NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Первое изображение бюджетного Datsun попало в Сеть Первое изображение бюджетного Datsun попало в Сеть
Продажи начнутся в Южной Африке с одной модели, а после автомобиль будет представлен в Индии, Индонезии и России. К 2015 - 2016 годам Nissan рассчитывает продавать около 100 тыс. автомобилей Datsun в РФ.
16 мая 2013 г., 17:56
Кортеж Путина не влияет на пробки, объявили в Кремле Кортеж Путина не влияет на пробки, объявили в Кремле
Но вертолеты у Управделами Кремля все же будут. С тех пор как Путин уехал в Ново-Огарево, а премьер Медведев стал летать на вертолете, с пробками в Москве стало только хуже. И нечего автолюбителям жаловаться на перекрытия, объявил пресс-секретарь президента Песков.
16 мая 2013 г., 17:45
На ВАЗе началось производство "Калины" второго поколения На ВАЗе началось производство "Калины" второго поколения
Стоимость новой версии автомобиля "Лада-Калина" в комплектации норма начнется с 324 тыс. рублей, на люкс - с 445 тыс. рублей. В люксовых комплектациях есть климат-контроль и коробка-автомат.
16 мая 2013 г., 17:30
СК закрыл дело Кочнева, якобы убившего себя пятью ударами ножа в сердце СК закрыл дело Кочнева, якобы убившего себя пятью ударами ножа в сердце
Следственный комитет по Санкт-Петербургу окончательно признал версию суицида, которая у большинства граждан вызывает недоумение. Григорий Кочнев погиб на Кольцевой автодороге Петербурга от пяти ножевых ударов в область сердца в декабре прошлого года. Следователи провели все возможные экспертизы, опросили свидетелей и экспертов и не нашли "события преступления".
16 мая 2013 г., 16:35
Минпромторг согласился обнулить пошлины на электромобили Минпромторг согласился обнулить пошлины на электромобили
К тому моменту, когда в Калуге и других городах производство отечественных электромобилей заработает на полную мощность, у нас уже должны быть электрозаправки, соответствующие сервисы обслуживания, отмечают чиновники. Пока в Россию ввозят по 50 электромобилей ежегодно.
16 мая 2013 г., 11:17
Mercedes S-Сlass представлен официально Mercedes S-Сlass представлен официально
Модель с заводским обозначением кузова W222 открылась не только внешне, но и внутренне, хотя о большинстве инноваций нового поколения представительского лимузина было известно заранее. Для начала клиентам предложили три версии.
16 мая 2013 г., 11:06
Мотоциклистов допустят на выделенные полосы Москвы Мотоциклистов допустят на выделенные полосы Москвы
До сих пор на полосы, выделенные для общественного транспорта, допускались только пассажирские автобусы, троллейбусы и маршрутные такси. Эксперимент начнется на "выделенке" на проспекте Андропова. Если выяснится, что мотоциклы и велосипеды общественному транспорту не мешают, для них откроют все А-полосы.
16 мая 2013 г., 10:49
На ВИДЕО: олень пробил лобовое стекло едущего автобуса и вышел через дверь На ВИДЕО: олень пробил лобовое стекло едущего автобуса и вышел через дверь
Происшествие запечатлела камера наблюдения. Видно, как ошалевшее животное бросается то на лобовое стекло изнутри, то на передние сиденья автобуса, пытаясь сориентироваться в пространстве.
16 мая 2013 г., 10:35
Российский авторынок падает все быстрее Российский авторынок падает все быстрее
Падение коснулось большинства популярных марок, причем некоторые из них уменьшили продажи на 20-30%. Сильнее всего стагнация заметна в сегменте бюджетных автомобилей.
16 мая 2013 г., 10:22
Мелкие ДТП в Москве можно будет оформить через интернет Мелкие ДТП в Москве можно будет оформить через интернет
К концу 2014 года на портале госуслуг надеются запустить новый сервис "Мобильный европротокол". Бланк извещения будет доступен для скачивания на портале госуслуг и в мобильных приложениях.
15 мая 2013 г., 17:44
"Дорожная революция" в Челябинской области: за 3 года число машин выросло на 75% "Дорожная революция" в Челябинской области: за 3 года число машин выросло на 75%
Регион достиг показателя в 347 автомобилей на каждую тысячу жителей, поднявшись с 24-го до 3-4 места в России. Лозунг "каждой семье - по автомобилю" претворен в жизнь: в среднем один автомобиль приходится на семью из трех человек.
15 мая 2013 г., 17:26
Звезда фильма "Любовь и голуби", упавшая в троллейбусе, пострадала из-за Mercedes с номерами АМР Звезда фильма "Любовь и голуби", упавшая в троллейбусе, пострадала из-за Mercedes с номерами АМР
После того как троллейбус резко затормозил из-за поворачивающего вправо Mercedes с "блатными" номерами, народная артистка РСФСР Нина Дорошина не смогла удержаться и упала. По словам очевидца, водитель троллейбуса старалась избежать столкновения с иномаркой.
15 мая 2013 г., 16:32
BMW установила рекорд по самому протяженному дрифту - 82 км. ВИДЕО BMW установила рекорд по самому протяженному дрифту - 82 км. ВИДЕО
Нынешний рекорд более чем в семь раз опережает предыдущий. Инструктор американской школы вождения автопроизводителя Джоан Шварц проехал на полностью серийном седане M5 более 322 кругов в непрерывном заносе.
15 мая 2013 г., 12:16
Для автопробега с Сашей Грей приготовили запасные авто - если "Калина" не доедет Для автопробега с Сашей Грей приготовили запасные авто - если "Калина" не доедет
На подхвате - другой отечественный автомобиль "Лада Гранта", а также Volkswagen Polo. Маршрут будет составляться спонтанно, а фото и видео с пробега обещают оперативно выкладывать в интернет. Единственный обязательный для посещения город - Москва.
15 мая 2013 г., 11:50
Помощь на дорогах: Россия, страна водителей-тимуровцев, стала хитом YouTube (ВИДЕО) Помощь на дорогах: Россия, страна водителей-тимуровцев, стала хитом YouTube (ВИДЕО)
Водители помогают завязшим в снегу коллегам, пешеходам и робеющим на границе тротуара старушкам. Автор призывает совершать добрые дела и растрогал уже более 3,5 млн зрителей.
15 мая 2013 г., 11:36