NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Две модели Lada будут собираться в Чечне Две модели Lada будут собираться в Чечне
В понедельник "АвтоВАЗ" и правительство Чечни заключили соглашение о сборке в республике автомобилей Lada. Пока планируется выпускать только две модели - Lada-2107 и бронированные модификации Lada 4X4.
15 января 2008 г., 17:49
Infiniti выпустит новый седан класса "люкс" Infiniti выпустит новый седан класса "люкс"
Японский концерн Nissan намерен в ближайшее время создать новую модель люкс-класса под маркой Infiniti. Выпуск нового флагмана станет одним из этапов кардинального обновления всего модельного ряда компании.
15 января 2008 г., 16:25
В Детройте состоялся показ водородного Cadillac Provoq В Детройте состоялся показ водородного Cadillac Provoq
На открывшейся автовыставке в Детройте марка Cadillac, входящая в состав General Motors, представила свою водородную новинку ? кроссовер Provoq. Отличительной особенностью автомобиля является новый экологически чистый мотор пятого поколения E-Flex, заряжающий литиево-ионные аккумуляторы.
15 января 2008 г., 15:23
Toyota Camry, собранные под Петербургом, поступят в продажу в I квартале 2008 года Toyota Camry, собранные под Петербургом, поступят в продажу в I квартале 2008 года
В представительстве концерна Toyota в России сообщили, что продажи моделей Camry, произведенных на открывшемся в декабре заводе в Ленинградской области, начнутся уже в первом квартале этого года. Стоимость автомобилей пока не называется.
15 января 2008 г., 14:25
Citroen извинился за использование в рекламе неподобающего изображения Мао Цзэдуна Citroen извинился за использование в рекламе неподобающего изображения Мао Цзэдуна
Концерн Citroen использовал в своей рекламе изображение первого лидера Китая Мао Цзэдуна. Дизайнеры изменили портрет вождя КНР, висящий в Пекине, и слегка прищурили ему глаза и скривили губы. Такое действие сильно возмутило власти Китая, по мнению которых, реклама оскорбляет не только память Мао, но и народ республики.
15 января 2008 г., 13:26
Цены на внедорожники SsangYong Kyron в России снижены Цены на внедорожники SsangYong Kyron в России снижены
Как заявили представители эксклюзивного импортера и производителя корейских автомобилей SsangYong в России, с января этого года все модели Kyron FL стали дешевле. Теперь самый доступный внедорожник с бензиновым двигателем обойдется в 742 000 рублей, вместо предыдущих 802 000 рублей.
15 января 2008 г., 12:24
Первые итоги новых санкций: 3 000 водителей арестованы Первые итоги новых санкций: 3 000 водителей арестованы
Главное управление ГИБДД России, анализируя итоги первых дней действия нового закона об ужесточении наказаний за нарушение ПДД, сообщает, что вцелом на дорогах стало занчительно спокойнее. Опубликованы данные о самых дисциплинированных областях страны, а также о лидерах по количеству дорожных правонарушений.
15 января 2008 г., 11:41
Volvo ставит на свои дизельные модели новую коробку передач Volvo ставит на свои дизельные модели новую коробку передач
Автомобильная компания Volvo объявила о начале производства дизельных модификаций C30, S40 и V50, которые получат шестиступенчатую сиквентальную трансмиссию с двумя сцеплениями. При смене передач в новой коробке потеря мощности минимизирована, а экономия топлива достигает 8%, по сравнению с обычными "автоматами".
15 января 2008 г., 10:44
В Детройте объявили лучшие автомобили в мире по 8 категориям В Детройте объявили лучшие автомобили в мире по 8 категориям
В рамках автошоу в Детройте журнал Road and Travel Magazine определил лучшие модели года от мировых автомобильных марок по 8 отдельным категориям. Кроме этого, к каждой категории редакторы издания приложили креативные титулы.
15 января 2008 г., 10:01
General Motors будет выпускать новый автомобиль стоимостью ниже 4 000 долларов General Motors будет выпускать новый автомобиль стоимостью ниже 4 000 долларов
Азиатско-Тихоокеанское подразделение автогиганта General Motors разрабатывает бюджетную модель для развивающихся рынков. Стоимость этого автомобиля будет составлять менее 4 000 долларов. Как заявили представители концерна, новая машина может поступить в продажу и на рынки России.
15 января 2008 г., 09:00
Top Gear назвал лучший автомобиль в категории SUV Top Gear назвал лучший автомобиль в категории SUV
Популярный автомобильный журнал Top Gear признал японский кроссовер Nissan Qashqai лучшим автомобилем в классе SUV. По мнению специалистов, эта модель, оказавшаяся сверхпопулярной у автомобилистов во всем мире, превзошла все ожидания компании.
15 января 2008 г., 08:00
Тройка самых продаваемых иномарок в России за 2007 год Тройка самых продаваемых иномарок в России за 2007 год
Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) сообщает, что продажи иномарок в России за прошедший год выросли на 61%, по сравнению с 2006 годом. В пресс-релизе АЕБ представлены автомобили, занявшие первые три места в рейтинге наиболее популярных иномарок на российском рынке за 2007 год.
15 января 2008 г., 00:01
В Детройте состоится премьера самого ожидаемого бюджетного автомобиля от Mitsubishi В Детройте состоится премьера самого ожидаемого бюджетного автомобиля от Mitsubishi
На Североамериканском автосалоне компания Mitsubishi представит свою новую модель - Lancer Ralliart 2009. По мнению экспертов, этот автомобиль является самой ожидаемой новинкой 2008 года для покупателей с ограниченным бюджетом.
14 января 2008 г., 16:01
В Голландии открыли способ получения автомобильного топлива из соломы В Голландии открыли способ получения автомобильного топлива из соломы
Специалисты из сельскохозяйственного университета нидерландского города Вахенинген изобрели новый способ получения автомобильного топлива ?- они придумали технологию, которая позволяет получить его из обычной соломы. Основывается этот способ на образовании сахаров из нагретого материала, которые при помощи бактерий превращаются в этанол.
14 января 2008 г., 15:24
Toyota выпустит гибридные автомобили, которые будут заряжаться от розетки Toyota выпустит гибридные автомобили, которые будут заряжаться от розетки
Как сообщил президент компании Toyota, концерн намерен к 2010 году запустить в продажу новый автомобиль с гибридным двигателем, который можно подзаряжать от обычной бытовой розетки. По его словам, в новой машине будут использоваться особо емкие ионно-литиевые батареи, одна подзарядка которых позволит проехать около 20-30 км.
14 января 2008 г., 14:22