NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На лихача, разбившего 24 машины в центре Москвы, заводят дело. Ему грозит до пяти лет На лихача, разбившего 24 машины в центре Москвы, заводят дело. Ему грозит до пяти лет
В результате дорожного погрома, устроенного 44-летним москвичем Леонидом Насветиковым, были разбиты две "Волги", два Ford, автомобили Porsche Cayenne, Toyota, Infiniti, Kia, Volkswagen и Lada 2107. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье применение насилия в отношении представителя власти.
16 декабря 2010 г., 19:10
Водитель поразил Рунет своей вежливостью: долгое время он уговаривал блондинку освободить ему дорогу (ВИДЕО) Водитель поразил Рунет своей вежливостью: долгое время он уговаривал блондинку освободить ему дорогу (ВИДЕО)
Рунет рукоплещет мужчине-водителю на внедорожнике, проявившему себя настоящим джентльменом. Самое сильное выражение, которое он себе позволил: "Девушка, вы нехорошая!".
16 декабря 2010 г., 18:18
Побывав в боксах Gemballа, Porsche Cayenne получил агрессивный аэрокит и 666-сильный мотор Побывав в боксах Gemballа, Porsche Cayenne получил агрессивный аэрокит и 666-сильный мотор
Пакетом предусмотрена установка широкого обвеса 22-дюймовых дисков, тормозной системы Brembo. Штатный капот меняется на карбоновый с большими воздухозаборниками, улучшающими вентиляцию моторного отсека. Кит Tornado приурочен к 30-летнему юбилею Gemballa Automobiletechnik.
16 декабря 2010 г., 17:53
Путин обещал ужесточить ПДД и разобраться с "мигалками" Путин обещал ужесточить ПДД и разобраться с "мигалками"
Премьер РФ считает, что "криминальные проявления" на российских дорогах "приобрели зловещий характер", в связи с этим он не исключает дальнейшее ужесточение наказания за нарушения ПДД. Неравенство на дорогах "нужно устранять", сказал премьер. По его словам, привилегии на дорогах положены только ему и президенту.
16 декабря 2010 г., 17:01
С 2011 года дороги Москвы будут чистить по новой технологии: с использованием датчиков и без реагентов С 2011 года дороги Москвы будут чистить по новой технологии: с использованием датчиков и без реагентов
Власти Москвы готовят новый регламент обработки дорог в зимний период. Использование реагентов предлагается свести к минимуму, вместо этого в чистке дорог будет задействована техника и датчики, определяющие чистоту дорожного полотна. Новые правила уборки вступят в силу следующей зимой.
16 декабря 2010 г., 15:52
Угнанный джип футболиста "Челси" Джона Терри обнаружен в Албании, где ранее нашли машину игрока "Милана" Гаттузо Угнанный джип футболиста "Челси" Джона Терри обнаружен в Албании, где ранее нашли машину игрока "Милана" Гаттузо
Украденный три года назад Range Rover капитана "Челси" обнаружен в городе Тиране. Его нашли случайно благодаря местным жителям, сообщившим в полицию о подозрительно роскошной машине, простаивающей в их дворе.
16 декабря 2010 г., 14:53
Toyota Yaris получил безопасные передние стекла, задерживающие до 99% вредного ультрафиолетового света Toyota Yaris получил безопасные передние стекла, задерживающие до 99% вредного ультрафиолетового света
Солнцезащитные стекла будут устанавливаться в передних дверях Toyota Yaris, а также на месте лобового стекла. Это сведет к нулю риск получения солнечных ожогов, отметили в Toyota Motor, напомнив, что ультрафиолет вреден не только для кожи, но и для глаз. Выпуск обновленных машин начнется уже в этом году.
16 декабря 2010 г., 14:07
19 пакистанских девушек побили рекорд Гиннесcа, впихнувшись в двухместный Smart 19 пакистанских девушек побили рекорд Гиннесcа, впихнувшись в двухместный Smart
Smart - двухместный малолитражный автомобиль для города, длина которого составляет 2 метра 50 сантиметров. Эта модель является самым маленьким серийным автомобилем в истории автомобилестроения.
16 декабря 2010 г., 13:05
Volkswagen предупредил о грандиозном отзыве 413 тысяч автомобилей: они могут возгораться Volkswagen предупредил о грандиозном отзыве 413 тысяч автомобилей: они могут возгораться
Причиной утечки топлива может стать пластиковый фиксатор емкости для жидкостей стеклоочистителя, который в результате трения может повредить топливную трубку и вызвать утечку бензина из системы. Из эксплуатации в США и Канаде отзываются модели Golf, Rabbit, Jetta и New Beetle.
16 декабря 2010 г., 12:23
Инспектор ГИБДД сбил под Новосибирском двух пенсионеров Инспектор ГИБДД сбил под Новосибирском двух пенсионеров
Инцидент произошел поздно вечером в минувшую среду. Пострадавшие - двое пожилых мужчин - находятся в тяжелом состоянии, один из них доставлен в реанимацию. Милиционер, по предварительным данным, был трезв. По факту ДТП проводится доследственная проверка.
16 декабря 2010 г., 11:48
Рассекречен интерьер седана Hyundai Solaris, разработаного специально для россиян (ФОТО) Рассекречен интерьер седана Hyundai Solaris, разработаного специально для россиян (ФОТО)
Пятиместный салон бюджетной модели Solaris оборудован системой доступа в салон без ключа, кнопкой запуска двигателя, Bluetooth-модулем для подключения мобильного телефона к аудиосистеме и многим другим. Объем багажника автомобиля составляет 465 литров. Производство автомобиля стартует в январе.
15 декабря 2010 г., 19:04
Водители устроили самосуд над пьяным владельцем джипа, который, протаранив несколько машин в центре Москвы, пытался скрыться Водители устроили самосуд над пьяным владельцем джипа, который, протаранив несколько машин в центре Москвы, пытался скрыться
Инцидент произошел в среду днем на Садовом кольце в районе Сухаревской площади. Пьяный водитель джипа Hyundai устроил ДТП, в результате которого были разбиты, по разным данным, от пяти до двадцати автомобилей. Возмущенные водители покореженных машин избили водителя. Видеозапись конфликта попала в Сеть.
15 декабря 2010 г., 17:47
Продажи автомобилей в Европе упали в ноябре на 6,5% Продажи автомобилей в Европе упали в ноябре на 6,5%
За прошлый месяц в странах Европы было продано немногим более 1,1 миллиона автомобилей, что на 6,5% меньше, чем годом ранее. В России продажи, напротив, выросли на 28%: РФ входит в тройку лидеров европейского автопрома после Германии и Франции.
15 декабря 2010 г., 16:59
Новое поколение Mercedes B-Class, который оснастят двигателями Renault, проходит испытания (ФОТО) Новое поколение Mercedes B-Class, который оснастят двигателями Renault, проходит испытания (ФОТО)
Прототип нового Mercedes B-Class увеличился в размерах до пропорций следующего автомобильного класса С. Модель базируется на новой переднеприводной платформе под кодовым названием MFA. Как ожидается, B-Class станет первенцем штутгартской марки, который укомплектуют 1,6-литровым турбодизелем Renault.
15 декабря 2010 г., 16:16
Водители в восемь раз чаще пешеходов нарушают ПДД, свидетельствует статистика ГИБДД РФ Водители в восемь раз чаще пешеходов нарушают ПДД, свидетельствует статистика ГИБДД РФ
Российские пешеходы являются более законопослушными, чем водители, и реже нарушают правила дорожного движения. Как свидетельствует статистика, 85% ДТП происходит по вине водителей, и только в 10% аварий виноваты пешеходы.
15 декабря 2010 г., 15:31