NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Задержана целая банда калининградских таможенников, "пропускавших" за деньги автомобили Задержана целая банда калининградских таможенников, "пропускавших" за деньги автомобили
В Калининградской области правоохранительные органы задержали восемь сотрудников одного из таможенных областных постов. Они подозреваются в получении взятки в размере 2 500 долларов за беспрепятственное таможенное оформление документов на ввозимые в Калининградскую область легковые автомобили.
14 июля 2008 г., 14:37
Toyota хочет снять с производства Lexus SC 430 и заменить седан Avalon на новую Camry Toyota хочет снять с производства Lexus SC 430 и заменить седан Avalon на новую Camry
Японский автопроизводитель Toyota в свете еще большего снижения спроса на модель люксового брэнда Lexus - купе-кабриолета SC 430, намерен прекратить производство этого автомобиля. Также закрытия проекта может ожидать и полноразмерный седан Toyota Avalon, производства новой версии которого в планах компании нет.
14 июля 2008 г., 14:15
"Горячий" Porsche 9ff GT9 обогнал мощнейший Bugatti Veyron "Горячий" Porsche 9ff GT9 обогнал мощнейший Bugatti Veyron
Разрабатывая модель Porsche GT9, тюнеры из компании 9ff хотели побить скорость, установленную Bugatti Veyron с 1001-сильным агрегатом, который является вторым а списке самых быстрых автомобилей в мире. И им это удалось. На гоночном треке в Папенбурге на северо-востоке Германии 9ff GT9 развил скорость 409 км/ч.
14 июля 2008 г., 13:31
Honda представила официальные снимки обновленной Acura TL Honda представила официальные снимки обновленной Acura TL
Японская компания Honda готовит к презентации на одном из ближайших международных автосалонов новинку под маркой Acura ? седан премиум-класса TL нового поколения, который появится в продаже как модель 2009 года. Впервые автомобиль получил систему полного привода SH-AWD.
14 июля 2008 г., 12:21
Пекинским водителям предлагают пересесть на велосипеды на время Олимпиады Пекинским водителям предлагают пересесть на велосипеды на время Олимпиады
В связи с вводимым на время проведения Олимпийских игр в Пекине ограничением движения автомобилей автокомпании предлагают своим клиентам пересесть на велосипеды на период соревнований. Аренда велосипедов будет производиться практически бесплатно. Все, что нужно для этого - зарегистрироваться и внести залог.
14 июля 2008 г., 11:40
Дирижеру Юрию Башмету и его соседям по даче гаишники разрешили нарушать ПДД Дирижеру Юрию Башмету и его соседям по даче гаишники разрешили нарушать ПДД
Знаменитый российский альтист и дирижер Юрий Башмет недавно обратился к сотрудникам московской ГИБДД с довольно необычной просьбой. Он попросил поменять дорожную разметку в дачном поселке работников науки и искусства "РАНИС" на Николиной Горе, чьим председателем он является. И получил официальный ответ.
14 июля 2008 г., 10:47
"АвтоВАЗ" готовит новую, самую дешевую комплектацию Lada Priora "АвтоВАЗ" готовит новую, самую дешевую комплектацию Lada Priora
Российский концерн "АвтоВАЗ" занимается разработкой более дешевой комплектации одного из самых популярных автомобилей марки Lada ? Priora. На сегодняшний день минимальная стоимость Lada Priora составляет 289 435 рублей. Новая версия будет на 2,7-3,5% или на 8 000-10 000 рублей дешевле.
14 июля 2008 г., 09:53
Российская сборка автомобиля Chevrolet Cruze начнется летом 2009 года Российская сборка автомобиля Chevrolet Cruze начнется летом 2009 года
Крупнейший мировой автопроизводитель General Motors через год начнет производство новой модели Chevrolet Cruze на своем сборочном заводе в Санкт-Петербурге. Построена новинка на платформе Chevrolet Lacetti, которая, как уже известно, будет собираться в Шушарах также с лета 2009 года в количестве 45 000 машин в год.
14 июля 2008 г., 09:11
Сотрудник автосалона угнал с места работы новую Toyota и разбил на ней в 7 машин Сотрудник автосалона угнал с места работы новую Toyota и разбил на ней в 7 машин
В Красноярске 33-летний мужчина угнал из местного автосалона, в котором работал, новый автомобиль Toyota Camry. Мчась на угнанной иномарке, он не справился с управлением ? машину вынесло на встречку, где она врезалась в рекламный щит. После этого грабитель врезался в сетчатый забор автостоянки, "задев" при этом семь припаркованных там автомобилей.
14 июля 2008 г., 09:00
В Москве рассерженный водитель два раза выстрелил в голову не уступившему дорогу "обидчику" В Москве рассерженный водитель два раза выстрелил в голову не уступившему дорогу "обидчику"
Около 19:30 в районе дома ? 12 по шоссе Энтузиастов произошел конфликт между двумя автомобилистами, в результате которого один из них получил две пули в голову из пистолета своего "оппонента". Водители, не уступив друг другу дорогу, решили остановиться, чтобы выяснить, кто не прав. Один из них был настроен черезчур агрессивно.
14 июля 2008 г., 08:00
Психически нездоровый таксист 25 раз нарушил ПДД Психически нездоровый таксист 25 раз нарушил ПДД
В Смоленске в ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения (БДД) стало известно о факте жесткого нарушения. Местный житель, страдающий эпилепсией, шесть лет назад официально получил водительские права, несмотря на неверно оформленную справку о медосвидельствовании. Таким образом, сотрудниками ГИБДД был нарушен основной принцип БДД.
13 июля 2008 г., 13:42
Lotus создал спорткар из конопли, шерсти и кактуса Lotus создал спорткар из конопли, шерсти и кактуса
Английский автопроизводитель Lotus в рамках Лондонской автовыставки представит новый концепт Eco Elise - "чистую" версию известного спорткара Lotus Elise. Экологичным автомобиль имеет полное право быть названным не только из-за невысокого показателя выбросов СО2, но и из-за материалов, из которых он сделан.
11 июля 2008 г., 14:54
Lada 112 окончательно снята с производства. На смену ей пришла Lada Priora Lada 112 окончательно снята с производства. На смену ей пришла Lada Priora
С июля 2008 года российский концерн "АвтоВАЗ", как и планировал, прекратил выпуск автомобилей Lada 112. Теперь он будет выпускаться только на черкасском автозаводе украинской корпорации "Богдан" из вазовских автокомплектов. На главном конвейере "двенашку" полностью заменили хэтчбеки Lada Priora.
11 июля 2008 г., 14:16
Появились официальные фотографии купе-кабриолет Peugeot 308 CC Появились официальные фотографии купе-кабриолет Peugeot 308 CC
Французский концерн Peugeot показал первые изображения своего нового купе-кабриолета 308 CC, официальная премьера которого состоится в рамках Парижского автосалона в октябре 2008 года. В продажу на европейском рынке модель поступит в конце этого ? начале следующего года.
11 июля 2008 г., 13:44
12-летние школьники испортили более 100 иномарок, скручивая с капотов автомобильные значки 12-летние школьники испортили более 100 иномарок, скручивая с капотов автомобильные значки
Милиция Краснодарского края задержала группу из шести подростков 12-13 лет, которая в течение нескольких месяцев скручивала фирменные эмблемы с автомобилей различных марок, среди которых были BMW, Mercedes, Toyota, Opel, Audi и другие. Самым ценным у них считались "кольца" от Audi.
11 июля 2008 г., 12:38