NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Полиция  предлагает ужесточить требования к кандидатам в водители Полиция предлагает ужесточить требования к кандидатам в водители
Министерство внутренних дел Российской Федерации предлагает внести изменения в порядок сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Как считают в министерстве, новый порядок сократит время сдачи экзамена, однако при этом возрастет его сложность. В руководстве полиции планируют запустить новый регламент уже в феврале 2013 года.
14 августа 2012 г., 18:18
Автомобили Subaru будут продавать через интернет Автомобили Subaru будут продавать через интернет
Ограниченное количество автомобилей Subaru BRZ и Forester tS станут доступны для заказа всем россиянам в интернете. Автомобили будут доступны для заказа с 27 августа, а уже в сентябре машину подгонят к ближайшему к заказчику дилерскому центру.
14 августа 2012 г., 17:38
Люксовые авто провалили новый краш-тест в США (ВИДЕО) Люксовые авто провалили новый краш-тест в США (ВИДЕО)
Большинство протестированных по новым правилам автомобилей класса люкс провалили испытания по лобовому столкновению. Хорошие результаты показали всего два автомобиля: Acura TL и Volvo S60. Результаты теста помогут выяснить, как необходимо доработать автомобили, чтобы избежать жертв.
14 августа 2012 г., 16:31
Daimler прекратил выпуск автомобилей Maybach Daimler прекратил выпуск автомобилей Maybach
Германский производитель Daimler AG, правообладатель бренда Maybach, прекратил производство люксовых автомобилей. Компания вела переговоры о совместном выпуске моделей Maybach с Aston Martin, однако компаниям договориться не удалось.
14 августа 2012 г., 15:35
Mercedes-Benz отзывает 11 тысяч ковриков для M-Class Mercedes-Benz отзывает 11 тысяч ковриков для M-Class
Немецкий производитель принял решение отозвать автомобильные коврики со стороны водителя. Причиной отзыва стала неправильная форма коврика, из-за которой он может попадать под педаль газа и она "залипает". Отзыву подлежит более 8 тысяч автомобилей М-класса в США и около 3 тысяч в Германии.
14 августа 2012 г., 14:45
Медведев сомневается в целесообразности простой доверенности, а активисты собирают подписи за ее отмену  Медведев сомневается в целесообразности простой доверенности, а активисты собирают подписи за ее отмену
Во время телевизионного моста с участниками Федерального образовательного лагеря "Гвардейск-2012" премьер-министр Дмитрий Медведев высказал сомнения по поводу обязательного наличия у водителя доверенности в простой письменной форме. По мнению Медведева, доверенность - это анахронизм, ее отмену надо обсуждать.
14 августа 2012 г., 12:29
Единоросс предлагает водителей за неуплату штрафа отправлять на общественные работы Единоросс предлагает водителей за неуплату штрафа отправлять на общественные работы
Депутаты планируют рассмотреть поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие отправлять неплательщиков штрафов на общественные работы. Нарушитель должен будет отрабатывать по вечерам не менее двух часов, общее время обязательных работ может составлять 50 часов. По мнению экспертов, это хорошая альтернатива административному аресту.
14 августа 2012 г., 11:23
Рассекречен кроссовер Chevrolet Tracker Рассекречен кроссовер Chevrolet Tracker
Американский автопроизводитель раскрыл технические подробности своего нового компактного кроссовера. Автомобиль будет оснащаться широкой гаммой моторов, включая турбодизель. Tracker будет оснащаться шестью подушками безопасности, системой динамической стабилизации. Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне.
14 августа 2012 г., 09:56
"АвтоВАЗ" создаст гибридный легковой автомобиль "АвтоВАЗ" создаст гибридный легковой автомобиль
В Тольятти начинается разработка модели легкового автомобиля класса В с комбинированной энергоустановкой. Работы ведутся по заказу Министерства промышленности и торговли РФ. Стоимость разработки составляет около 1.5 млрд рублей. Автозавод должен представить готовый гибрид через два года.
13 августа 2012 г., 15:30
Американцы выбрали худшие из популярных автомобилей Американцы выбрали худшие из популярных автомобилей
Популярное американское издание Consumer Reports выбрало пять самых плохих автомобилей из популярных на рынке моделей. Самыми неудачными автомобилями стали японские и американские модели. Список возглавляет компания Honda, а замыкает Ford.
13 августа 2012 г., 14:36
Jaguar представит свою новую модель осенью  (ВИДЕО) Jaguar представит свою новую модель осенью (ВИДЕО)
Компания Jaguar сообщила некоторые подробности о своей будущей модели, которая разрабатывается на основе прототипа CX-16. Первым кузовом в линейке станет родстер, купе появится позже. Название новинки будет F-type для европейского рынка, а для американского – XKE. Новый автомобиль будет короче и легче, чем выпускаемый сейчас кабриолет XK. Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне осенью.
13 августа 2012 г., 13:33
Hyundai модернизировал Elantra, пока для внутреннего рынка Hyundai модернизировал Elantra, пока для внутреннего рынка
В рамках смены модельного года южнокорейский производитель провел небольшой рестайлинг модели Elantra. Автомобиль получил светодиодную оптику и новый цвет, а система стабилизации включена в список штатного оборудования.
13 августа 2012 г., 12:32
Столичные власти определились со стоимостью эвакуации Столичные власти определились со стоимостью эвакуации
Принудительная эвакуация обойдется владельцу автомобиля в пять тысяч рублей, день хранения на автостоянке - в тысячу рублей. Пока главным претендентом на победу в конкурсе остается прежнее городское предприятие.
13 августа 2012 г., 11:28
Полиция разрешит ставить на учет автомобиль в любом регионе Полиция разрешит ставить на учет автомобиль в любом регионе
Госавтоинспекция России планирует внести изменения в порядок постановки на учет транспортных средств на территории Российской Федерации. Согласно проекту приказа, гражданам будет предоставлена возможность поставить автомобиль на учет в любом региональном подразделении ГИБДД на территории РФ. Также автовладельцам разрешат продавать свои машины без снятия их с регистрационного учета.
13 августа 2012 г., 10:35
ГК  "Аркан" выпустила первый в России спутниковый мотокомплект "Аркан Мото" ГК "Аркан" выпустила первый в России спутниковый мотокомплект "Аркан Мото"
Езда на мотоцикле - одно из самых захватывающих занятий в мире. Вряд ли существует нечто подобное, что может дать столько адреналина и ощущение свободы. Мототехника обеспечивает своему обладателю удобство и удовольствие в пути, а также восхищенные взгляды тех, кто вынужден терять драгоценное время в дорожном заторе.
13 августа 2012 г., 10:00
РЕКЛАМА