NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Как "Мститель": журналистам удалось прокатиться на Honda NSX из голливудского блокбастера (ВИДЕО) Как "Мститель": журналистам удалось прокатиться на Honda NSX из голливудского блокбастера (ВИДЕО)
Inside Line опубликовало видео поездки за рулем фантастического авто. Речь идет о родстере Acura NSX из голливудского блокбастера "Мстители", где уникальный автомобиль "играет роль" средства передвижения "Железного человека" Тони Старка
17 апреля 2012 г., 18:26
Сила ума: физик Крюков избежал штрафа в Калифорнии, приведя 4 страницы доказательств (PDF) Сила ума: физик Крюков избежал штрафа в Калифорнии, приведя 4 страницы доказательств (PDF)
Обвиняли профессора в том, что он не остановился у стоп-линии. Крюков принес в суд четырехстраничное объяснение о различии между линейной и угловой скоростью движения, и в итоге доказал, что теоретически имел время остановиться (как и предписывали правила) и начать движение снова, а офицер полиции мог ничего не заметить. Теоретически.
17 апреля 2012 г., 18:06
АвтоВАЗ прекратил выпуск Lada-2107, к концу года откажется от 2104 АвтоВАЗ прекратил выпуск Lada-2107, к концу года откажется от 2104
"Ижевский автозавод", с 2011 года бывший "монополистом" по производству древней модели, подтвердил то, о чем на прошлой неделе говорили "источники". Последняя Lada-2107, созданная на базе Fiat 60-летней давности, сошла с конвейера.
17 апреля 2012 г., 17:35
В сеть попал патент Ferrari на гибридную силовую установку В сеть попал патент Ferrari на гибридную силовую установку
Как выяснилось, итальянцы планируют обойтись без системы рекуперации кинетической энергии (KERS) на основе маховика. В Ferrari решили запатентовать традиционные электромоторы с батареями либо суперконденсаторами.
17 апреля 2012 г., 10:38
"Коммерсант" рассказал о стратегии реконструкции московских магистралей - хорды и рокады не спасут от пробок "Коммерсант" рассказал о стратегии реконструкции московских магистралей - хорды и рокады не спасут от пробок
Отказавшись от основной стратегии Юрия Лужкова - возведения дорогостоящих транспортных колец, - команда Сергея Собянина будет строить по прямой. По большинству это проекты времен прежнего мэра, просто не столь заметные, как кольца. Да и за ростом автопарка мэрия не успевает, несмотря на многомиллиардные траты.
17 апреля 2012 г., 09:59
Приставы заставляют водителей платить штрафы за "нарушения" ПДД без доказательств Приставы заставляют водителей платить штрафы за "нарушения" ПДД без доказательств
Водители, многих из которых сотрудники ДПС не останавливали, заявляют, что не понимают сути претензий. Да и распечаток с систем видеонаблюдения люди тоже не получали. Приставы же рекомендуют платить несмотря ни на что - "реквизиты указаны".
17 апреля 2012 г., 09:38
Причиной крупного ДТП на Кутузовском стал сердечный приступ. "Мигалки" не обнаружено Причиной крупного ДТП на Кутузовском стал сердечный приступ. "Мигалки" не обнаружено
Scoda Fabia, за рулем которой был пенсионер, вылетела на "встречку" на Кутузовском проспекте, в районе Славянского бульвара. От места столкновения в обе стороны вытянулись огромные пробки.
17 апреля 2012 г., 09:19
Старый Golf Ангелы Меркель сняли с торгов на eBay из-за шутников Старый Golf Ангелы Меркель сняли с торгов на eBay из-за шутников
Цена 22-летнего автомобиля Volkswagen Golf, принадлежавшего ранее канцлеру Германии, со стартовой цены в 10 тысяч евро за день до окончания аукциона поднялась до 129,995 тысячи. "Покупатели", как выяснилось, просто развлекались.
17 апреля 2012 г., 09:00
Собянину рассказали о круглосуточной реконструкции Каширки Собянину рассказали о круглосуточной реконструкции Каширки
На магистрали ведутся работы по организации 44 заездных карманов для общественного транспорта, до 1 ноября 2012 года эту работу планируется закончить, также к ноябрю будет завершено создание выделенных полос. Полностью работы закончат к лету 2013 года.
16 апреля 2012 г., 17:41
Байкер, которого на огромной скорости протаранил джип, отделался сломанной ногой (ВИДЕО) Байкер, которого на огромной скорости протаранил джип, отделался сломанной ногой (ВИДЕО)
ДТП, произошедшее на одном из перекрестков Сургута, сняли камеры наблюдения. От удара внедорожника мотоцикл разорвало надвое, но седоку повезло больше. По разным данным, он либо сломал ногу, либо вовсе отделался ушибом голени.
16 апреля 2012 г., 17:17
Чиновников хотят пересадить на личные автомобили, доплатив за отсутствие служебного Чиновников хотят пересадить на личные автомобили, доплатив за отсутствие служебного
Содержание служебного автомобиля среднего класса обходится в 100 тысяч рублей в месяц, подсчитали депутаты. Если даже частично эту сумму использовать на персональную прибавку к зарплате, многих это заинтересует.
16 апреля 2012 г., 10:58
Ричард Хаммонд назвал "возможно, лучшую машину в истории". Она из Германии Ричард Хаммонд назвал "возможно, лучшую машину в истории". Она из Германии
Такого эпитета в его статье для Mirror удостоился BMW 320d 2013 модельного года. Единственное, что не понравилось телеведущему в автомобиле, это красная полоска на приборной панели в комплектации Sport.
16 апреля 2012 г., 10:45
В Москве начали рассылать штрафы за неправильную парковку В Москве начали рассылать штрафы за неправильную парковку
С 15 апреля "письма счастья" приходят в автоматическом режиме, как это делается для нарушителей скоростного режима или выехавших на А-полосу. С июля наказание ужесточиться - за неправильную стоянку можно заплатить до 3000 рублей.
16 апреля 2012 г., 10:16
На ВИДЕО: Lamborghini за 376 тысяч долларов сгорел на тест-драйве На ВИДЕО: Lamborghini за 376 тысяч долларов сгорел на тест-драйве
Когда у автомобиля загорелся двигатель, водитель не потерял самообладания. Он успел не только выскочить из автомобиля, но и аккуратно припарковать его на обочине - вне трассы, но и не вплотную к сухой траве, что могло бы спровоцировать масштабный пожар. А когда родстер догорел, позировал на фоне остова.
16 апреля 2012 г., 09:48
Ограничение на максимальный штраф уберут перед новой волной роста Ограничение на максимальный штраф уберут перед новой волной роста
Госдума на этой неделе начнет готовить поправки, ужесточающие ответственность за неоднократные нарушения ПДД. При этом будет отменена норма КоАП, устанавливающая максимальный размер штрафа с физического лица в размере 5000 рублей.
16 апреля 2012 г., 09:46