NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бритни Спирс стала виновницей ДТП с участием трех машин Бритни Спирс стала виновницей ДТП с участием трех машин
Известная поп-певица Бритни Спирс попала в небольшую автоаварию на автостраде Вентура в американском штате Калифорния. Управляя автомобилем Mercedes, в плотном потоке машин она вовремя не среагировала на впереди идущий Nissan, который начал тормозить, и врезалась в его заднюю часть.
14 апреля 2008 г., 16:06
Рабочие калиниградского "Автотора" провели митинг протеста Рабочие калиниградского "Автотора" провели митинг протеста
Сегодня в Калининграде более 1 000 рабочих автозавода "Автотор" приостановили сборку автомобилей и вышли на митинг. Из возмущение вызвали планы Минэкономразвития, которое сейчас готовит постановление правительства, предусматривающее разрешить предприятию на 2008 год выпуск всего 10 000 автомобилей при том, что в 2007 году компания произвела более 100 000.
14 апреля 2008 г., 15:18
Полицейские Британии борются с лихачеством инвалидов Полицейские Британии борются с лихачеством инвалидов
Пожилые британцы часто ездят на специализированных скутерах, заменяющих им инвалидное кресло. Многие из них не прочь разогнаться: столкновение со скутером кончилось серьезной травмой ноги для жителя городка Рагби.
14 апреля 2008 г., 14:58
Дизельный Peugeot 308 HDi попал в Книгу рекордов Гиннесса Дизельный Peugeot 308 HDi попал в Книгу рекордов Гиннесса
Эксперты Книги рекордов Гиннесса подтвердили рекорд экономичности, поставленный автомобилем Peugeot 308 HDi с дизельным "движком" во время 25-дневного путешествия по Австралии. В рамках этого турне семья Тейлоров, управлявшая французским хэтчбеком, преодолела 14 580 км со средним расходом топлива - 3,13 литра на 100 км.
14 апреля 2008 г., 14:34
"АвтоВАЗ" выпустит 7-местный минивэн Logan под брендом Lada "АвтоВАЗ" выпустит 7-местный минивэн Logan под брендом Lada
Концерн Renault предложил "АвтоВАЗу" в качестве начала сотрудничества совместный выпуск семиместного минивэна Renault Logan MCV под брендом Lada. Место для производства этой модели уже определено точно ? это основной конвейер российского автозавода. Стоить новинка должна на 1 000 - 2 000 долларов дешевле, чем в Европе.
14 апреля 2008 г., 13:54
BMW лишила новый кроссовер X5 "горячей" М-версии BMW лишила новый кроссовер X5 "горячей" М-версии
После появления первых шпионских фотографий нового BMW X5 ожидалось, что баварцы выпустят и "заряженную" M-версию кроссовера. Предполагалось, что под ее капотом будет стоять 500-сильный мотор V10 от моделей M5 и M6. Но в итоге эти предположения оказались ошибочными. Вместо М-версии BMW ограничится выпуском X5 "sport edition".
14 апреля 2008 г., 12:40
Porsche Cayenne похители далеко от здания ГАИ, а Audi A6 просто эвакуировали Porsche Cayenne похители далеко от здания ГАИ, а Audi A6 просто эвакуировали
Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил сегодня, что Porsche Cayenne, об угоне которого стало известно в воскресенье, был, действительно, похищен из 2-го Самотечного переулка. Но при этом он подчеркнул, что место кражи находится далеко от здания ГИБДД. Также опровергнута информация ряда СМИ об угоне второй иномарки ? Audi A6.
14 апреля 2008 г., 11:52
К концу года в России могут начаться массовые возвраты автомобилей К концу года в России могут начаться массовые возвраты автомобилей
Автопроизводители и дилеры всерьез опасались последствий вступления в силу поправок в закон о защите прав потребителей, позволяющих возвращать купленный автомобиль без объяснения причин. Но начавшие действовать в декабря нововведения оказались не так страшны. Правда, по мнению экспертов, основной удар придется на конец года, когда окажется, что машины провели в сервисе в сумме более 30 дней за год.
14 апреля 2008 г., 11:19
Лишенный водительских прав папа попросил 12-летнего сына сесть за руль Лишенный водительских прав папа попросил 12-летнего сына сесть за руль
На шоссе недалеко от израильского города Тамра дорожные полицейские не поверили своим глазам, когда увидели движущийся автомобиль, за рулем которого никого нет. Когда удивленные инспекторы остановили машину, выяснилось, что водитель все же имеется, просто он настолько мал, что через окна его не видно.
14 апреля 2008 г., 10:00
Создан самый мощный SEAT за всю историю брэнда Создан самый мощный SEAT за всю историю брэнда
Немецкое подразделение испанской автокомпании SEAT разработало мощнейший автомобиль Leon Copa Edition, который будет выпущен всего 55 экземплярах. Новинка получила 285-сильный турбированный двигатель.
14 апреля 2008 г., 09:30
В США кроссовер BMW X6 будет стоить в два раза дешевле, чем в России В США кроссовер BMW X6 будет стоить в два раза дешевле, чем в России
Немецкий концерн BMW объявил стоимость своего долгожданного кроссовера X6 на американском рынке, где он появится летом этого года. Так, цены на новинку в США будут начинаться от 53 300 долларов. Именно столько будет стоить автомобиль в базовой версии xDrive35i с 300-сильным 3,0-литровым мотором.
14 апреля 2008 г., 09:00
В центре Москвы две дорогие иномарки угнали прямо перед зданием ГАИ В центре Москвы две дорогие иномарки угнали прямо перед зданием ГАИ
В субботу, 12 апреля, в Москве от дома номер 1 по улице Садовая-Самотечная, где располагается управление столичной Госавтоинспекции, неизвестные угнали автомобиль Audi A6. Спустя три часа там же, вблизи здания ГИБДД, был украден внедорожник Porsche Cayenne. Оба автомобиля были оборудованы поисковыми спутниковыми системами.
14 апреля 2008 г., 08:01
Great Wall хочет создать в России совместное предприятие Great Wall хочет создать в России совместное предприятие
Китайский автопроизводитель Great Wall намерен изменить тактику своего развития в России: вместо того, чтобы открывать собственный автозавод на территории нашей страны, компания планирует создание совместного предприятия с российским партнером.
13 апреля 2008 г., 11:01
В лондонском автосалоне клиенты смогут "померить" автомобиль перед зеркалом В лондонском автосалоне клиенты смогут "померить" автомобиль перед зеркалом
Лондонский дилерский центр Chevrolet стал первым в мире автосалоном, где покупатель имееет возможность пройти в самую настоящую примерочную ? в центре помещения установлен вращающийся подиум, на котором стоит выбранный автомобиль. На стенах зала висят большие зеркала.
13 апреля 2008 г., 00:01
Mercedes создал новый мощный турбодизель с системой Bluetec Mercedes создал новый мощный турбодизель с системой Bluetec
Немецкая автокомпания Mercedes-Benz представила новый 4-цилиндровый турбированный агрегат, который скоро уже начнут устанавливать на модели C-класса. Этот 2,1-литровый дизель будет оснащен системой Bluetec, применяемой на дизельных моделях и увеличивающей экологичность машин.
12 апреля 2008 г., 11:01