NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
General Motors продает свою долю в Suzuki General Motors продает свою долю в Suzuki
Чтобы пополнить быстро истощающиеся денежные резервы, американский автопроизводитель General Motors во вторник продаст свою долю в японской компании Suzuki. GM получит 230 миллионов долларов в результате выкупа Suzuki 3% собственных акций.
17 ноября 2008 г., 13:09
Следствие: в ДТП с Илюмжиновым виновны все - и водитель Mercedes, и девушка на Ford, и гаишники Следствие: в ДТП с Илюмжиновым виновны все - и водитель Mercedes, и девушка на Ford, и гаишники
После того как следствие о ДТП с участием президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова взяла на себя прокуратура, выяснилось, что в происшествии виноваты обе стороны ? и водитель Mercedes Илюмжинова, и москвичка, находившаяся за рулем Ford. Но также виновными были названы и сотрудники ГИБДД, регулирующие движение на том участке. Объясняются причины такого решения.
17 ноября 2008 г., 12:37
Супер-дешевый автомобиль от Toyota не доедет до России Супер-дешевый автомобиль от Toyota не доедет до России
Японская компания Toyota подтвердила свои планы по разработке новой версии самой дешевой машины в мире, чья стоимость не превысит 5 000 долларов. Готова к серийному производству она будет примерно через 7 лет. Ее рынками станут развивающиеся страны. Однако Россия не вошла в их число, хотя ранее не исключалась даже организация сборки малолитражки на российской территории.
17 ноября 2008 г., 12:06
Из-за кризиса "пропадают" новые автомобили от мировых марок Из-за кризиса "пропадают" новые автомобили от мировых марок
В свете экономического кризиса продажи почти всех мировых автопроизводителей упали в третьем квартале 2008 года. Концерны вынуждены сокращать издержки и ставить под удар новые модели, предпочитая сохранять свободные активы. Отразилось это как на автопроме США, так и на европейских и российских автокомпаниях.
17 ноября 2008 г., 11:24
На автомобили Volvo в России предлагаются "антикризисные" скидки На автомобили Volvo в России предлагаются "антикризисные" скидки
Руководство шведской компании Volvo решило бороться с финансовым кризисом снижением цен на автомобили, поставляемые в Россию. Скидки на автомобили в российских дилерских центрах Volvo составят от 12 000 до 166 000 рублей и коснутся восьми моделей, почти все из которых доступны с пакетами Premium или Optima.
17 ноября 2008 г., 11:01
Виктория Боня выехала на встречку, после чего обругала ошарашенных гаишников Виктория Боня выехала на встречку, после чего обругала ошарашенных гаишников
Бывшая участница телепроекта "Дом-2", а ныне популярная телеведущая Виктория Боня ехала за рулем своего Porsche Cayenne по улице Академика Королева и резко свернула вправо, очутившись на встречной. "Что вы себе позволяете. Вы что, не знаете, кто я такая?", - заявила Вика остановившим ее автоинспекторам.
17 ноября 2008 г., 10:19
Британец собрал 10-метрового дракона из 200 колесных колпаков Британец собрал 10-метрового дракона из 200 колесных колпаков
Британский 43-летний художник Птолеми Элрингтон собрал коллекцию из тысячи автомобильных колпаков, которые подбирал в придорожных канавах Англии, и из них соорудил необыкновенную скульптуру. Материалом послужили колпаки от колес машин BMW, Mercedes, Ford, Volvo и других. Их он гнет и режет ножницами по металлу.
17 ноября 2008 г., 10:01
На профлидера "Форда" Этманова совершено второе нападение. Он вновь отбивался с помощью оружия На профлидера "Форда" Этманова совершено второе нападение. Он вновь отбивался с помощью оружия
В минувшую пятницу лидеру профсоюза рабочих Всеволожского автопредприятия Ford Алексею Этманову вновь пришлось пустить в ход травматический пистолет, чтобы отбиться от преступников. На этот раз нападавшие ждали профлидера в подъезде его собственного дома. Обе атаки он связывает со своей профсоюзной и общественной деятельностью.
17 ноября 2008 г., 09:44
Тюнеры из 9ff создали 1120-сильный Porsche GT9-R Тюнеры из 9ff создали 1120-сильный Porsche GT9-R
Специалисты немецкого тюнингового ателье 9ff потратили не мене полугода на разработку 987-сильного спорткара Porsche GT9. В результате стараний тюнеров автомобиль смог развивать скорость 409 км/ч. А недавно компания представила первый снимок нового GT9 R, под капотом которого стоит доработанный двигатель мощностью 1120 л.с.
17 ноября 2008 г., 09:00
Правительство Германии поможет Opel пережить кризис Правительство Германии поможет Opel пережить кризис
Opel первым из немецких автопроизводителей обратился к федеральному правительству Германии с просьбой оказать финансовую помощь. До этого аналогичной помощи просили только банки. На следующей неделе в Берлине планируется провести "кризисный саммит" по Opel, на котором и должны быть приняты договоренности о гарантиях компании, основные заводы которой находятся в четырех землях ФРГ.
17 ноября 2008 г., 08:00
Пьяный водитель помочился на автоинспектора и его машину Пьяный водитель помочился на автоинспектора и его машину
В Висконсине дорожный полицейский остановил 35-летнего мужчину и потребовал предъявить документы, когда увидел, как его машина хаотично двигается по шоссе. Водитель был пьяный, и страж порядка посадил его в служебный автомобиль, чтобы отвезти в участок. Судя по всему, такие действия полицейского не пришлись по душе автомобилисту.
14 ноября 2008 г., 16:18
Госдума в первом чтении ужесточила наказание пьяных водителей: теперь им грозит до 9 лет тюрьмы Госдума в первом чтении ужесточила наказание пьяных водителей: теперь им грозит до 9 лет тюрьмы
Сегодня Госдума на заседании приняла в первом чтении поправки в УК РФ, которые усиливают уголовную ответственность за нарушения правил дорожного движения, совершенные пьяными водителями. В соответствии с законопроектом, в случае если в ДТП погибли двое или более людей, и водитель-виновник признан пьяным, он безальтернативно лишается свободы на срок от 7 до 9 лет.
14 ноября 2008 г., 14:27
Москвич заплатил за парковочное место 100 000 евро Москвич заплатил за парковочное место 100 000 евро
Во вторник, 11 ноября, на юго-западе Москвы в доме по улице архитектора Власова одно машиноместо в подземном паркинге было продано за рекордную сумму ? 100 000 евро. "Это абсолютный рекорд, такой суммы за одно машиноместо в Москве еще не платили", - сказали в департаменте имущества столицы.
14 ноября 2008 г., 13:21
Toyota Tundra в доработке тюнеров стал самым быстрым серийным пикапом Toyota Tundra в доработке тюнеров стал самым быстрым серийным пикапом
Специалисты компании Toyota Racing Development (TRD), занимающейся улучшением серийных версий автомобилей японской марки, доработали 2-дверный 2-местный пикап Tundra. А эксперты американского издания Motor Trend провели тест-драйв этого "горячего" авто. Его результаты оказались рекордными.
14 ноября 2008 г., 12:36
Общественная палата контролирует, чтобы водительницу Ford не сделали "крайней" в ДТП с Илюмжиновым Общественная палата контролирует, чтобы водительницу Ford не сделали "крайней" в ДТП с Илюмжиновым
В Общественной палате РФ взяли под контроль расследование дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на Рублево-Успенском шоссе, в результате которого пострадал президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Есть опасность, что крайним в этой аварии могут сделать второго участника ДТП - молодую девушку, сидевшую за рулем Ford Focus.
14 ноября 2008 г., 12:03