NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Продажи "АвтоВАЗа" в 2008 году не дотянули до уровня 2007 года Продажи "АвтоВАЗа" в 2008 году не дотянули до уровня 2007 года
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил о том, что в 2008 году он продал машин на 6% меньше, чем в 2007. Снижение продаж наблюдается у компании впервые с 2002 года. В 2007 году "АвтоВАЗ" выпустил около 736 000 автомобилей, а в ушедшем году планировал выпустить не менее 1 000 0000 авто. Но начавшийся финансовый кризис внес свои коррективы.
13 января 2009 г., 15:51
Состоялась премьера обновленного гибрида Toyota Prius Состоялась премьера обновленного гибрида Toyota Prius
В Детройте японская компания Toyota официально представила новое, третье по счету поколение всемирно популярного гибрида Prius. Одним из важнейших достижений инженеров концерна при создании новинки стал еще меньший расход топлива. Как заявляют в Toyota, в смешанном цикле машина расходует 4,7 литра на 100 км.
13 января 2009 г., 14:52
Еврокомиссия не одобрила повышение в России пошлин на иномарки Еврокомиссия не одобрила повышение в России пошлин на иномарки
Еврокомиссия выразила сожаление о повышении пошлин на иностранные автомобили, ввозимые в Россию. По словам официального представителя еврокомиссара, такое решение российского правительства идет вразрез с соглашением, которое было подписано ЕС с Россией в 2004 году в рамках подготовки к ее вступлению в ВТО.
13 января 2009 г., 13:38
Розничные цены на московских АЗС в два раза выше оптовых, и это при дешевой нефти Розничные цены на московских АЗС в два раза выше оптовых, и это при дешевой нефти
В конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба заявила, что цены на бензин в России должны быть снижены и в среднем составлять около 19 рублей за литр. Но по-прежнему в Москве средняя стоимость литра АИ-92 все еще превышает 20 рублей. Раньше власти ссылались на высокие мировые цены на нефть, но за последние полгода они упали на 72%.
13 января 2009 г., 12:48
На Всеволожском заводе Ford создается профсоюз, альтернативный организации Этманова На Всеволожском заводе Ford создается профсоюз, альтернативный организации Этманова
На автопредприятии Ford в Ленинградской области создается вторая профсоюзная организация, которую воглавит депутат Всеволожского городского собрания Алексей Гуценко. Главной функцией новой организации, по мнению членов действующего профсоюза Алексея Этманова, станет борьба с существующим профобъединением, которое в ушедшем году организовало ряд громких забастовок.
13 января 2009 г., 11:40
За фото своей неправильно припаркованной Audi глава Свердловского ГИБДД разбил журналисту камеру За фото своей неправильно припаркованной Audi глава Свердловского ГИБДД разбил журналисту камеру
В Екатеринбурге во время проведения всероссийской акции протеста офицер милиции напал на фотокорреспондента, когда тот принялся снимать его иномарку, припаркованную прямо на пешеходном переходе. Фотографу в последний момент удалось сделать снимок, на котором запечатлелся нападающий. В нем он узнал начальника Свердловского областного ГИБДД Юрия Демина.
13 января 2009 г., 10:01
Еще несколько способов побороть пробки на МКАДе Еще несколько способов побороть пробки на МКАДе
В конце ноября 2008 года газета "Комсомольская правда" опубликовала предложения своих читателей, как разгрузить Московскую кольцевую автодорогу. После появления материала в печати на почту издания в большом количестве стали поступать новые идеи избавления МКАДа от заторов. Каждую из них опять прокомментировали сотрудники ГИБДД.
13 января 2009 г., 09:01
Названы лучшие автомобили 2009 года в Америке. Впервые лидером стал "кореец" Названы лучшие автомобили 2009 года в Америке. Впервые лидером стал "кореец"
По традиции в рамках первого в году международного автосалона ? в Детройте ? объявляется победитель конкурса на лучший североамериканский автомобиль "North American Car of the Year". За 16 лет существования этой премии впервые победу одержал корейский автопроизводитель Hyundai.
12 января 2009 г., 16:12
Автомобилиста оштрафовали за неоплаченную парковку в рекордные 40 секунд Автомобилиста оштрафовали за неоплаченную парковку в рекордные 40 секунд
Парковщики отеля Kalev Spa в Таллине с молниеносной скоростью выписали штраф водителю, который оставил машину только на момент выгрузки вещей и забывшему положить парковочные часы на переднюю панель. Обескураженный автомобилист потребовал у администрации отеля видеозапись с камеры наблюдения - на ней видно, что он потратил всего 30-40 секунд на операцию по доставке вещей.
12 января 2009 г., 14:12
Обновленная Toyota Camry дебютировала в Детройте Обновленная Toyota Camry дебютировала в Детройте
В рамках открывшегося вчера североамериканского автосалона в Детройте японская компания Toyota провела презентацию обновленной версии седана Camry. Автомобиль получил новый дизайн, улучшенные двигатели и более богатое базовое оснащение. В продажу в США он поступит через три месяца.
12 января 2009 г., 12:55
Московские водители стали чаще выезжать на "встречку", но меньше пить за рулем Московские водители стали чаще выезжать на "встречку", но меньше пить за рулем
Как сообщили в пресс-службе московской ГИБДД, столичные водители теперь реже садятся за руль своих машин нетрезвыми и допускают такие грубые нарушения правил дорожного движения как превышение скорости и проезд на "красный". Зато инспекторы стали чаще фиксировать выезды на встречную полосу движения.
12 января 2009 г., 12:17
Mercedes влетел в отбойник на Ленинградском шоссе и повис на эстакаде Mercedes влетел в отбойник на Ленинградском шоссе и повис на эстакаде
Необычная автоавария произошла в центре Москвы поздно вечером в воскресенье. 30-летний уроженец Латвии, двигавшийся на своем Mercedes-220 по Ленинградскому проспекту, не заметил разделительного ограждения между дублером Ленинградки и съездом на Третье транспортное кольцо.
12 января 2009 г., 11:45
На сколько подорожали новые автомобили в России с Нового года На сколько подорожали новые автомобили в России с Нового года
Как и предсказывали эксперты, увеличение ввозных пошлин на иностранные автомобили привел к существенному росту цен практически на все машины. С 1 января 2009 года модели подорожали у разных производителей на 1?15%. Увеличилась стоимость и иномарок российской сборки. Причина - инфляция и колебания курсов на валютном рынке.
12 января 2009 г., 11:28
Вступили в силу повышенные пошлины на иномарки. Любителям иностранных машин придется раскошелиться Вступили в силу повышенные пошлины на иномарки. Любителям иностранных машин придется раскошелиться
Сегодня, 12 января, начинают свое действие новые, повышенные таможенные пошлины, устанавливаемые на автомобили иностранного производства, ввозимые на территорию России. 10 декабря соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Его пункты касаются исключительно иномарок, причем как новых, так и подержанных, и на автомобили российской сборки не распространяются.
12 января 2009 г., 10:49
Москвичам не разрешат ездить на зимней резине летом - готовится запрет на "шипы" Москвичам не разрешат ездить на зимней резине летом - готовится запрет на "шипы"
До 1 марта 2009 года власти Москвы намерены подготовить обращение в правительство России с просьбой ввести запрет на использование столичными автомобилистами в летний период шипованной резины, портящей дорожное покрытие. В постановление правительства "О правилах дорожного движения" будут внесены соответствующие изменения.
12 января 2009 г., 09:01