NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума отклонила законопроект об "условной эвакуации" автомобилей Госдума отклонила законопроект об "условной эвакуации" автомобилей
Документом предлагалось запретить возможность эвакуации автомобиля на штрафстоянку, если транспортное средство может быть перемещено в ближайшее место, где оно не будет мешать движению.
12 ноября 2014 г., 19:37
Велосипедист обогнал Ferrari, разогнавшись до 333 км/ч  (ВИДЕО) Велосипедист обогнал Ferrari, разогнавшись до 333 км/ч (ВИДЕО)
Велосипед с реактивным двигателем победил суперкар Ferrari F430 Scuderia в заезде, который прошел на французской трассе Paul Ricard. Швейцарец Франсуа Гисси, управлявший велосипедом, разогнался до 333 км/ч за 4,8 секунды.
12 ноября 2014 г., 18:38
 "АвтоВАЗ" показал  новую версию электромобиля El Lada "АвтоВАЗ" показал новую версию электромобиля El Lada
Главная особенность этой комплектации - кондиционер с электроприводом. Также электрокар получил кожаную обивку сидений и дверных вставок. По некоторым данным, автомобиль отправят в подарок королю Иордании.
12 ноября 2014 г., 18:18
Автомобильный  терминал "ЭРА-ГЛОНАСС" прошел завершающий краш-тест  на опрокидывание Автомобильный терминал "ЭРА-ГЛОНАСС" прошел завершающий краш-тест на опрокидывание
Как сообщили разработчики системы, на полигоне "НАМИ" проведен последний успешный краш-тест, завершивший цикл предсертификационных испытаний терминалов. "ЭРА-ГЛОНАСС" будет запущена в промышленную эксплуатацию в 2015 году.
12 ноября 2014 г., 17:43
Муж известной телеведущей попал в больницу с инфарктом после эвакуации его автомобиля у ВДНХ Муж известной телеведущей попал в больницу с инфарктом после эвакуации его автомобиля у ВДНХ
Выглянув в окно, мужчина увидел, что автомобиль увозит эвакуатор, спустился вниз и на ближайшем светофоре забрался на платформу эвакуатора, после чего сел в автомобиль и потребовал вернуть ему машину. Милиция забрала его в отделение и завела два административных дела. Из отделения его увезла "скорая".
12 ноября 2014 г., 14:54
Toyota отзывает  360 тысяч автомобилей семи моделей Toyota отзывает 360 тысяч автомобилей семи моделей
В частности, речь идет об отзыве 170 тысяч автомобилей популярной модели Camry, которые сошли с конвейера с марта 2011 по август 2014 года. Большая часть из них была реализована на рынках США и Европы.
12 ноября 2014 г., 13:13
"Металлист"  Паук  арестован на двое суток: он угрожал топором автоинспекторам, которые остановили  BMW c ним на встречке "Металлист" Паук арестован на двое суток: он угрожал топором автоинспекторам, которые остановили BMW c ним на встречке
Лидер группы "Коррозия металла" и экс-кандидат в мэры Химок задержан на северо-востоке столицы. Ночью полицейские остановили машину, за рулем которой находилась женщина, нарушившая ПДД. Ей грозит лишении прав. Музыкант решил заступиться.
12 ноября 2014 г., 12:25
Московский полицейский устроил ДТП   в Подмосковье и сбежал с места происшествия Московский полицейский устроил ДТП в Подмосковье и сбежал с места происшествия
По данным полиции, в свободное от службы время оперуполномоченный уголовного розыска, управляя автомобилем "ВАЗ-2112", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Ford Mondeo.
12 ноября 2014 г., 11:35
Госдума отклонила законопроект о запрете  платной  эвакуации Госдума отклонила законопроект о запрете платной эвакуации
"Эвакуация стала издевательством над автомобилистами, сегодня это коммерческий процесс: чем больше машин будет эвакуировано, тем больше будет выкачано денег из автовладельцев", - считает один из авторов поправок. Однако коллеги его не поддержали.
11 ноября 2014 г., 20:27
В Португалии придумали революционную альтернативу светофорам - систему акустических сенсоров В Португалии придумали революционную альтернативу светофорам - систему акустических сенсоров
Они могут измерять объем дорожного движения, скорость, загруженность дорожных полос, количество свободных мест для парковки, а также реагировать на такие резкие звуки, как сирены или выстрел.
11 ноября 2014 г., 20:05
Семейство Volkswagen Golf  пополнится кроссовером Семейство Volkswagen Golf пополнится кроссовером
Новый кроссовер станет позиционироваться как более компактный и хэтчбекообразный вариант модели Tiguan. Выход новинки на рынок запланирован на 2018 год.
11 ноября 2014 г., 19:47
 Оставшиеся без иномарок чиновники за год купят 100 тысяч отечественных автомобилей, рассчитывает Минпромторг Оставшиеся без иномарок чиновники за год купят 100 тысяч отечественных автомобилей, рассчитывает Минпромторг
Запрет на покупку иностранных машин для федеральных ведомств, субъектов и муниципалитетов позволит продавать дополнительно десятки тысяч автомобилей в год, оказав серьезную поддержку производителям уже в начале следующего года, заявил глава ведомства.
11 ноября 2014 г., 17:06
На "битловской" зебре у студии Abbey Road  произошло  ДТП с  жестко сбитым  пешеходом На "битловской" зебре у студии Abbey Road произошло ДТП с жестко сбитым пешеходом
На дорожном переходе в Лондоне, где в 1969 году The Beatles записывали одноименный альбом и делали к нему легендарную обложку, пострадал беспечный пешеход. Судя по записи с камер, девушка отделалась сильными ушибами.
11 ноября 2014 г., 14:19
Mitsubishi запустила российские продажи нового  кроссовера Mitsubishi запустила российские продажи нового кроссовера
Компания открыла продажи специальной версии кроссовера ASX Suriken. Как заявляют в концерне, автомобиль создавался специально для российского рынка и выпущен в ограниченной серии.
11 ноября 2014 г., 12:53
Мэрия  Москвы запретила автопробег против платной эвакуации и  демонтажа отбойников Мэрия Москвы запретила автопробег против платной эвакуации и демонтажа отбойников
Власти города отклонили все три предложенные активистами маршрута в центральной части города. "Автомобилисты Москвы" не удовлетворены ответом и намерены добиться разъяснений. Акция была запланирована на воскресенье.
11 ноября 2014 г., 12:26