NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Детройте состоится премьера самого ожидаемого бюджетного автомобиля от Mitsubishi В Детройте состоится премьера самого ожидаемого бюджетного автомобиля от Mitsubishi
На Североамериканском автосалоне компания Mitsubishi представит свою новую модель - Lancer Ralliart 2009. По мнению экспертов, этот автомобиль является самой ожидаемой новинкой 2008 года для покупателей с ограниченным бюджетом.
14 января 2008 г., 16:01
В Голландии открыли способ получения автомобильного топлива из соломы В Голландии открыли способ получения автомобильного топлива из соломы
Специалисты из сельскохозяйственного университета нидерландского города Вахенинген изобрели новый способ получения автомобильного топлива ?- они придумали технологию, которая позволяет получить его из обычной соломы. Основывается этот способ на образовании сахаров из нагретого материала, которые при помощи бактерий превращаются в этанол.
14 января 2008 г., 15:24
Toyota выпустит гибридные автомобили, которые будут заряжаться от розетки Toyota выпустит гибридные автомобили, которые будут заряжаться от розетки
Как сообщил президент компании Toyota, концерн намерен к 2010 году запустить в продажу новый автомобиль с гибридным двигателем, который можно подзаряжать от обычной бытовой розетки. По его словам, в новой машине будут использоваться особо емкие ионно-литиевые батареи, одна подзарядка которых позволит проехать около 20-30 км.
14 января 2008 г., 14:22
Из-за пьяного 17-летнего водителя в Одессе столкнулись 11 автомобилей, и погиб 1 человек Из-за пьяного 17-летнего водителя в Одессе столкнулись 11 автомобилей, и погиб 1 человек
По данным ГИБДД Одессы, в ночь с 12 на 13 января в поселке Таирова по вине 17-летнего водителя, находившегося в нетрезвом состоянии, произошло массовое дорожно-транспортное происшествие - столкнулись сразу 11 машин. В результате аварии погиб 1 человек, 4 получили ранения, 4 автомобиля восстановлению не подлежат.
14 января 2008 г., 13:46
В феврале на российском рынке появится обновленный кроссовер Honda CR-V 2.4 В феврале на российском рынке появится обновленный кроссовер Honda CR-V 2.4
Японский концерн Honda представил обновленную версию кроссовера CR-V 2.4. В России продажи нового автомобиля начнутся в конце февраля этого года. Как заявляют представители компании, тест-драйвы внедорожника будут проходить во всех российских дилерских центрах Honda 2 и 3 февраля.
14 января 2008 г., 12:45
В Детройте назвали лучшие автомобили года в Северной Америке В Детройте назвали лучшие автомобили года в Северной Америке
На открывшемся в воскресенье детройтском автошоу жюри подвело итоги конкурса на лучший североамериканский автомобиль года "The North American Car of the Year". Были объявлены победители в двух категориях - "лучший легковой автомобиль" и "лучший внедорожник".
14 января 2008 г., 11:57
Volkswagen представляет спортивную версию своей популярнейшей модели Passat Volkswagen представляет спортивную версию своей популярнейшей модели Passat
В рамках автосалона в Детройте состоится премьера спортивной версии одной из самых популярных моделей немецкого концерна Volkswagen - Passat. Новинка получила название СС, что расшифровывается как "купе-кабриолет". Изменениям подверглись и дизайн новинки и ее технические характеристики.
14 января 2008 г., 11:38
"АвтоВАЗ" начинает выпуск Lada Priora в кузове хэтчбек "АвтоВАЗ" начинает выпуск Lada Priora в кузове хэтчбек
Как сообщили сегодня в "АвтоВАЗе", компания планирует в феврале начать выпуск автомобилей Lada Priora в кузове хэтчбек. Российский концерн приступил к созданию 30 машин предсерийной партии новых моделей, на которых будет испытываться Priora в новой для семейства комплектации - "люкс".
14 января 2008 г., 11:18
Автоинспекторы фиксируют снижение аварийности после вступления в силу новых штрафов Автоинспекторы фиксируют снижение аварийности после вступления в силу новых штрафов
В ГИБДД России делают первые заявления о том, что ужесточение с 1 января этого года наказаний водителей за нарушения ПДД уже привело к снижению числа аварий на дорогах страны. Так, по данным милиции, число ДТП сократилось в Московском регионе, в Мурманске, Челябинской области и Нижнем Новгороде.
14 января 2008 г., 10:50
Audi рассекретила информацию о новой модели TT-S Audi рассекретила информацию о новой модели TT-S
Немецкий автоконцерн Audi решил представить первую информацию о своей новинке - модели TT-S ? еще до ее официальной премьеры, которая пройдет в рамках детройтского автосалона. Автомобиль, представленный в кузовах купе и кабриолет, будет значительно мощнее базового поколения TT.
14 января 2008 г., 10:00
В автокатастрофе погиб телерадиоведущий Геннадий Бачинский В автокатастрофе погиб телерадиоведущий Геннадий Бачинский
В прошедшую субботу, 12 января, в результате дорожной аварии погиб известный теле- и радиоведущий Геннадий Бачинский. ДТП произошло в Тверской области около 16:00 по московскому времени на Щелковском шоссе в городе Калязин.
14 января 2008 г., 09:00
Опубликованы итоги 2007 года на российском авторынке Опубликованы итоги 2007 года на российском авторынке
Аналитическое агентство "Автостат" представило отчет по развитию российского автомобильного рынка за истекший 2007 год. Названы общие показатели продаж, а также самые продаваемые машины среди отечественных и иностранных марок.
14 января 2008 г., 08:00
Госдума не стала вводить ограничения на установку "мигалок" на автомобили чиновников Госдума не стала вводить ограничения на установку "мигалок" на автомобили чиновников
Госдума России отклонила законопроект о внесении поправок в закон "О безопасности дорожного движения", направленный на введение дополнительных ограничений на установку спецсигналов на служебные автомобили. В соответствии с этими поправками, на машины большинства руководителей госорганов устанавливать "мигалки" предлагалось запретить.
13 января 2008 г., 11:00
Самые продаваемые иномарки в Японии в 2007 году Самые продаваемые иномарки в Японии в 2007 году
Ассоциация импортеров автомобилей Японии представила данные о популярности иномарок в стране за прошедший год. Больше всего позиций в этом списке занимают представители немецкого автопрома.
13 января 2008 г., 00:01
"АвтоВАЗ" представил новую спортивную Lada Kalina Rally "АвтоВАЗ" представил новую спортивную Lada Kalina Rally
7 января в рамках XIII Рождественской автомобильной гонки был проведен показательный заезд новой спортивной разработки "АвтоВАЗа" - Lada Kalina Rally. Эта новинка, построенная на базе хэтчбека Lada Kalina, полностью соотвествует всем требованиям группы N1 Международного чемпионата по ралли.
12 января 2008 г., 11:01