NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Саратове чуть было не начали продавать футболки с "дорожным портретом" местного губернатора В Саратове чуть было не начали продавать футболки с "дорожным портретом" местного губернатора
Саратовские модники не смогли приобрести футболки с портретом местного губернатора Валерия Радаева с ямой вместо рта. Магазин одежды, который их предлагал, объявил о мистификации и удалил предложение о покупке из ассортимента. Принт футболки был сделан саратовским дизайнером с появившегося ранее изображения чиновника на одной из улиц Саратова. Арт проектом неизвестного художника уже заинтересовались правоохранительные органы.
15 июня 2015 г., 19:29
В Омске протестуют против "моря Лаптевых" В Омске протестуют против "моря Лаптевых"
Омский активист-общественник устроил акцию протеста против лужи, которую местные жители называют "морем Лаптевых" и которая разливается после каждого дождя. По официальным данным, это "море" уже поглотило более двадцати автомобилей, включая инкассаторский броневик и грузовик ЗИЛ. Местные власти ничего сделать не могут, так как им неизвестен собственник "водоема".
15 июня 2015 г., 16:32
Продажи УАЗ в мае выросли на 8 процентов Продажи УАЗ в мае выросли на 8 процентов
Ульяновский автомобильный завод, входящий в концерн "Соллерс", отчитался об итогах продаж автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятие увеличило количество проданных автомобилей на 8%. Причиной успеха стало участие завода в государственной программе утилизации. В этом году УАЗ планирует реализовать столько же внедорожников, сколько и в предыдущем.
15 июня 2015 г., 14:59
Первый водородный автомобиль BMW появится к 2020 году Первый водородный автомобиль BMW появится к 2020 году
Немецкий автомобильный концерн BMW планирует начать выпуск машин, оснащенных водородной силовой установкой, к концу этого десятилетия. В компании не хотят использовать первую генерацию на топливных элементах, а планируют запустить в серию установки следующего поколения.
15 июня 2015 г., 13:55
Audi R8 V10 научили изрыгать пламя (ВИДЕО) Audi R8 V10 научили изрыгать пламя (ВИДЕО)
Тюнинговое ателье AMS Performance представило огненную программу модернизации для суперкара Audi R8 V10, который после доработки стал выдавать более 1300 лошадиных сил. На автомобиль установлена семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и выхлопная система, изрыгающая пламя.
15 июня 2015 г., 12:52
У Lada Vesta будет три варианта трансмиссии У Lada Vesta будет три варианта трансмиссии
Волжский автомобильный завод продолжает подготовку к выпуску новой модели Lada Vesta. Руководство предприятия рассказало подробнее о комплектациях новинки, отметив, что автомобиль будет доступен с тремя видами трансмиссий, включая вариатор. Официальный запуск в серию нового седана состоится уже осенью этого года.
15 июня 2015 г., 11:54
GM не ведет официальных переговоров о возобновлении производства в Петербурге GM не ведет официальных переговоров о возобновлении производства в Петербурге
Американский концерн General Motors не планирует возвращаться на российский рынок. Как рассказал губернатор Санкт-Петербурга, где находится законсервированное сборочное производство концерна, официальных обращений менеджмента к нему не поступало. При этом он отметил, что остальные заводы автокластера работают нормально и планируют дальнейшее расширение производства.
15 июня 2015 г., 10:41
Honda подтвердила, что гибель девушки в США произошла из-за подушки безопасности Takata Honda подтвердила, что гибель девушки в США произошла из-за подушки безопасности Takata
Дефектные подушки японской компании Takata стали причиной гибели девушки-водителя в США, которая приобрела ранее автомобиль Honda Civic 2005 года выпуска. Теперь родные погибшей подают в суд на Honda и Takata, требуя компенсации.
15 июня 2015 г., 09:47
Автогонки по-белорусски: гаишники два часа ловили  по полям и лесам  тракториста Автогонки по-белорусски: гаишники два часа ловили по полям и лесам тракториста
Героем милицейской погони с сиреной, мигалками и стрельбой стал механизатор петриковского хозяйства. Милиционеры заинтересовались странным стилем езды водителя трактора "Беларус 1221", а он, завидев инспекторов, рвал напролом, пока не застрял в деревьях.
11 июня 2015 г., 17:14
Правительство внесло   законопроект об  упрощенном оформлении  ОСАГО в электронном виде Правительство внесло законопроект об упрощенном оформлении ОСАГО в электронном виде
На территории РФ с 1 июля 2015 года разрешается порядок оформления водителями полиса ОСАГО в электронной форме. Внесенные поправки исключают из перечня документов, которые водителю необходимо представить страховщику, данные СНИЛС. Власти надеются, что появление электронного полиса стабилизирует ситуацию на рынке ОСАГО.
11 июня 2015 г., 14:18
Президентский совет предлагает отменить плату за парковки вечером и ночью Президентский совет предлагает отменить плату за парковки вечером и ночью
СПЧ опубликовал рекомендации по итогам заседания на тему "Защита прав автомобилистов и других участников дорожного движения". В числе рекомендаций - обязательное информирование владельцев транспортных средств по мобильному телефону о предстоящей эвакуации. Ранее эту идею власти отклонили.
11 июня 2015 г., 13:49
Маршруты объезда платных автомагистралей, вероятно, будут  согласовывать с местными жителями Маршруты объезда платных автомагистралей, вероятно, будут согласовывать с местными жителями
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. Согласно ему альтернативный маршрут проезда должен быть не более чем втрое длиннее платного. Эксперты спорят, в какой форме это получится согласовывать с людьми.
11 июня 2015 г., 13:06
Бензин  в  ближайшее время может подорожать на 5-15%, предсказывают на рынке Бензин в ближайшее время может подорожать на 5-15%, предсказывают на рынке
Во многом эти прогнозы базируются на том, что на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже бензин дорожает уже пять недель подряд, причем в последние дни этот процесс идет наиболее быстрыми темпами. К тому же сейчас начался период сезонного роста цен, вызванный увеличением потребления топлива в теплый период.
11 июня 2015 г., 12:53
С 1 июля на 99 лет  вводится плата за проезд на участке автодороги Москва-Петербург С 1 июля на 99 лет вводится плата за проезд на участке автодороги Москва-Петербург
Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании на платной основе скоростной автомобильной дороги М11 Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й км - 58-й км. Средства, полученные за счет сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по ремонту и содержанию участка.
11 июня 2015 г., 12:13
МВД хочет  запретить водителям-новичкам ездить быстрее 70 км/ч МВД хочет запретить водителям-новичкам ездить быстрее 70 км/ч
Им также будет запрещено перевозить пассажиров на мотоциклах, заниматься буксировкой других машин и перевозить тяжелые грузы. Кроме того, ГИБДД будет штрафовать за отсутствие знака "Начинающий водитель". Эксперты, однако, указывают, что разная скорость движения потоков на дороге является дополнительным аварийным фактором.
11 июня 2015 г., 11:46