NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Toyota везет на Нью-Йоркский автосалон  "свежий"  Highlander (ФОТО) Toyota везет на Нью-Йоркский автосалон "свежий" Highlander (ФОТО)
Автомобиль обзавелся новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая придет на смену шестидиапазонной трансмиссии. Также новая Toyota оснащена модернизированным 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем V6
14 марта 2016 г., 23:42
Путин потребовал ускорить массовое внедрение европротокола и ужесточить наказание за нарушение ПДД Путин потребовал ускорить массовое внедрение европротокола и ужесточить наказание за нарушение ПДД
Об этом президент России заявил на заседании президиума Госсовета по вопросу безопасности дорожного движения. Он подчеркнул важность проблемы безопасности дорожного движения и призвал не относиться к ней "поверхностно, как к какой-то бытовухе".
14 марта 2016 г., 18:44
Новая команда Top Gear  оскандалилась  "пончиками"  у военного мемориала Новая команда Top Gear оскандалилась "пончиками" у военного мемориала
Ведущий Крис Эванс принес извинения за эпизод программы, который снимали в центре Лондона у мемориала Кенотаф - главного британского памятника погибшим в Первой мировой войне. Команду Top Gear также пожурил министр финансов, которому гонщики мешали писать бюджет.
14 марта 2016 г., 17:44
Автошколы через 1,5 года  реформы: цены выросли  вдвое, но  качество обучения не гарантировано Автошколы через 1,5 года реформы: цены выросли вдвое, но качество обучения не гарантировано
Реформа автошкол в России вместо улучшения подготовки водителей зачастую приводила к противоположным результатам. В то же время получать права за взятки стало сложнее. Но "расположить к себе экзаменатора" за определенную сумму соискателям по-прежнему удается.
14 марта 2016 г., 15:31
Расчет скидок  в ОСАГО  хотят   отвязать от автомобилей Расчет скидок в ОСАГО хотят отвязать от автомобилей
Российский союз автостраховщиков предложил Центробанку упростить расчет коэффициента бонус-малус, привязав его к конкретному человеку и сделав единым на год. Страховщики обещают, что в результате около 20% автовладельцев получат скидки, а эксперты напоминают, что обычно выходит наоборот.
14 марта 2016 г., 12:41
Великобритания откроет свои дороги для тестирования беспилотных автомобилей Великобритания откроет свои дороги для тестирования беспилотных автомобилей
"Британия должна принимать смелые решения, если речь заходит о новых технологиях и развитии инфраструктуры", - заявил министр финансов королевства. Свободное использование беспилотных автомобилей на британских дорогах может начаться уже в 2020 году.
14 марта 2016 г., 10:36
Водитель легковушки в Приморье попытался проскочить между двумя военными машинами  на гусеницах (ФОТО) Водитель легковушки в Приморье попытался проскочить между двумя военными машинами на гусеницах (ФОТО)
Toyota Camry спешила проехать между двух военных машин во время движения колонны на полигон в Приморье. Попытка закончилась плачевно. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.
14 марта 2016 г., 08:41
"Прожорливая"  Tesla   подставила  жителя Сингапура на 15  тысяч долларов "Прожорливая" Tesla подставила жителя Сингапура на 15 тысяч долларов
Власти города выписали владельцу Tesla Model S крупный штраф, когда обнаружилась большая разница между заявленным производителем потреблением энергии и зафиксированным в ходе тестов. Сингапурец сам привез машину на тесты, рассчитывая получить налоговые льготы.
11 марта 2016 г., 21:23
В Японии начались продажи  5-местного  водородомобиля Honda В Японии начались продажи 5-местного водородомобиля Honda
За год компания рассчитывает реализовать ориентировочно 200 седанов Clarity Fuel Cell. Автомобиль стоит недешево и пока больше рассчитан на корпоративных клиентов. В других странах он должен появиться к концу года.
11 марта 2016 г., 20:13
Конституционный суд   проверит законность  системы "Платон" Конституционный суд проверит законность системы "Платон"
Депутаты от фракции КПРФ направили запрос в КС, в котором просят признать несоответствующими Конституции ряд статей федеральных законов, закрепляющих обязанность владельцев грузовиков массой свыше 12 тонн платить за проезд по федеральным автодорогам.
11 марта 2016 г., 17:40
В Екатеринбурге   камера видеонаблюдения засняла  хулигана, расстреливающего авто из рогатки В Екатеринбурге камера видеонаблюдения засняла хулигана, расстреливающего авто из рогатки
Екатеринбуржец смог вычислить злоумышленника, который два года расстреливал машину его жены. В полиции заявили, что на уголовное дело инциденты не тянут. Между тем это не единственный за последнее время случай подобного расстрела автомобилей на дорогах города.
11 марта 2016 г., 15:14
В России отзывают более 2000 микроавтобусов  Fiat Ducato В России отзывают более 2000 микроавтобусов Fiat Ducato
На отзываемых автомобилях будет выполнена проверка разъема выключателя замка зажигания и, в случае его несоответствия, произведена бесплатная замена.
11 марта 2016 г., 14:08
Hyundai  выкатила  премиальный седан  Genesis в версии "лимузин", превзошедший Mercedes-Maybach Hyundai выкатила премиальный седан Genesis в версии "лимузин", превзошедший Mercedes-Maybach
Компания презентовала на этой неделе в Корее седан Genesis EQ900L. Это удлиненная версия модели EQ900, которая в конце прошлого года пришла на смену Hyundai Equus. На корейском рынке Genesis EQ900L стоит на треть дороже стандартного седана.
11 марта 2016 г., 12:46
Volkswagen  может уволить 3 тысячи офисных работников в Германии, чтобы покрыть убытки от  "дизельгейта" Volkswagen может уволить 3 тысячи офисных работников в Германии, чтобы покрыть убытки от "дизельгейта"
По информации источников, сокращения могут быть произведены до конца 2017 года. Они не коснутся производственной области, речь идет исключительно об офисных сотрудниках концерна. Их в ФРГ сейчас насчитывается 40 тысяч человек.
11 марта 2016 г., 10:20
 Белоруссия  продала Гвинее в 2015 году  один трактор и колесо Белоруссия продала Гвинее в 2015 году один трактор и колесо
Тракторный оборот и с некоторыми другими партнерами Минска оставляет желать лучшего, обнаружили местные блогеры. Несмотря на визиты высокопоставленных иностранных чиновников на МТЗ, до реальных контрактов дела в последние годы доходят нечасто.
10 марта 2016 г., 21:35