NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Иране за погибших в ДТП женщин начнут выплачивать такие же  компенсации, как и за мужчин В Иране за погибших в ДТП женщин начнут выплачивать такие же компенсации, как и за мужчин
"Наше стремление уравнять права мужчин и женщин в отношении компенсаций потерь, полученных в результате ДТП, связано, прежде всего, со случаями, когда в аварии погибает женщина, являвшаяся кормилицей в семье", - пояснил один из иранских законодателей.
17 марта 2016 г., 23:20
 В ФБК опровергли статистику мэрии Москвы о  сокращении пробок на 12% В ФБК опровергли статистику мэрии Москвы о сокращении пробок на 12%
В фонде попытались получить статистику, подтверждающую заявленный властями показатель в 12%, в ЦОДД и Дептрансе, а затем сравнить эти данные со статистикой из независимых источников.
17 марта 2016 г., 18:37
Две повздорившие автоледи устроили настоящую  битву   на внедорожниках (ВИДЕО) Две повздорившие автоледи устроили настоящую битву на внедорожниках (ВИДЕО)
Интернет "взорвал" ролик, которому пользователи прочат титул "видео месяца". На нем запечатлена жесткая схватка двух женщин-водителей, не поделивших дорогу где-то на городской улице.
17 марта 2016 г., 15:48
Автомобиль в Италии наказал двух любовников, изменявших своим супругам Автомобиль в Италии наказал двух любовников, изменявших своим супругам
Одна пара в умбрском городе Губбио решила заняться сексом в автомобиле, чтобы их никто не застукал. Дело было ночью и было довольно прохладно, поэтому они включили в машине обогреватель на полную мощность. К счастью, все закончилось все лишь трагикомично.
17 марта 2016 г., 15:03
На улице Гонконга засняли  Бэтмена, вызывающего    подмогу, чтобы эвакуировать заглохший "бэтмобиль" На улице Гонконга засняли Бэтмена, вызывающего подмогу, чтобы эвакуировать заглохший "бэтмобиль"
Борющийся с преступниками отважный герой американских комиксов неожиданно залетел в Гонконг. Какова была там его миссия - неизвестно, но фотографы застали его однажды ночью в центре города громко и сердито разговаривающим по мобильнику.
17 марта 2016 г., 14:33
Mercedes  рассекретил   "заряженную" модификацию  кроссовера GLC Mercedes рассекретил "заряженную" модификацию кроссовера GLC
Автомобиль укомплектован 3,0-литровым битурбированным бензиновым двигателем V6 мощностью 362 л. с. и крутящим моментом 520 Нм. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.
17 марта 2016 г., 12:44
Маршрутки в Москве с лета начнут принимать городские проездные. Из 500 частных рейсов  скоро   останется менее  половины Маршрутки в Москве с лета начнут принимать городские проездные. Из 500 частных рейсов скоро останется менее половины
С июня москвичи смогут ездить на маршрутках по городским проездным билетам и социальным картам. С августа около 300 ныне действующих частных маршрутов планируется отменить. Некоторые опасаются, что это приведет к дополнительным очередям на остановках.
17 марта 2016 г., 08:59
Porsche выплатит 20 000 заводским рабочим повышенную премию в 8900 евро Porsche выплатит 20 000 заводским рабочим повышенную премию в 8900 евро
Глава Porsche Оливер Блюм пояснил, что они заслужили эти бонусы, так как помогли производителю спорткаров "достичь исключительных результатов в непростых условиях на фоне "выхлопного" скандала в головной компании Volkswagen.
16 марта 2016 г., 20:27
Renault  подготовила российскую версию  мини-кроссовера   Captur Renault подготовила российскую версию мини-кроссовера Captur
В июне компания начнет выпуск на своем заводе в Москве полноприводного кроссовера Kaptur, который внешне будет схож с европейской моделью Captur, но получит другую платформу.
16 марта 2016 г., 19:38
Шинный концерн Nokian передумал  расширять производство  в России Шинный концерн Nokian передумал расширять производство в России
Финский концерн, который владеет заводами в городе Нокиа и ленинградском Всеволожске, решил не спешить с объявленным ранее расширением производственной мощности завода в Ленобласти из-за спада рынка.
16 марта 2016 г., 15:53
Первая серийная легковушка  в СССР отмечает 80-летие Первая серийная легковушка в СССР отмечает 80-летие
80 лет назад, 16 марта 1936 года, на Горьковском автомобильном заводе началось первое в истории страны серийное производство легкового автомобиля ГАЗ-М1 - легендарной "эмки". Автомобиль получился настолько удачным, что все другие легковушки с улиц Москвы были изгнаны.
16 марта 2016 г., 15:09
Два молодых москвича устроили "прогулку" по крышам машин в  Петербурге Два молодых москвича устроили "прогулку" по крышам машин в Петербурге
Их путь пролегал по капотам, багажникам и крышам припаркованных на набережной машин. Заодно они пинали транспорт, на который не удавалось запрыгнуть. Хулиганов доставили в полицию.
16 марта 2016 г., 14:33
 Суд  наказал автоледи, которая сбила собаку и уехала Суд наказал автоледи, которая сбила собаку и уехала
Мировой суд в Челябинске лишил водительских прав женщину, которая наехала на собаку и не остановилась. Если суды последующих инстанций оставят это решение в силе, автоледи целый год не сможет сесть за руль. При этом суд заступился за собаку не потому, что это живое существо, а потому что чье-то имущество.
16 марта 2016 г., 11:54
В Казахстане  не пропустили колонну электромобилей Tesla  - чтобы не портили экологию В Казахстане не пропустили колонну электромобилей Tesla - чтобы не портили экологию
Сотрудники ГАИ не пропустили колонну на территорию спорткомплекса на хребте Заилийский Алатау. Полицейские сослались на указ президента, запретившего пропускать в горы автомобили, наносящие вред природе. Аргументы участников Tesla-пробега о безопасности их авто служителей порядка не переубедили.
16 марта 2016 г., 10:03
Рассекречена альтернативная  версия нового  хэтчбека Honda Civic Рассекречена альтернативная версия нового хэтчбека Honda Civic
В сети появились патентные изображения хэтчбека Civic десятого поколения. Модель, изображенная на этих снимках, отличается от прототипа, представленного в рамках Женевского автосалона. Как будет выглядеть серийная версия, выпуск которой запланирован на начало 2017 года, - пока загадка.
15 марта 2016 г., 20:47