NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen продемонстрировал концепт нового среднеразмерного кроссовера Volkswagen продемонстрировал концепт нового среднеразмерного кроссовера
Концепт, представляющий собой новый семиместный кроссовер, был представлен под названием Volkswagen Cross Coupe GTE. Компания начнет производство серийной версии на заводе в Чаттануга (штат Теннесси, США) в конце следующего года.
16 января 2015 г., 18:39
UAZ продлил программу утилизации UAZ продлил программу утилизации
Программу утилизации на этот год, объявленную министром промышленности и торговли, поддержало первое предприятие. Ульяновский автозавод принял решение о том, что ограниченная партия автомобилей примет в ней участие. Таким образом на заводе надеются увеличить продажи своей продукции.
16 января 2015 г., 16:39
Рестайлинговый кроссовер Lexus RX покажут в Нью-Йорке Рестайлинговый кроссовер Lexus RX покажут в Нью-Йорке
Журналистам стало известно, что обновленный внедорожник Lexus RX будет представлен публике уже весной этого года, в рамках автошоу в Нью-Йорке. По предварительным данным, автомобиль, построенный на платформе Camry, получит незначительные косметические изменения. У дилеров автомобиль появится ближе к концу 2015 года.
16 января 2015 г., 14:39
Новый внедорожник от Mercedes выйдет под брендом Maybach (ВИДЕО) Новый внедорожник от Mercedes выйдет под брендом Maybach (ВИДЕО)
Daimler планирует расширить линейку роскошных моделей Maybach, выпустив внедорожник GLS, официальная презентация которого должна состоятся уже в этом году. Автомобиль получит незначительные изменения в экстерьере и интерьере. Планируется не менять и моторную гамму. Цена на автомобиль будет объявлена позднее.
16 января 2015 г., 13:39
Новым гендиректором "Рено Россия" стал экс-менеджер Mitsubishi Новым гендиректором "Рено Россия" стал экс-менеджер Mitsubishi
Впервые на должность генерального директора российского представительства компании Renault назначен наш соотечественник Андрей Панков, который до этого работал в Mitsubishi Motors Corporation Russia.
16 января 2015 г., 12:39
BMW обновило "копейку" BMW обновило "копейку"
Немецкая компания BMW официально представила обновленный хэтчбек первой серии, который будет доступен уже в этом году, после официальной презентации на Женевском автосалоне. Автомобиль получит обновленную оптику, переработанный салон и новые моторы. Цена и комплектации станут известны позднее.
16 января 2015 г., 10:41
Российский авторынок ждет третий кризисный год Российский авторынок ждет третий кризисный год
Российский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в 2015 году ждет третий год кризиса. Продажи провалятся почти на четверть после снижения на 10,3 процентов в 2014 году, прогнозирует Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Эксперты и участники рынка не исключают, что прогноз 24-процентного падения будет превышен, но и не ожидают двукратного обвала, как это было в 2009 году.
16 января 2015 г., 09:48
Продажи Porsche в России выросли на 24% Продажи Porsche в России выросли на 24%
Компания Porsche объявила о том, что несмотря на продолжающийся кризис в российской экономике и падении курса рубля, продажи автомобилей выросли. Самой популярной моделью остается внедорожник Cayenne, на втором месте - седан Panamera. В компании отмечают высокий уровень сервисного обслуживания и высокую подготовку технических станций.
16 января 2015 г., 08:39
Программа утилизации будет действовать еще 3 месяца Программа утилизации будет действовать еще 3 месяца
В правительстве рассматривают предложения о продлении программы утилизации автомобилей на I квартал 2015 года. Как стало известно журналистам, программа заработает в полную силу, как только Минфин выделит финансирование. По мнению руководителя Минпромторга, в ведомстве не видят смысла возобновлять программу льготного кредитования.
15 января 2015 г., 20:43
В 2014 году продажи Lada упали на 15 процентов В 2014 году продажи Lada упали на 15 процентов
Прошедший год оказался неудачным для крупнейшего отечественного автопроизводителя ОАО "АвтоВАЗ", который показал падение продаж своей продукции на 15 процентов по сравнению с 2013 годом. Несмотря на сильное падение продаж, предприятию удалось сохранить лидерство по количеству проданных машин на территории России.
15 января 2015 г., 18:43
Alfa Romeo представит новую модель к концу июня Alfa Romeo представит новую модель к концу июня
Производитель люксовых автомобилей Alfa Romeo готовится представить новую модель, которая по замыслу руководства компании составит конкуренцию BMW, Infiniti и Lexus. Полноприводный автомобиль будет построен на модульной платформе и оснащен двигателем, над которым "поколдовали" специалисты из Ferrari. Презентация новинки состоится в конце июня, а в продаже она появится позже.
15 января 2015 г., 16:36
Mercedes отзывает 100 тысяч автомобилей Mercedes отзывает 100 тысяч автомобилей
Неисправность в дизельном моторе стала причиной отзыва 114 тысяч автомобилей, проданных на территории Германии. Немецким автовладельцам дизельных моделей с турбонаддувом придется потратить пару часов в сервисных центрах концерна для замены дефектного уплотнительного кольца.
15 января 2015 г., 15:42
Продажи легковых авто и LCV в РФ за 2014 год упали на 10 процентов Продажи легковых авто и LCV в РФ за 2014 год упали на 10 процентов
Эксперты Ассоциации европейского бизнеса проанализировали результаты продаж автомобилей на российском рынке и пришли к выводу, что количество машин, реализованных в нашей стране в 2014 году, снизилось по сравнению с 2013 годом. Причиной стала экономическая ситуация в экономике и ослабление национальной валюты.
15 января 2015 г., 13:49
Opel Adam пока не приедет в Россию Opel Adam пока не приедет в Россию
Трудная экономическая ситуация в стране стала причиной переноса начала продаж на территории Российской Федерации нового компактного хэтчбека Opel Adam и его внедорожной версии Adam Rocks. Также, вероятнее всего, будет отложен и запуск Opel Corsa следующего поколения, чей старт продаж был запланирован на лето 2015 года.
15 января 2015 г., 12:42
Euro NCAP назвала самые безопасные модели 2014 года Euro NCAP назвала самые безопасные модели 2014 года
Независимая европейская организация Euro NCAP опубликовала ежегодный список самых безопасных автомобилей года в пяти категориях. Победители были выбраны по итогам проведенных в 2014 году краш-тестов с участием 40 новых машин.
15 января 2015 г., 11:47