NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российский  автопарк продолжает стареть: средний возраст легковушек почти перевалил за 13 лет Российский автопарк продолжает стареть: средний возраст легковушек почти перевалил за 13 лет
Среди иностранных автомобилей самый молодой парк имеют китайские марки, а самые возрастные - "японцы". Почтенный возраст отечественного легкового автомобиля, включая марки СНГ, в среднем составляет 16,4 года.
14 марта 2017 г., 23:47
В связи с началом мотосезона в Москве раздадут более 100 тысяч брошюр и листовок В связи с началом мотосезона в Москве раздадут более 100 тысяч брошюр и листовок
Акция "Мотовесна-2017" с раздачей листовок уже стартовала в минувшие выходные. В ходе нее водителей автомобилей и мотоциклистов предупреждают о том, что в городе открылся мотосезон, и рассказывают, как себя в связи с этим необходимо вести.
14 марта 2017 г., 23:15
Компактный кроссовер Tesla  Model Y может появиться уже в следующем году и стать главным хитом марки Компактный кроссовер Tesla Model Y может появиться уже в следующем году и стать главным хитом марки
По слухам, в ближайшие два года компания Tesla начнет продажи не только долгожданного бюджетного седана Model 3, но и компактного кроссовера Model Y, построенного на той же платформе. При этом обе модели будут бюджетными и способными к полностью автономному вождению.
14 марта 2017 г., 21:51
Бывший полицейский, устроивший наркотические  гонки по зданию аэропорта Казани,  пока отделался легким  арестом   Бывший полицейский, устроивший наркотические гонки по зданию аэропорта Казани, пока отделался легким арестом
Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту громкого декабрьского инцидента по трем статьям УК РФ, поэтому протаранившему аэропорт лихачу не удастся уйти от уголовной ответственности, заверили в Приволжском управлении СК. Ранее в местном МВД посетовали на мягкость наказания преступника.
14 марта 2017 г., 16:10
Власти Петербурга ведут активные переговоры о передаче площадки  General Motors новой компании Власти Петербурга ведут активные переговоры о передаче площадки General Motors новой компании
Как уточняют в правительстве города, вопрос может быть решен к лету, сейчас переговоры ведутся с двумя претендентами. Они также рассматривают площадку бывшего завода проекта "Ё-мобиль". Переговоры ведутся и по производству в городе автокомпонентов.
14 марта 2017 г., 14:29
В Госдуме заявили, что  закон о "платном въезде  в города" коснется только  "святых мест" В Госдуме заявили, что закон о "платном въезде в города" коснется только "святых мест"
Нашумевший законопроект планируется привязать к историческим центрам городов - соответствующие поправки разработаны и внесены ко второму чтению правительственного законопроекта, который, несмотря на критику трех думских партий, в декабре успешно прошел первое чтение.
14 марта 2017 г., 12:31
Стартап Nio  показал в США прототип  беспилотного автомобиля, которому можно будет доверить ребенка  (ВИДЕО) Стартап Nio показал в США прототип беспилотного автомобиля, которому можно будет доверить ребенка (ВИДЕО)
Шанхайская компания к 2020 году планирует выйти на американский рынок со своим первым беспилотным автомобилем. Впечатляющий прототип будущей серийной машины с прозрачной крышей был представлен в рамках конференции SXSW в Остине.
14 марта 2017 г., 11:08
В России в начале года немного подрос импорт  автомобилей В России в начале года немного подрос импорт автомобилей
По итогам января 2017 года импорт легковых авто вырос на 1,6% в годовом выражении, а импорт грузовых машин увеличился в 2,2 раза. Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года ощутимо упали и импорт, и экспорт.
14 марта 2017 г., 00:27
Ford  решил наладить выпуск люксовых кроссоверов Lincoln в Китае, где на них резко подскочил спрос Ford решил наладить выпуск люксовых кроссоверов Lincoln в Китае, где на них резко подскочил спрос
Производство новой модели кроссовера будет осуществляться совместным предприятием Ford и китайской Changan Automobile Group на заводе в Чунцине. Сборка начнется ближе к концу 2019 года.
13 марта 2017 г., 19:17
Volkswagen зовет в сервисные центры  в России   43 тысячи владельцев  автомобилей Skoda Volkswagen зовет в сервисные центры в России 43 тысячи владельцев автомобилей Skoda
Компания отзывает модели Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid, которые были реализованы в РФ с 2012 по 2016 годы. Причина - возможное повреждение аккумулятора давления. На машинах требуется обновить программное обеспечение.
13 марта 2017 г., 16:40
МВД вводит ГОСТы на  допустимые размеры дорожных ям МВД вводит ГОСТы на допустимые размеры дорожных ям
Министерство опубликовало проект постановления правительства РФ, закрепляющего перечень из 34 национальных стандартов, влияющих на безопасность движения. В частности, дорожники под угрозой крупного штрафа будут обязаны следить, чтобы на проезжей части не образовывалось крупных ям, а дорожные столбики содержались в чистоте.
13 марта 2017 г., 13:41
Том Хэнкс гордо  попозировал на фоне "буханки" (ФОТО) Том Хэнкс гордо попозировал на фоне "буханки" (ФОТО)
Известный американский актер и режиссер пошутил, что обзавелся новым грузовиком и собирается отправиться на нем в поход. Экзотический автомобиль Хэнкс "раздобыл" на улицах Будапешта, где проходили съемки "Инферно".
13 марта 2017 г., 10:19
"АвтоВАЗ" планирует отправить  на Кубу тестовую партию из 300 автомобилей "АвтоВАЗ" планирует отправить на Кубу тестовую партию из 300 автомобилей
По словам президента компании, сейчас идут соответствующие переговоры с кубинским Министерством транспорта. Обсуждаются поставки двух моделей - Vesta и Largus. Как ожидается, первые партии российских машин прибудут на остров уже в мае.
13 марта 2017 г., 08:36
С началом весны недельный рост цен на бензин в России ускорился С началом весны недельный рост цен на бензин в России ускорился
Средние потребительские цены на бензин в России с 28 февраля по 6 марта выросли на 0,2%, в Москве и на 0,3% - Петербурге. Предыдущие четыре недели цены на бензин в среднем росли по 0,1% в неделю.
10 марта 2017 г., 21:03
Lamborghini назвала рублевую стоимость нового  Huracan -  рекордсмена Нюрбургринга Lamborghini назвала рублевую стоимость нового Huracan - рекордсмена Нюрбургринга
Компания, на днях представившая свой новый суперкар Huracan Performante на автосалоне в Женеве, рассекретила его стоимость для россиян. В продажу 640-сильный автомобиль поступит летом.
10 марта 2017 г., 20:30