NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Американские автопроизводители экономят на конструкции кузова Американские автопроизводители экономят на конструкции кузова
Американский Институт страхования и дорожной безопасности (IIHS) провел очередное исследование в области пассивной и активной безопасности автомобилей. Результаты показали - у популярных в России Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee ненадежные крыши.
15 апреля 2008 г., 19:39
Эксклюзивный Bugatti Veyron получит новый кузов Эксклюзивный Bugatti Veyron получит новый кузов
Автопроизводитель суперкаров Bugatti уже в следующем году выпустит открытую версию самого быстрого Veyron. Ранее предполагалось, что автомобиль появится в классическом кузове кабриолет, но полностью открытого Veyron все же не будет. Единственным подходящим для этой модели вариантом оказался именно кузов тарга в силу специфики самого суперкара.
15 апреля 2008 г., 15:45
В Ростове соревноваться друг с другом будут тюнингованные тракторы В Ростове соревноваться друг с другом будут тюнингованные тракторы
В конце мая на автотрассе Ростов-Таганрог состоится соревнование под названием "Бизон-Трек-Шоу" ? единственные в Европе гонки на тюнингованных тракторах. Общая дистанция гонки составляет чуть более 1 км, на протяжении которого наряду со скоростью движения трактористы показывают и сложные элементы вождения.
15 апреля 2008 г., 15:12
Новый претендент на мировой рекорд скорости собран в США Новый претендент на мировой рекорд скорости собран в США
Двое американских энтузиастов создали реактивный автомобиль, на котором этим летом собираются побить мировой рекорд скорости. Основой для Североамериканского Орла стал корпус самолета Lockheed, ожидаемая скорость ? 1 365 км/ч.
15 апреля 2008 г., 15:04
Nissan и Chrysler объединились и поменялись рынками Nissan и Chrysler объединились и поменялись рынками
В понедельник автоконцерны Chrysler и Nissan заключили соглашение о производстве машин по единой технологии, благодаря которому американцы получат возможность начать выпуск легковых малогабаритных моделей, а японцы ? возможность запустить в производство пикапы для рынка США.
15 апреля 2008 г., 14:06
Эвакуировать машины из дворов могут запретить Эвакуировать машины из дворов могут запретить
Депутаты Госдумы РФ и Общественная палата решили принять меры по борьбе с эвакуаторами. Разработан законопроект, запрещающий перемещения автомобилей, припаркованных у многоквартирного дома на территории общего пользования или на подъезде к многоквартирному дому. Авторы данной поправки в КоАП убеждены, что нововведение будет позитивно воспринято автовладельцами.
15 апреля 2008 г., 13:36
В России появится новый внедорожник Honda Pilot В России появится новый внедорожник Honda Pilot
На автосалоне в Детройте состоялась премьера нового поколения внедоржника Honda Pilot. Российским дилерам, в соответствии с планами автопроизводителя, будет поставлено 3 245 таких машин 2008 модельного года. Поставки модели начнутся в конце лета или начале осени этого года.
15 апреля 2008 г., 13:13
Самые экологичные автомобили в Европе Самые экологичные автомобили в Европе
В рамках подготовки к вводимым в Европе в 2012 году нормам по выбросу СО2 британские эксперты провели промежуточные итоги и определили, кто из автопроизводителей на сегодняшний день добился в вопросе экологичности своих машин наилучших результатов. Причем помимо марок, названы и отдельные модели, снизившие уровень вредных выбросов.
15 апреля 2008 г., 12:10
93-летний автомобилист, ни разу в жизни не попадавший в ДТП,  разбил два спорткара Porsche 93-летний автомобилист, ни разу в жизни не попадавший в ДТП, разбил два спорткара Porsche
За свою 76-летнюю водительскую карьеру англичанин Джек Хиггс ни разу не получал штрафы и не попадал в дорожные аварии. Но в минувший понедельник пенсионер решил ее закончить, причем сделать у него это получилось весьма "достойно". На своем Ford Fiesta Хиггс за несколько секунд умудрился разбить два дорогостоящих автомобиля Porsche.
15 апреля 2008 г., 11:11
В Москве очевидцы ДТП избили водителя иномарки, сбившего трех пешеходов В Москве очевидцы ДТП избили водителя иномарки, сбившего трех пешеходов
В московском районе Бутово водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением, выехал на пешеходную зону и сбил трех человек. Все трое пешеходов госпитализированы. Сам водитель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, также пострадал, правда не в результате ДТП, а от рук свидетелей происшествия.
15 апреля 2008 г., 10:01
Массовый перевод автомобилей на биотопливо может привести к голоду и загрязнению Массовый перевод автомобилей на биотопливо может привести к голоду и загрязнению
Участники заседания Международного валютного фонда в Вашингтоне признали, что набирающее обороты производство экологичного природного топлива может спровоцировать дальнейший рост цен на продовольствие, дефицит продуктов питания и голод. Поэтому необходимо скорректировать прогнозы по переводу на биоэтанол мирового автотранспорта к 2020 году.
15 апреля 2008 г., 09:01
Стали известны цены и комплектации новой Mazda 2 в России Стали известны цены и комплектации новой Mazda 2 в России
Официальный сайт российского отделения компании Mazda представил информацию о японской "двушке" нового поколения в кузове хэтчбек. Mazda 2 представлена в России только с одним вариантом двигателя и в двух комплектациях - базовой Energy и более дорогой Sport.
15 апреля 2008 г., 00:01
Бритни Спирс стала виновницей ДТП с участием трех машин Бритни Спирс стала виновницей ДТП с участием трех машин
Известная поп-певица Бритни Спирс попала в небольшую автоаварию на автостраде Вентура в американском штате Калифорния. Управляя автомобилем Mercedes, в плотном потоке машин она вовремя не среагировала на впереди идущий Nissan, который начал тормозить, и врезалась в его заднюю часть.
14 апреля 2008 г., 16:06
Рабочие калиниградского "Автотора" провели митинг протеста Рабочие калиниградского "Автотора" провели митинг протеста
Сегодня в Калининграде более 1 000 рабочих автозавода "Автотор" приостановили сборку автомобилей и вышли на митинг. Из возмущение вызвали планы Минэкономразвития, которое сейчас готовит постановление правительства, предусматривающее разрешить предприятию на 2008 год выпуск всего 10 000 автомобилей при том, что в 2007 году компания произвела более 100 000.
14 апреля 2008 г., 15:18
Полицейские Британии борются с лихачеством инвалидов Полицейские Британии борются с лихачеством инвалидов
Пожилые британцы часто ездят на специализированных скутерах, заменяющих им инвалидное кресло. Многие из них не прочь разогнаться: столкновение со скутером кончилось серьезной травмой ноги для жителя городка Рагби.
14 апреля 2008 г., 14:58