NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Волгоградец отсудил у автосалона 70 тысяч рублей за машину,  превратившуюся в кладбище насекомых Волгоградец отсудил у автосалона 70 тысяч рублей за машину, превратившуюся в кладбище насекомых
Обращаясь в суд, истец указал, что в процессе эксплуатации приобретенного им Ford Mondeo в период гарантийного срока, были выявлены многочисленные дефекты. Суд защитил право покупателя на уменьшение цены приобретенного товара.
15 августа 2014 г., 18:29
Росстандарт сообщил об отзыве новых  автомобилей  Cadillac CTS Росстандарт сообщил об отзыве новых автомобилей Cadillac CTS
ООО "Джи Эм СНГ" отзывает в России 32 автомобили 2014-го модельного года, проданные с 18 апреля. Причина отзыва - возможный отказ мотора стеклоочистителя.
15 августа 2014 г., 18:14
Слепой британский гонщик установил новый рекорд скорости (ВИДЕО) Слепой британский гонщик установил новый рекорд скорости (ВИДЕО)
52-летний Майк Ньюман побил собственный рекорд по скорости езды для слепых водителей. В октябре 2013 года Ньюман, будучи за рулем Porsche 911 GT2, установил рекорд на отметке 299 км/ч. Теперь он преодолел барьер в 320 км/ч на модифицированном Nissan GT-R.
15 августа 2014 г., 16:47
В Берлине запретили популярный  сервис вызова такси Uber, который нервировал официальных извозчиков В Берлине запретили популярный сервис вызова такси Uber, который нервировал официальных извозчиков
Власти немецкой столицы считают, что сервис небезопасен для пассажиров, так как квалификация сотрудничающих с Uber водителей не подтверждена. За каждый новый случай использования сервиса, администрации Uber придется заплатить крупный штраф.
15 августа 2014 г., 16:21
Названы российские цены на мини-кроссовер Ford EcoSport Названы российские цены на мини-кроссовер Ford EcoSport
Российский дебют модели состоится в конце августа на Московском автосалоне. Купить кроссовер можно будет с осени 2014 года. Производство Ford EcoSport будет запущено в Набережных Челнах.
15 августа 2014 г., 15:47
Норвежец   сказочно  перепрыгнул через Audi  R8,  летящую  на скорости   150 км/ч (ВИДЕО) Норвежец сказочно перепрыгнул через Audi R8, летящую на скорости 150 км/ч (ВИДЕО)
Никлас Штрандбратен решил переплюнуть экстремальный трюк прошлого года другого скандинава. Год назад швед Алассан Исса Гобитака перепрыгнул спорткар Lamborghini, летящий со скоростью 130 км/ч. Правда, не все верят, что новый трюк - реальный.
15 августа 2014 г., 12:47
Минтранс представил новые дорожные знаки,  запрещающие  проезд неэкологичных авто Минтранс представил новые дорожные знаки, запрещающие проезд неэкологичных авто
Ранее с этой идеей выступило правительство Москвы, предложив ограничить въезд в центр города машинам, выбросы которых сильно загрязняют окружающую среду. Но, так как ПДД едины на всей территории России, пришлось обратиться в Минтранс. У ГАИ сложное отношение к такому предложению.
15 августа 2014 г., 12:03
Шпионское ВИДЕО нового суперкара  Lamborghini за день до премьеры Шпионское ВИДЕО нового суперкара Lamborghini за день до премьеры
Официальная премьера Lamborghini Huracan LP 610-4 Super Trofeo, построенного для участия в соревнованиях Blancpain Super Trofeo 2015 года, состоится 15 августа в Монтерее.
14 августа 2014 г., 18:54
Dodge  показал новый  самый быстрый серийный  седан  в мире  (ВИДЕО) Dodge показал новый самый быстрый серийный седан в мире (ВИДЕО)
707-сильный седан Dodge Charger SRT с бензиновым турбодвигателем и 8-ступенчатым "автоматом" развивает максимальную скорость 328 км/ч. Для "заряженного" автомобиля будет доступно пять режимов движения.
14 августа 2014 г., 18:38
"АвтоВАЗ" объявил цены на Lada Priora с роботизированной коробкой "АвтоВАЗ" объявил цены на Lada Priora с роботизированной коробкой
Cтартовая цена седана Priora с "роботом" составит 474,3 тысячи рублей. Аналогичный хэтчбек обойдется в 479 тысяч, в кузове "универсал" - 483 тысяч рублей. Granta, Kalina и Vesta получат 5-ступенчатый "робот".
14 августа 2014 г., 18:17
Зона платной парковки в Москве расширилась  еще  на 67 улиц, включая  площади пяти  вокзалов Зона платной парковки в Москве расширилась еще на 67 улиц, включая площади пяти вокзалов
Схемы организации дорожного движения разработаны для 9 улиц в районе Замоскворечье, 17 - в Красносельском районе и для 30 - в Басманном районе. Впервые в зону платной парковки также войдет Южный округ.
14 августа 2014 г., 17:54
"Ведомости" узнали, как чиновники планируют выполнить  указ  Путина по дорогам:  их  длину "удвоят" математически "Ведомости" узнали, как чиновники планируют выполнить указ Путина по дорогам: их длину "удвоят" математически
Чтобы резко увеличить количество построенных дорог в России и выполнить поручение президента по их удвоению к 2022 году, чиновники подумывают вместо активизации темпов строительства по-другому пересчитать длину мостов и развязок.
14 августа 2014 г., 17:21
Папа Римский  выбрал  скромный кроссовер   Kia  для поездок  по Южной Корее Папа Римский выбрал скромный кроссовер Kia для поездок по Южной Корее
Изначально понтифик хотел ездить "на самом маленьком" автомобиле, производящемся в Южной Корее, и отверг другие более мощные и большие машины. В итоге Франциск остановился на Kia Soul синего цвета, который действительно обладает небольшими для своего класса размерами.
14 августа 2014 г., 14:30
После  скандальной аварии, устроенной "крокодилом"   на Варшавке,  от столичной службы эвакуации  потребовали "пересмотреть методы работы"   (ВИДЕО) После скандальной аварии, устроенной "крокодилом" на Варшавке, от столичной службы эвакуации потребовали "пересмотреть методы работы" (ВИДЕО)
На прошлой неделе недалеко от станции метро "Нагатинская" произошло ДТП, устроенное эвакуатором, водитель которого решил проскочить на красный свет. Накануне видео происшествия было выложено в Сеть, и история получила продолжение.
14 августа 2014 г., 12:05
 Обучение водителей в Москве может приостановиться из-за новых требований ГИБДД Обучение водителей в Москве может приостановиться из-за новых требований ГИБДД
Стартовавшая реформа образования водителей может парализовать работу большинства автошкол в Москве. ГИБДД требует теперь обучать вождению на площадках минимальным размером 0,24 га, которых у большинства автошкол нет. Набор новых групп курсантов накануне уже был приостановлен.
14 августа 2014 г., 08:46