NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Законопроект о   залоге за задержанный автомобиль внесен в Госдуму Законопроект о залоге за задержанный автомобиль внесен в Госдуму
Он подразумевает, что гражданин, в отношении которого начато производство по делу об административном правонарушении, может забрать автомобиль до вынесения решения о штрафе, оставив залог в полиции.
18 апреля 2016 г., 23:55
Volkswagen  официально  отзывает в России десятки тысяч  кроссоверов    Touareg Volkswagen официально отзывает в России десятки тысяч кроссоверов Touareg
Под отзыв попадают 44 055 кроссоверов Touareg, проданных в 2010-2016 годах. Проблема заключается в возможном ослаблении педали тормоза. Это крупнейший отзыв марки в стране за последние годы.
18 апреля 2016 г., 18:58
Верховный суд  напомнил водителям, что  штраф  с камеры без электронной подписи инспектора незаконен Верховный суд напомнил водителям, что штраф с камеры без электронной подписи инспектора незаконен
ВС РФ, рассмотрев затяжное дело пермского водителя, постановил, что штрафы с камеры фиксации нарушений ПДД должны считаться недействительным в случае отсутствия электронной подписи представителя ГИБДД.
18 апреля 2016 г., 17:53
Россияне стали  охотнее брать машины в кредит - таких покупок  уже около 40% Россияне стали охотнее брать машины в кредит - таких покупок уже около 40%
Количество автокредитов, выданных в России в I квартале 2016 года, составило 100 100, что на 65,7% больше по сравнению с тем же периодом 2015-го. Доля "кредитных" машин в структуре продаж в наступившем году почти в два раза выше, чем год назад.
18 апреля 2016 г., 15:32
Строители в Китае подрались на  бульдозерах посреди улицы (ВИДЕО) Строители в Китае подрались на бульдозерах посреди улицы (ВИДЕО)
Повздорившие мужчины работали на две фирмы, которые не поделили один проект. В результате как минимум две машины оказались перевернутыми. Строительный сектор Китая сейчас переживает тяжелые времена.
18 апреля 2016 г., 14:42
Toyota  приостановила все свои основные конвейеры Toyota приостановила все свои основные конвейеры
Компания после серии мощных землетрясений на острове Кюсю объявила, что c 18 по 23 апреля приостанавливает работу на четырех главных заводах в Японии. Приостановка линий приведет к сокращению производства на 50 тысяч автомобилей.
18 апреля 2016 г., 11:56
Дальнобойщикам не ввели обещанную постоплату проезда в системе "Платон" Дальнобойщикам не ввели обещанную постоплату проезда в системе "Платон"
Заработали новые правила работы системы "Платон", однако изменений, на которые рассчитывали грузоперевозчики, не произошло. Зато теперь без маршрутного документа проезд будет считаться неоплаченным - штраф составляет 5000 рублей.
18 апреля 2016 г., 09:48
Американец отдал  бабушку "на растерзание" автопилоту Tesla (ВИДЕО) Американец отдал бабушку "на растерзание" автопилоту Tesla (ВИДЕО)
Энтузиаст посадил на водительское кресло электроседана Model S свою бабушку, которая привыкла управлять автомобилем по старинке, и запретил ей касаться руля до его разрешения. Получилось круче американских горок.
15 апреля 2016 г., 23:46
Главные  чиновники РФ  поведали  о  любимых машинах и размерах домашних автопарков  Главные чиновники РФ поведали о любимых машинах и размерах домашних автопарков
Сотрудники администрации Кремля и Белого дома опубликовали декларации с данными доходов о имуществе, в том числе авто. Если Путин и Медведев хранят символическую верность легендам советского автопрома, то их замы часто предпочитают владеть лучшими образцами мировых новинок.
15 апреля 2016 г., 20:52
Калужская ГИБДД начнет тестировать новый  знак на  подъезде к "зебрам", где сбивали пешеходов Калужская ГИБДД начнет тестировать новый знак на подъезде к "зебрам", где сбивали пешеходов
В региональной автоинспекции разработали дорожный знак, который призван предупреждать водителей о том, что через 100 метров будет нерегулируемый пешеходный переход. Знак предлагается назвать "Зона торможения" и в случае успешного тестирования распространить на федеральном уровне.
15 апреля 2016 г., 17:57
 В Иркутской области в дорожные ямы воткнули кресты В Иркутской области в дорожные ямы воткнули кресты
Символы, напоминающие о бренности человеческой жизни, появились на дорогах Усть-Илимска возле зданий городской администрации и прокуратуры. Ранее иркутские дороги признали одними из самых худших в стране.
15 апреля 2016 г., 13:56
  Власти  Таиланда  решили   разобраться  с тук-туками Власти Таиланда решили разобраться с тук-туками
Правительство города считает, что более 9000 авторикш - это слишком много, и попросило транспортный департамент придумать, как сократить их число. Водителей мототакси будут более тщательно проверять на соблюдение правил безопасности пассажиров.
15 апреля 2016 г., 12:57
Дороги Москвы третий раз за весну помоют специальным "шампунем" Дороги Москвы третий раз за весну помоют специальным "шампунем"
Обработке подвергнут проезжую часть, остановки, площади и тротуары. Как поясняют в мэрии, спецсредство, состав которого держится в секрете, помогает улучшить сцепление шин с дорожным покрытием.
15 апреля 2016 г., 11:40
 Tesla переманила дизайнера интерьеров "убийцы Tesla" Tesla переманила дизайнера интерьеров "убийцы Tesla"
Компания наняла молодого специалиста Феликса Годара, который до этого три года работал в Porsche ведущим дизайнером интерьеров электросуперкара Mission E. В США он займется созданием интерьера серийной версии Tesla Model 3.
14 апреля 2016 г., 23:52
Продажи  новых  люксовых автомобилей в России упали почти на треть Продажи новых люксовых автомобилей в России упали почти на треть
Всего в марте было продано 122 новых автомобиля сегмента luxury - это на 31% меньше данных марта 2015-го. Три четверти покупок пришлось на Mercedes-Benz Maybach S-Class.
14 апреля 2016 г., 22:42