оказались не слишком блестящими - продано менее 20 тысяч займов. Автолюбителей, вероятно, отталкивает высокая стоимость кредитов. Но банкиры не склонны драматизировать ситуацию, ожидая в следующие месяцы увеличения выдач.
12 мая 2015 г., 09:51
В МВД обсуждают принудительное освидетельствование водителей на состояние опьянения В МВД обсуждают принудительное освидетельствование водителей на состояние опьянения
В МВД предлагают проводить медицинское освидетельствование вне зависимости от мнения на этот счет водителя. Идею МВД поддерживают и в Минздраве. Однако эксперты опасаются, что это может привести к злоупотреблениям со стороны инспекторов ГИБДД.
8 мая 2015 г., 10:15
Власти Челябинска и Екатеринбурга против отмены эвакуации авто из-под запрещающих знаков Власти Челябинска и Екатеринбурга против отмены эвакуации авто из-под запрещающих знаков
Главы крупных городов - Екатеринбурга и Челябинска - как и столичные власти выступают против депутатских поправок, предлагающих отменить эвакуацию автомобилей из-под знаков "остановка запрещена".
7 мая 2015 г., 12:08
Суперзвезду Болливуда посадили на пять лет за ДТП с летальным исходом Суперзвезду Болливуда посадили на пять лет за ДТП с летальным исходом
22 сентября 2002 года актер, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего внедорожника, врезался в придорожную пекарню в районе Бандра Уэст неподалеку от своего дома. Четверо бездомных, спавших в этот момент на тротуаре у пекарни, получили ранения. Позже один из них кончался. Хан был арестован в день ДТП, однако затем его отпустили под залог.
6 мая 2015 г., 12:58
Правительство РФ защитит иностранные автоконцерны от колебаний рубля Правительство РФ защитит иностранные автоконцерны от колебаний рубля
Из-за резкой девальвации рубля ряд автоконцернов столкнулся с тем, что их уровень локализации заметно упал, из-за чего они могут лишиться права на беспошлинный ввоз автокомпонентов. В этой связи в Минэкономики готовят изменения в приказ о промсборке.
5 мая 2015 г., 12:33
Центр Москвы перекрыли из-за репетиции парада Победы Центр Москвы перекрыли из-за репетиции парада Победы
Маршрут военной техники пролегал от Ходынского поля по улицам Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, а также по Садовому кольцу до Садовой-Каретной.
4 мая 2015 г., 20:15
В России продан первый суперкар Porsche 918 Spyder В России продан первый суперкар Porsche 918 Spyder
Компания вручила первому российскому покупателю гибридный суперкар, выпущенный эксклюзивным тиражом три года назад. Еще один Spyder, предназначенный для другого российского клиента, будет передан непосредственно на заводе в Штутгарте.
30 апреля 2015 г., 17:02
"АвтоВАЗ" и  "GM-АвтоВАЗ" приостанавливают сборку машин с 1 по 11 мая "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" приостанавливают сборку машин с 1 по 11 мая
На "АвтоВАЗе" отметили, что, несмотря на остановку конвейера, на работу с 5 по 8 мая выйдут около пяти тысяч сотрудников завода, не занятых на производстве автомобилей. С 27 июля по 16 августа 2015 года "АвтоВАЗ" уйдет в летний корпоративный отпуск.
30 апреля 2015 г., 16:53