NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" отзывает 56 тысяч автомобилей Kalina, Priora и Samara из-за дефекта в топливной системе "АвтоВАЗ" отзывает 56 тысяч автомобилей Kalina, Priora и Samara из-за дефекта в топливной системе
Владельцам машин из дефектной партии будут направлены уведомления о необходимости проверки и замены неисправной детали. Проверка автомобилей на станциях техобслуживания официальных дилеров компании займет не более пяти минут.
15 апреля 2011 г., 18:43
Тюнер Hennessey форсировал громадину Cadillac Escalade до 1000 л.с. и выставил на трек против суперкара Nissan GT-R (ВИДЕО) Тюнер Hennessey форсировал громадину Cadillac Escalade до 1000 л.с. и выставил на трек против суперкара Nissan GT-R (ВИДЕО)
Суперкар Nissan GT-R 2011 модельного года разгоняется с нуля до 100 км/ч за 3,4 секунды. "Японец" уступает "заряженному" Escalade в мощности: под его капотом - 409-сильный мотор. Но вместе с тем, он почти на тонну легче.
15 апреля 2011 г., 18:22
Составлен рейтинг десяти самых экономичных автомобилей 2011 года. Победил Nissan Leaf, но у него есть один дефект Составлен рейтинг десяти самых экономичных автомобилей 2011 года. Победил Nissan Leaf, но у него есть один дефект
Первую строчку в списке занял японский городской полуэлектрический компакт Nissan Leaf, потребляющий всего-навсего 2,38 литра бензина на 100 километров. Ранее этот автомобиль подвергся критике со стороны автовладельцев: те жалуются, что машина не заводится.
15 апреля 2011 г., 17:11
"Синие ведерки" представили Медведеву фотокомпромат на Михалкова: лихачит на встречке "Синие ведерки" представили Медведеву фотокомпромат на Михалкова: лихачит на встречке
14 апреля автомобиль, которым пользуется режиссер Никита Михалков, не включая проблескового маячка, или же вообще без него, выехал на полосу встречного движения в районе Рублево-Успенского шоссе в направлении Москвы. Вместе с заявлением в ГИБДД направлены фотографии, доказывающие правонарушение. Проинформирован президент РФ Дмитрий Медведев.
15 апреля 2011 г., 16:07
Шоумен Фоменко привез на выставку роскоши в Монако спорткар Marussia и девушку в форме пилота Шоумен Фоменко привез на выставку роскоши в Монако спорткар Marussia и девушку в форме пилота
Стенд Marussia находится на центральной аллее напротив выставочных площадок McLaren и Audi и оформлен в духе гаража. На площадке из черного пластика расположился автомобиль Marussia B1 и реплика болида "Формулы-1".
15 апреля 2011 г., 15:14
В Шотландии водитель-женщина столкнулась лоб в лоб с многотонной фурой и осталась жива (ВИДЕО) В Шотландии водитель-женщина столкнулась лоб в лоб с многотонной фурой и осталась жива (ВИДЕО)
На видео, снятом видеорегистратором из кабины грузовика, видно, как небольшой автомобиль Opel Corsa на высокой скорости выезжает на шоссе с прилегающей дороги. Водитель легковушки поворачивает влево и уходит от столкновения со встречной фурой, однако сразу же врезается в другую.
15 апреля 2011 г., 13:49
Проезд по скоростной трассе Москва - Санкт-Петербург будет стоить как билет на самолет. В Европе дороги дешевле Проезд по скоростной трассе Москва - Санкт-Петербург будет стоить как билет на самолет. В Европе дороги дешевле
За проезд по новой скоростной автодороге будут взимать плату из расчета 3 рубля 62 копейки за километр. Даже без учета повышения стоимости проезда из-за инфляции эта дорога станет одной из самых дорогих в Европе.
15 апреля 2011 г., 12:42
Автосалоны, торгующие японскими машинами, закупают дозиметры, чтобы успокоить клиентов Автосалоны, торгующие японскими машинами, закупают дозиметры, чтобы успокоить клиентов
Автомобили, выпущенные в Японии после землетрясения 11 марта и аварии на атомной станции "Фукусима-1", приедут в Россию летом. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предупредил об ответственности за ввоз "фонящих" иномарок.
15 апреля 2011 г., 11:42
Выпущен самый желанный женский автомобиль Audi A1: в комплекте бриллианты и косметика Guerlain Выпущен самый желанный женский автомобиль Audi A1: в комплекте бриллианты и косметика Guerlain
Автомобили роскошной серии отличаются дополнительными аксессуарами, некоторые из которых инкрустированы настоящими бриллиантами. Всего будет выпущено 57 автомобилей Audi A1 Diamond Edition. Эта цифра соответствует числу граней в бриллианте.
14 апреля 2011 г., 19:40
В Сети появилось первое полное ФОТО нового глобального седана Chevrolet Malibu В Сети появилось первое полное ФОТО нового глобального седана Chevrolet Malibu
Chevrolet Malibu получил более обтекаемый кузов, который придает автомобилю премиальный вид. Задняя оптика выполнена в форме спаренных квадратов, соответствующих стилистике спорткара Camaro. Мировой дебют новинки, которая будет продаваться в России, состоится 18 апреля в Шанхае.
14 апреля 2011 г., 18:56
Работники "АвтоВАЗа" забастовали и требуют премий Работники "АвтоВАЗа" забастовали и требуют премий
Работники цеха металлургического производства ОАО "АвтоВАЗ" добиваются выплаты им премий за два последних месяца работы. Руководство предприятия проводило собрания, пытаясь уговорить работников прекратить "итальянскую" забастовку, но пока безрезультатно. Премия по качеству составляет 20-30% от заработка.
14 апреля 2011 г., 17:52
У Chevrolet Cruze на скорости отвалился руль (ВИДЕО). GM объявил о срочном отзыве У Chevrolet Cruze на скорости отвалился руль (ВИДЕО). GM объявил о срочном отзыве
Автомобиль мчался со скоростью более 100 километров в час, когда у него упало рулевое колесо. После этого машина изменила траекторию движения. В салоне находились трое взрослых и полуторагодовалый ребенок.
14 апреля 2011 г., 17:18
Компании Toyota грозит отзыв 170 тысяч автомобилей из-за инцидента с подушками безопасности Компании Toyota грозит отзыв 170 тысяч автомобилей из-за инцидента с подушками безопасности
Причиной для беспокойства стала жалоба супругов из США на то, что в момент аварии подушки безопасности на их Corolla 2008 года выпуска не раскрылись. В настоящее время NHTSA проводит техническую проверку партии указанных автомобилей с целью выявления дефекта.
14 апреля 2011 г., 16:21
С 15 апреля в Москву не будут пускать грязные машины С 15 апреля в Москву не будут пускать грязные машины
Инициатива чиновников, касающаяся запрета на въезд в город грязных транспортных средств, противоречит законодательству, пишут СМИ. Максимум, что может сделать сотрудник ГИБДД, - оштрафовать водителя за нечитаемые номера на 500 рублей.
14 апреля 2011 г., 15:06
Peugeot показала новый большой кроссовер, спроектированный китайскими дизайнерами (ФОТО) Peugeot показала новый большой кроссовер, спроектированный китайскими дизайнерами (ФОТО)
Пятиметровый внедорожник SXC оснастят гибридным приводом суммарной мощностью 313 лошадиных сил, состоящим из 1,6-литрового бензинового турбомотора мощностью 218 л.с. и двух электрических двигателей, приводящих в движение переднюю и заднюю ось автомобиля. Мировой дебют прототипа пройдет на следующей неделе в Шанхае.
14 апреля 2011 г., 14:22