NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Мэрия Парижа сделала бесплатным прокат  электромобилей Мэрия Парижа сделала бесплатным прокат электромобилей
На этой неделе ситуация с загрязнением воздуха в некоторых регионах Франции резко ухудшилась. Бесплатный прокат экологичного транспорта в столице должен заставить парижан отказаться от использования личных авто с дизельным двигателем.
14 марта 2014 г., 18:13
Представлен новый гоночный седан Lada Granta, участвующий в  WTCC-2014 Представлен новый гоночный седан Lada Granta, участвующий в WTCC-2014
Новый гоночный автомобиль нетрудно отличить от предшественника: использованы другие бамперы и воздухозаборники, иначе оформлены расширители, кузов стал шире. Мощность повысилась до 380 лошадиных сил.
14 марта 2014 г., 17:31
Истории  машин на столичном  портале "Автокод"  за пару  дней  "пробили" более  100 тысяч человек Истории машин на столичном портале "Автокод" за пару дней "пробили" более 100 тысяч человек
В настоящее время сервис работает в тестовом режиме и позволяет получить доступ к информации об автомобилях, которые зарегистрированы только в Москве и Подмосковье.
14 марта 2014 г., 16:58
Госдума занялась  таксистами-нелегалами: им грозит лишение прав и штрафы до 30 тысяч рублей Госдума занялась таксистами-нелегалами: им грозит лишение прав и штрафы до 30 тысяч рублей
Штрафы для нелегальных таксистов в России планируется увеличить в шесть раз. Кроме того, за повторное нарушение их будут лишать водительских прав. В то же время штрафы за некоторые нарушения смягчаются. Также предлагается отменить обязательную установку в машинах такси системы ГЛОНАСС.
14 марта 2014 г., 16:14
В Детройте изобрели дворники-прыгуны, ловко разбивающие наледь (ВИДЕО) В Детройте изобрели дворники-прыгуны, ловко разбивающие наледь (ВИДЕО)
Американская компания Motor City Wiper под конец зимы, похоже, смогла найти удобное решение важной сезонной проблемы - обледенения стеклоочистителей.
14 марта 2014 г., 13:19
Китайцы придумали  своему  новому суперкару название из трех букв Китайцы придумали своему новому суперкару название из трех букв
Динамические характеристики "китайца" сравнятся с быстрейшими конкурентами из Европы, в числе которых Ferrari и Lamborghini: с 0 до 100 км/ч Han должен будет разгоняться примерно за 3,9 секунды.
14 марта 2014 г., 12:58
 ЦБ  изучает вариант с 40%-м увеличением тарифа  ОСАГО ЦБ изучает вариант с 40%-м увеличением тарифа ОСАГО
Регулятор рассматривает различные варианты повышения тарифа. Если расчеты покажут необходимость значительного увеличения - его могут провести в несколько этапов. Насколько может подорожать страховка, станет понятно уже в апреле.
14 марта 2014 г., 10:45
Два крупнейших автоконцерна планируют продать  рекордные 20 млн машин, несмотря на глобальные передряги Два крупнейших автоконцерна планируют продать рекордные 20 млн машин, несмотря на глобальные передряги
Volkswagen Group планирует в этом году достичь продаж в 10 млн автомобилей - на четыре года раньше первоначального срока. А Toyota надеется продать 10,32 млн и сохранить мировое лидерство.
14 марта 2014 г., 10:07
Datsun показал тизеры первой модели для России: эскизы симпатичнее  прототипа (ВИДЕО) Datsun показал тизеры первой модели для России: эскизы симпатичнее прототипа (ВИДЕО)
Официальная премьера новинки состоится в Москве 4 апреля. Тогда же объявят и имя модели, и технические подробности, и, возможно, цену автомобиля, которая, как озвучивалось ранее, может оказаться ниже 400 тысяч рублей.
13 марта 2014 г., 19:19
Власти Тольятти открыли "золотую жилу" -  продают автолюбителям  видеозаписи ДТП Власти Тольятти открыли "золотую жилу" - продают автолюбителям видеозаписи ДТП
Администрация города официально предлагает населению покупать видеозаписи ДТП, зафиксированные Центральным диспетчерским пунктом. Цена услуги - 1500 рублей.
13 марта 2014 г., 17:39
Опубликованы  шпионские  снимки  нового седана Hyundai  Sonata Опубликованы шпионские снимки нового седана Hyundai Sonata
Hyundai Sonata нового поколения будет представлен у себя на родине в конце этого месяца, а публичная премьера автомобиля состоится в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.
13 марта 2014 г., 13:37
Для новой Audi R8 готовят мини-версию мотора Для новой Audi R8 готовят мини-версию мотора
Пока точно не ясно, сколько цилиндров будет в новом моторе, и, вероятнее всего, в Audi тоже пока этого не знают. Тем не менее есть прогнозы, что спорткар получит 4-цилиндровый двигатель вместо "десятки".
13 марта 2014 г., 13:11
Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили 2013 года Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили 2013 года
Рейтинг самых опасных с точки зрения угоняемости городов прошлого года возглавили Самара, Пермь и Москва. Московский рейтинг самых угоняемых автомобилей возглавили модель Land Rover Range Rover Sport и кроссовер Honda Pilot.
13 марта 2014 г., 12:47
Таксист-комик  терроризировал нью-йоркцев, подсовывая им в салон  питона (ВИДЕО) Таксист-комик терроризировал нью-йоркцев, подсовывая им в салон питона (ВИДЕО)
Джимми Фэйлла решил повеселиться и снять на видео реакцию пассажиров, которых в салоне такси вдруг начинает атаковать 3,5-метровый питон.
13 марта 2014 г., 12:17
В США из-за снегопада столкнулись около 50 автомобилей, три человека погибли В США из-за снегопада столкнулись около 50 автомобилей, три человека погибли
На участке оживленного платного шоссе между городами Толедо и Кливленд столкнулись несколько десятков легковых и грузовых автомобилей. Движение на трассе было перекрыто на четыре часа.
13 марта 2014 г., 10:04