NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Полицейские прославились в Сети, отказавшись пропустить наглый BWM замминистра внутренних дел (ВИДЕО) Полицейские прославились в Сети, отказавшись пропустить наглый BWM замминистра внутренних дел (ВИДЕО)
Автомобиль с мигалкой и включенной сиреной на МКАД расчищал путь для ЗИЛа с опасным грузом, когда его беспардонно попытался подрезать черный BMW. Невзирая на номера серии "АМР", полицейские на отечественной машине дорогу не уступили. В ведомстве обещали разобраться с водителем зама Колокольцева.
15 ноября 2012 г., 13:16
"Трассу Путина" под Читой не успели отремонтировать в срок "Трассу Путина" под Читой не успели отремонтировать в срок
Подрядчиков на 12-километровом отрезке, на ремонт которого после поездки премьера в желтой "Калине" выделили 230 млн рублей, подвел дождь и битум. Подрядчик называет новый срок, а заказчик - сумму штрафа: 150 тысяч за каждый день просрочки.
15 ноября 2012 г., 12:31
Совфед готов наказывать участников пьяных ДТП 15-ю годами тюрьмы Совфед готов наказывать участников пьяных ДТП 15-ю годами тюрьмы
Сенаторы подготовили пакет поправок в Уголовный и Административный кодексы. Резко ужесточается наказание за пьяную езду, правда, при этом возвращается и норма о минимально допустимом содержании спирта в крови.
15 ноября 2012 г., 11:47
Toyota разработает два спортивных автомобиля, в том числе наследника модели Supra Toyota разработает два спортивных автомобиля, в том числе наследника модели Supra
Возрождение бренда Toyota Supra обсуждалось много лет, и вот теперь главный инженер проекта GT 86 Тецуя Тада заявил каналу Asia One, что шеф концерна Акио Тойода попросил его разработать автомобиль "как можно скорее".
15 ноября 2012 г., 10:43
"Сумасшедшие русские дороги": британцы в шоке от летающих авто, коня на зебре и живучих пешеходов (ВИДЕО) "Сумасшедшие русские дороги": британцы в шоке от летающих авто, коня на зебре и живучих пешеходов (ВИДЕО)
Водитель вылетает через лобовое стекло, выполняет кульбит и приземляется на ноги невредимым. Мужчина отчаянно борется за жизнь, убегая от трамвая по рельсам. Истории такого рода вошли в ролик, ставший дико популярным. Еще там есть летающие колеса, самодвижущиеся стога сена, беспардонные лоси и ДПС в кювете.
15 ноября 2012 г., 10:26
В Москве BMW протаранила 11 автомобилей В Москве BMW протаранила 11 автомобилей
На Варшавском шоссе напротив дома номер 18 столкнулись BMW, Toyota, Nissan, Subaru, Hyundai, Chevrolet, Daewoo Nexia, Ford, Audi, Mercedes и два автомобиля Kia. Пробка растянулась до Садового кольца.
15 ноября 2012 г., 09:18
Московские власти утвердили повышение транспортного налога Московские власти утвердили повышение транспортного налога
Больше всего почувствуют на себе рост налоговых ставок владельцы авто мощностью от 150 до 175 л.с. - им придется платить на 7 рублей больше за одну лошадиную силу, во всех других категориях ставки повысятся на 5 рублей.
15 ноября 2012 г., 08:54
Столичная полиция отчиталась о борьбе с нелегальными такси: 800 дел за восемь месяцев Столичная полиция отчиталась о борьбе с нелегальными такси: 800 дел за восемь месяцев
За восемь месяцев полицейские завели в отношении "бомбил" 800 административных дел и эвакуировали 480 автомобилей на штрафстоянки. Участники рынка говорят, что это не реальная борьба, а так - для отчетности. И пока власти переломить ситуацию с нелегалами не в состоянии.
15 ноября 2012 г., 08:35
Житель Сургута, собиравший деньги "на убийство Тимати", разбился с плакатом "Давай до свидания" Житель Сургута, собиравший деньги "на убийство Тимати", разбился с плакатом "Давай до свидания"
21-летний Игорь Оболонский устроил акцию протеста против приезда в город знаменитого исполнителя. Но до концерта не дожил: превысил скорость на заснеженной трассе. В МВД рапортовали: найденная табличка не являлась посланием о намерении свести счеты с жизнью, это просто цитата из песни.
14 ноября 2012 г., 13:59
Toyota отзывает почти 3 млн автомобилей с заклинивающим рулем Toyota отзывает почти 3 млн автомобилей с заклинивающим рулем
Отзыв затронет 13 моделей, которые выпускались с 2000 года. Из-за недостаточного качества ряда деталей у них в некоторых случаях может заклинить рулевое управление. Под отзыв попал и гибридный Prius.
14 ноября 2012 г., 13:15
Правительство отказалось от идеи ввести балльную систему штрафов Правительство отказалось от идеи ввести балльную систему штрафов
Комиссия первого вице-премьера Игоря Шувалова рассмотрела предложения депутатов, но согласилась лишь увеличить дорожные штрафы - особенно большими они будут за вождение в нетрезвом виде.
14 ноября 2012 г., 11:33
За москвичку, едва не растерзанную после смертельного ДТП, замолвили слово: ее подставляют эксперты За москвичку, едва не растерзанную после смертельного ДТП, замолвили слово: ее подставляют эксперты
Жанна Суворова год назад в Бирюлево сбила двоих молодых людей, после чего ее чуть не линчевала толпа. В пользу женщины говорили свидетельские показания: пешеходы нарушали правила, она не могла избежать столкновения. Но появился странный доклад экспертов с выводами "из воздуха" и подозрениями на фальсификации. По нему женщину могут посадить надолго.
14 ноября 2012 г., 10:40
Новый Honda Civic Type R получит 300-сильный мотор Новый Honda Civic Type R получит 300-сильный мотор
Детали по поводу нового поколения "горячего" хэтчбека продолжают просачиваться в прессу. Издание Auto Express утверждает, что Type R будет разгонять турбированный двухлитровый двигатель. Все для того чтобы автомобиль стал быстрейшим в неофициальном зачете Нюрбургринга.
14 ноября 2012 г., 10:18
Шпионы сфотографировали купе BMW почти без камуфляжа Шпионы сфотографировали купе BMW почти без камуфляжа
Автомобиль, который в предыдущем поколении назывался 3-Series Coupe, а в будущем получит шильдик 4-Series, засекли в "цитадели" BMW - Мюнхене - при погрузке на транспортировщик - предположительно, для "внутренней презентации".
14 ноября 2012 г., 08:48
ГАИ предлагает обязать пешеходов светиться по ночам - как в Белоруссии ГАИ предлагает обязать пешеходов светиться по ночам - как в Белоруссии
Сейчас светоотражающие стикеры - рекомендация в ПДД. Но изменения уже готовятся - у пешеходов появится новая обязанность. Мера должна сократить количество наездов - по оценке полиции, примерно на треть.
14 ноября 2012 г., 07:58