NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Китае начались сборка и продажи Nissan Qashqai В Китае начались сборка и продажи Nissan Qashqai
В начале марта компания Nissan объявила о запуске производства и продаж кроссовера Qashqai в Китае. Там он будет носить имя Nissan Xiaoke и несколько отличаться от европейской версии. Модель будет предлагаться только с 2,0-литровым бензиновым двигателем MR20DE, мощность которого составляет 137 л.с.
14 марта 2008 г., 16:18
Через 4 года автомобили Bentley станут экологичными Через 4 года автомобили Bentley станут экологичными
"Мы хотим не только сократить выбросы CO2 в атмосферу, но также приспособить все наши силовые агрегаты к экологичным видам топлива. Сегодня мы работаем над новым двигателем, который будем устанавливать на модели выпуска 2012 года", - сказал руководитель английской автокомпании Bentley.
14 марта 2008 г., 15:01
В автосалоне женщине переехала ногу демонстрируемая Lada Kalina В автосалоне женщине переехала ногу демонстрируемая Lada Kalina
Суд обязал автосалон "Лада-Березовский" выплатить жительнице Свердловской области Галине компенсацию за причиненный ей ущерб, когда она выбирала себе авто. Продавец-консультант, демонстрируя автомобиль, предложил клиентке "послушать" двигатель и открыл капот. При этом он не принял мер предосторожности, и машина, оставленная на скорости, начала двигаться в сторону Галины.
14 марта 2008 г., 14:39
Автомобили BMW будут знать в лицо своего владельца Автомобили BMW будут знать в лицо своего владельца
Компания BMW создала систему, позволяющую распознавать водителя по мимике. Ранее подобные системы использовались лишь для предотвращения засыпания за рулем. Баварцы решили пойти дальше и на основе готовых технологий "научили" машины отличать своего хозяина от посторонних личностей.
14 марта 2008 г., 14:01
Названы автомобили - победители конкурса на лучший дизайн 2007 года и претенденты на это звание на 2008 год Названы автомобили - победители конкурса на лучший дизайн 2007 года и претенденты на это звание на 2008 год
Авторитетный сетевой ресурс в области автомобильного дизайна CDN (CarDesignNews) определил модели 2007 года с лучшим дизайном. Помимо победителей конкурса организаторы назвали в рамках автосалона в Женеве и претендентов уже на следующую награду ? Car Design of the Year 2008.
14 марта 2008 г., 13:22
Все автозаводы Chrysler одновременно остановятся на 2 недели Все автозаводы Chrysler одновременно остановятся на 2 недели
Американский автоконцерн Chrysler принял решение в середине этого года остановить работу свои сборочных заводов по всему миру на две недели. Такие меры, по словам руководства компании, должны привести к повышению производительности и эффективности предприятий. Однако многие эксперты считают, что причина этой акции другая.
14 марта 2008 г., 12:36
Mercedes обновил свой знаменитый внедорожник ML Mercedes обновил свой знаменитый внедорожник ML
Немецкая компания Mercedes?Benz представила первую информацию и фотографии нового M-Class. Это уже третье по счету обновление за всю историю внедорожника. В основном новшества коснулись интерьера и дизайна. Самой мощной версией по-прежнему останется AMG ML63.
14 марта 2008 г., 11:44
"ГАЗ" начнет выпуска Siber только летом, причем по цене, выше ожидаемой "ГАЗ" начнет выпуска Siber только летом, причем по цене, выше ожидаемой
Накануне запуска в производство легкового автомобиля Siber, который был намечен на конец марта, группе "ГАЗ" пришлось вносить в проект некоторые коррективы. Как стало известно, старт полномасштабного производства автомобиля теперь назначен на 16 июня, то есть на три месяца позже ранее заявленного. Изменения затронули и стоимость машины.
14 марта 2008 г., 11:05
Скоро в России начнутся продажи обновленного седана Infiniti М Скоро в России начнутся продажи обновленного седана Infiniti М
На российском рынке стоимость седана Infiniti М 2008 модельного года составит от 1 739 700 до 2 227 000 рублей. В продаже он появится уже в апреле, о чем в четверг заявило представительство брэнда в России. От предыдущей модели автомобиль отличается измененной внешностью и новым оформлением интерьера.
14 марта 2008 г., 10:01
Пьяный угонщик за одну ночь ключом от квартиры открыл и завел несколько иномарок Пьяный угонщик за одну ночь ключом от квартиры открыл и завел несколько иномарок
В белорусском городе Гродно ночью 22-летний молодой человек ключом от собственной квартиры умудрился вскрыть дверь автомобиля Opel Ascona, после чего им же завел машину, но, будучи нетрезвым, врезался в стоящий рядом Dodge. После этого тем же ключом он открыл еще несколько иномарок, чтобы "просто покататься".
14 марта 2008 г., 09:01
Москвичам могут разрешить сдавать на водительские права на внедорожниках Москвичам могут разрешить сдавать на водительские права на внедорожниках
Начальник ГИБДД Москвы Виктор Казанцев не исключает того, что в скором времени в столичных автошколах экзамены на получение водительских прав станут проводиться на машинах того же класса и того же литража, которые москвичи имеют в собственности и на которых в будущем планирует ездить. Власти города активно прорабатывают этот вопрос.
14 марта 2008 г., 00:01
Great Wall будет производить более дорогие и качественные автомобили Great Wall будет производить более дорогие и качественные автомобили
В связи с повышением стоимости материалов для сборки машин крупнейший китайский производитель внедорожников и пикапов Great Wall намерен начать выпуск более дорогих автомобилей: производить дешевые модели, по словам главы компании, становится невыгодно.
13 марта 2008 г., 16:11
Альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ может стать самым крупным автопроизводителем в Европе Альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ может стать самым крупным автопроизводителем в Европе
Исполнительный директор компании "Рено Россия" Семен Беляйкин заявил, что к 2014 году французский Renault и российский "АвтоВАЗ" намерены совместно выпускать до полутора миллиона машин ежегодно. Это, по его словам, сделает русско-французский альянс крупнейшим по объему выпуска европейским автопроизводителем.
13 марта 2008 г., 15:36
В Европу Subaru привезет дизельную Impreza WRX В Европу Subaru привезет дизельную Impreza WRX
Для европейского рынка японская компания Subaru выпустит модель Impreza WRX с дизельным двигателем, способным развивать мощность в 200 л.с. Новый силовой агрегат японцы разработали специально, учитывая увеличение в Великобритании, куда новинка также поступит, налогов на автомобили, загрязняющие атмосферу.
13 марта 2008 г., 14:52
Шпионы запечатлели обновленный седан BMW E90 3 серии во время тест-драйва Шпионы запечатлели обновленный седан BMW E90 3 серии во время тест-драйва
Продажи нового автомобиля BMW E90 3 серии в кузове седан в Европе начнутся уже этим летом. Главными конкурентами новинки, по словам представителей баварской компании, станут Mercedes C-класса и Audi A4.
13 марта 2008 г., 14:23