NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД будет проверять законность нахождения в РФ автомобилей с иностранными номерами ГИБДД будет проверять законность нахождения в РФ автомобилей с иностранными номерами
Федеральная таможенная служба предлагает наделить сотрудников полиции полномочиями для проверки автомобилей ввезенных из других стран на предмет нарушения таможенного законодательства. Сейчас у полиции таких возможностей нет и, по мнению таможенников, такой транспорт может использоваться недобросовестными лицами в криминальных целях.
12 сентября 2013 г., 16:15
Обновленный Hyundai i10 представлен во Франкфурте Обновленный Hyundai i10 представлен во Франкфурте
На Франкфуртском автосалоне компания Hyundai Motor представила обновленный компактный хэтчбек i10, который стал больше своего предшественника. Автомобиль был разработан немецкими дизайнерами специально для европейских покупателей. Кузов нового поколения стал более жестким, а количество опций в базе более широким. О планах вывода хэтчбека на российский рынок пока ничего неизвестно.
12 сентября 2013 г., 15:40
Новую Mazda3 официально представили во Франкфурте и назначили за нее цену Новую Mazda3 официально представили во Франкфурте и назначили за нее цену
На проходящем во Франкфурте автосалоне, компания Mazda провела европейскую премьеру модели с индексом 3. Обновленная "трешка" в Великобритании будет стоить около 20 тысяч фунтов, в зависимости от комплектации. Российские продажи начнутся в ноябре, тогда же компания озвучит стоимость и комплектации для нашего рынка.
12 сентября 2013 г., 14:45
Во Франкфурте открылась 65-я автомобильная выставка Во Франкфурте открылась 65-я автомобильная выставка
Во Франкфурте-на-Майне открылся очередной, 65-й, автомобильный салон, в котором примут участие автокомпании со всего света. Форум продлится десять дней, во время которых будет представлено более 160 премьер. Организаторы рассчитывают побудить интерес европейцев к приобретению новых автомобилей.
12 сентября 2013 г., 13:48
Мэрия Москвы объявила новую стоимость эвакуации и хранения неправильно припаркованных машин Мэрия Москвы объявила новую стоимость эвакуации и хранения неправильно припаркованных машин
Московские власти определились со стоимостью эвакуации и хранения автомобильного транспорта. Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве будет стоить от 3 до 7 тыс. рублей, хранение на штрафстоянке - 1 тыс. рублей в сутки, а эвакуация негабаритных грузовиков обойдется в 47 тыс. рублей. Однако власти обещают, что первые сутки хранения будут бесплатными.
12 сентября 2013 г., 13:35
Mercedes-Benz представил знаменитый GLA во Франкфурте Mercedes-Benz представил знаменитый GLA во Франкфурте
Компания Mercedes-Benz представила на Франкфуртском автосалоне новый компактный кроссовер GLA, тизерами которого компания дразнила журналистов и поклонников марки на протяжении нескольких месяцев. Новинка является укрупненной версией выпускаемого сейчас A-class и составит конкуренцию BMW X1.
12 сентября 2013 г., 11:11
Полиция Германии задержала автомобиль, переоборудованный под танк Полиция Германии задержала автомобиль, переоборудованный под танк
Полицейские в Германии задержали автомобиль, который переделали под танк. Микроавтобус был покрашен в цвет "хаки" и оснащен орудием, которое создавало реальную опасность на дороге, так как было плохо закреплено.
12 сентября 2013 г., 10:10
Renault к концу года собирается возобновить в Москве производство Megane Renault к концу года собирается возобновить в Москве производство Megane
Компания Renault снова будет выпускать автомобили модели Megane на заводе в Москве. В начале года французы отказалась от их выпуска на московском предприятии, в которое инвестировали около 500 миллионов евро.
12 сентября 2013 г., 09:09
Полиция проверяет информацию об избиении пешехода водителем VIP-машины Полиция проверяет информацию об избиении пешехода водителем VIP-машины
В Москве водитель престижной иномарки с правительственными номерами напал и избил пешехода, который сделал ему замечание. В Управделами президента отрицают причастность своих автомобилей к этому загадочному инциденту. Полиция обещает провести проверку по результатам которой будет принято соответствующее решение.
11 сентября 2013 г., 20:02
Эксперты ожидают стагнацию в российском автопроме Эксперты ожидают стагнацию в российском автопроме
Производственные мощности российского автопрома загружены на 60 процентов. По мнению ряда экспертов, роста загрузки не будет. Производство легковых автомобилей в России снизилось на 2,6 процентов и составило 1,1 млн единиц.
11 сентября 2013 г., 18:14
Volkswagen представил семейную версию Golf Volkswagen представил семейную версию Golf
На Международном автомобильном салоне во Франкфурте марка Volkswagen представляет концепт своей новой модели Golf Sportsvan, который придет на смену Golf Plus. Новинка будет оснащаться моторами, соответствующими экологическому стандарту Евро-6. О ценах и сроках продаж на российском рынке будет объявлено позднее.
11 сентября 2013 г., 17:29
Московские водители признаны самыми опасными в России Московские водители признаны самыми опасными в России
Страховщики опубликовали очередной рейтинг городов, в которых владельцы автомобилей чаще всего заявляют о ДТП. По сравнению с прошлым годом он претерпел значительные изменения. Второй год подряд москвичи и жители Московской области удерживают за собой звание самых "неаккуратных" водителей, белгородцы – наиболее "бдительных".
11 сентября 2013 г., 16:06
Mercedes-Benz отказался конкурировать с хэтчбеками MINI Mercedes-Benz отказался конкурировать с хэтчбеками MINI
Компания Daimler не планирует запускать в серию недорогие автомобили, предназначенные для стран с невысоким прожиточным минимумом. Планировалось, что они получат индекс X и расположатся в модельном ряду компании между новым Smart ForFour и Mercedes A-Class. По мнению руководства Mercedes, с такой "машины было бы сложно получить прибыль", но будущем такое возможно.
11 сентября 2013 г., 15:46
Opel представил концептуальное бизнес-купе Monza Opel представил концептуальное бизнес-купе Monza
Компания Opel официально представила свое новое купе Monza, которое не пойдет в серию, станет шоу-каром, призванным продемонстрировать будущее направление дизайна марки и "квантовый скачок в развитии информационно-развлекательных систем".
11 сентября 2013 г., 13:26
Правительство не поддержало законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров Правительство не поддержало законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров
Рассматриваемый в Госдуме законопроект о продаже "красивых" номеров не нашел поддержки у правительства. По мнению вице-премьера Сергея Приходько, данный законопроект противоречит Налоговому кодексу. В кабинете министров планируют продавать такие номера на аукционах, регламент к которым будет еще разрабатываться.
11 сентября 2013 г., 12:12