NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Euro NCAP пересматривает критерии оценки автомобилей Euro NCAP пересматривает критерии оценки автомобилей
Одно из самых авторитетных бюро по оценке безопасности автомобилей озаботилось недостаточным вниманием производителей к системам автоматического экстренного торможения. С 2014 года без такой системы получить максимальные "пять звезд" будет нельзя.
14 июня 2012 г., 22:12
Названы лучшие моторы сезона - Ford круче Ferrari Названы лучшие моторы сезона - Ford круче Ferrari
Лучший мотор года - трехцилиндровый бензиновый агрегат Ford EcoBoost объемом 999 куб.см. Американцы не зря гордились разработкой. Жюри оценило ворох новых технологий, сочетающих мощь и экономичность: двигатель оснащается турбонаддувом, имеет систему изменения фаз и газораспределения и непосредственный впрыск топлива.
14 июня 2012 г., 21:58
Росавтодор начал показывать ремонт дорог через интернет Росавтодор начал показывать ремонт дорог через интернет
Видеокамеры, впрочем, установлены не на всех трассах, и тем более не на всех ремонтируемых участках. Зачастую в кадре ремонта не видно вовсе. Зато телефоны подрядчиков, ремонтирующих трассы, есть везде - на радость любителям идеи общественного контроля.
14 июня 2012 г., 11:58
К выступлению в Ле-Мане готовят первый водородный прототип К выступлению в Ле-Мане готовят первый водородный прототип
В следующем году франко-швейцарская компания GreenGT выкатит на старт "24 часов Ле-Мана" первый в мире спортпрототип с водородно-электрической силовой установкой. Пока что, несмотря на грозный вид, технические показатели скромные, но на доводку есть еще год.
14 июня 2012 г., 11:38
Саудовские женщины просят короля разрешить им водить автомобиль Саудовские женщины просят короля разрешить им водить автомобиль
Саудовская Аравия - единственная страна, где женщинам запрещено водить. Активистки подчеркивают, что не входят ни в одну политическую партию, а просто хотят "наслаждаться правом вождения автомобиля".
14 июня 2012 г., 11:04
Гонки американской мечты на ВИДЕО: Camaro ZL1 против Shelby GT500 Гонки американской мечты на ВИДЕО: Camaro ZL1 против Shelby GT500
Журналисты Insideline в очередном противостоянии один на один свели два легендарных американских массл-кара: наиболее мощные версии вечных конкурентов - Ford Mustang и Chevrolet Camaro.
14 июня 2012 г., 10:44
Полис ОСАГО предлагают оформлять без привязки к автомобилю Полис ОСАГО предлагают оформлять без привязки к автомобилю
Страховщики против оформления полиса на человека - они потеряют в доходах. Эксперты считают идею утопической. Но предложение депутатов - реальная возможность снизить стоимость полиса.
14 июня 2012 г., 10:22
Ferrari готовит новый кабриолет California - с турбодвигателем Ferrari готовит новый кабриолет California - с турбодвигателем
Новинка получит дизайн экстерьера в ретро-стиле, который будет навеян классическим спорткаром 250 GTO. Жесткий верх новинки будет подниматься и убираться значительно быстрее, чем у нынешней "Калифорнии".
14 июня 2012 г., 10:08
Saab продан азиатам и возобновит выпуск автомобилей в 2014 году Saab продан азиатам и возобновит выпуск автомобилей в 2014 году
Покупателем является азиатский консорциум Nevs, специализирующийся на производстве электромобилей. Его владельцами являются компании в Гонконге и Японии, а первой моделью возродившегося к жизни Saab станет электромобиль на базе 9-3.
13 июня 2012 г., 22:55
Перекрестили траектории: двое гонщиков подрались прямо на трассе (ВИДЕО) Перекрестили траектории: двое гонщиков подрались прямо на трассе (ВИДЕО)
Хорошая иллюстрация того, что размер эго намного важнее размера бюджета, попала на Yotube: на локальных американских гонках два водителя после столкновения устроили драку на треке.
13 июня 2012 г., 13:47
Автошпионы впервые засняли Mercedes-Benz SLC AMG Автошпионы впервые засняли Mercedes-Benz SLC AMG
"Младший брат" шикарного купе SLS AMG должен стать непосредственным конкурентом Porsche 911 и будущего Jaguar F-Type. Не исключено, что, как у SLS, модель SLC получит двери "крыло чайки".
13 июня 2012 г., 13:24
Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку (ВИДЕО) Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку (ВИДЕО)
ЧП произошло в ростовской области на 11-м километре дороги Азов-Староминская. Из полуприцепа вывалился кирпич, на огромной скорости пробивший лобовое стекло ехавшего навстречу Audi А4.
13 июня 2012 г., 12:46
Subaru Legacy завелся, проведя под водой три месяца (ВИДЕО) Subaru Legacy завелся, проведя под водой три месяца (ВИДЕО)
Автомобиль провалился под лед, и достать его удалось только сейчас. Перед пробным запуском были заменены все технологические жидкости, свечи, а также удалена живая рыба из моторного отсека. И Subaru завелся и поехал.
13 июня 2012 г., 11:59
Apple придумала кнопку для автомобилистов. Девять грандов уже заключили соглашения Apple придумала кнопку для автомобилистов. Девять грандов уже заключили соглашения
Новая функция называется Eyes Free и представляет из себя кнопку на руле, которая включит голосовую помощницу Siri на iPhone или iPad владельца. После этого информацию с i-девайса можно получать, не отвлекаясь от управления.
13 июня 2012 г., 11:52
На Рублевке Maybach попал в ДТП с тремя автомобилями На Рублевке Maybach попал в ДТП с тремя автомобилями
В среду утром на Рублевском шоссе в районе дома 144 произошла авария с участием четырех машин, включая Opel Astra, Volvo и седан Maybach стоимостью несколько сотен тысяч долларов. Пострадали трое пассажиров Maybach.
13 июня 2012 г., 11:01