NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Испании назвали победителя конкурса "Автомобиль года 2008" В Испании назвали победителя конкурса "Автомобиль года 2008"
Впервые за всю историю самой престижной испанской премии "Автомобиль года" победу одержала модель азиатского производства. Жюри из 52 журналистов ведущих СМИ Испании оценивали дизайн, надежность, динамику и безопасность автомобилей.
18 february 2008 г., 16:19
Американцы остались недовольны внутренним оформлением новинок Chrysler Американцы остались недовольны внутренним оформлением новинок Chrysler
Покупатели автомобилей концерна Chrysler в массовом порядке высказали свое недовольство слишком скудным оформлением интерьера моделей Compass, Patriot и Dodge Caliber. Такие "ошибки" дизайнеров напрямую повлияли на популярность машин, что заставило автопроизводителя оперативно начать их исправлять.
18 february 2008 г., 16:01
В России начались продажи обновленного кроссовера Opel Antara В России начались продажи обновленного кроссовера Opel Antara
На российском рынке появилась новая версия популярного кроссовера марки Opel - Antara. Автомобиль представлен в трех комплектациях: COSMO, COSMO Premium и COSMO Premium Plus. Самая дешевая модификация новинки стоит 1 159 000 рублей.
18 february 2008 г., 14:48
Гаишники избили девушку и ее друга за то, что они отказались "договориться" Гаишники избили девушку и ее друга за то, что они отказались "договориться"
Жительница Петербурга Инна Сергеева ехала на своем автомобиле Volvo С-30 вместе с другом. По дороге их становили сотрудники ГИБДД, причем за какое именно нарушение, они не сказали, и предложили "договориться", назвав цену - 3 000 рублей. Когда женщина платить отказалась, гаишники посадили обоих в свою машину, отвезли в отделение милиции, где жестоко избили.
18 february 2008 г., 14:30
Hyundai i20 опять попался шпионам во время испытаний Hyundai i20 опять попался шпионам во время испытаний
Компактный Hyundai Getz оказался невероятно успешной моделью, но, несмотря на такую популярность, время выпуска автомобиля подходит к концу, и его место скоро займет новое поколение. Новинка получит имя i20. В объективы шпионов попалась ее трехдверная версия.
18 february 2008 г., 13:44
Водителей Петербурга будут пугать муляжами видеокамер Водителей Петербурга будут пугать муляжами видеокамер
Для большей эффективности работы по борьбе с нарушениями правил дорожного движения руководство ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области установит на улицах системы видеонаблюдения. Примечательно то, что наряду с настоящими камерами намерено будут применяться и муляжи датчиков видеофиксации.
18 february 2008 г., 13:10
Как при покупке подержанного автомобиля определить, битый он или нет Как при покупке подержанного автомобиля определить, битый он или нет
Ни для кого не секрет, что многочисленные аферисты стремятся на пике покупательского спроса продать битые машины. Чтобы застраховаться от этого, можно показать выбранное авто механикам. Однако просто бессмысленно каждую понравившуюся машину везти в сервис. Специалисты утверждают, что оценить состояние автомобиля можно и самостоятельно, зная несколько простых правил.
18 february 2008 г., 12:33
Новая версия Honda S2000 теперь появилась и в Англии Новая версия Honda S2000 теперь появилась и в Англии
Особая версия родстера Honda S2000, известная в США как Honda S2000 СR, а в Японии ? как Honda S2000 Type S, теперь стала доступна и на рынке Великобритании. Главным ее отличием считается новая подвеска. Цвет кузова машина приобрела также новый. Стоимость автомобиля в Англии начинается от 55 300 долларов.
18 february 2008 г., 11:33
Новые автомобили Bentley получат мощные дизельные двигатели Новые автомобили Bentley получат мощные дизельные двигатели
Руководство компаниии Bentley рассматривает возможность оснащения своих будущих моделей новыми дизелями, причем устанавливаться они будут опционально. Так, автомобили получат несколько дизельных моторов, в числе которых мощный 5,0-литровый V10 TDI от Volkswagen. Называются наиболее вероятные претенденты на получение новых силовых установок.
18 february 2008 г., 10:52
Бизнесмен из ОАЭ выложил за автомобильный номер "1" более 14 миллионов долларов Бизнесмен из ОАЭ выложил за автомобильный номер "1" более 14 миллионов долларов
На прошедшей неделе житель Абу-Даби, бизнесмен Саид Абдул Гаффар Хоери, на аукционе в Объединенных Арабских Эмиратах заплатил рекордную сумму за автомобильный номерной знак, состоящий только из одной цифры "1". Выложенная им сумма почти в два раза превышает предыдущий рекорд.
18 february 2008 г., 10:00
Audi готовит к показу новые спортивные автомобили Audi готовит к показу новые спортивные автомобили
Компания Audi на ближайших автовыставках представит новые спортивные модели. Так, осенью этого года в рамках Парижского автосалона или автошоу во Франкфурте пройдет премьера RS5. Представление спорткара TTRS планируется не раньше весны 2009 года.
18 february 2008 г., 09:00
В США могут ввести новые требования к автомобилям, связанные с безопасностью детей В США могут ввести новые требования к автомобилям, связанные с безопасностью детей
Законопроект, переданный 14 февраля на подпись президенту США Джорджу Бушу, включает в себя новые требования по обеспечению безопасности детей в автомобилях в ситуациях, не связанных с ДТП. Эти требования в скором времени могут быть предъявлены к автопроизводителям.
18 february 2008 г., 08:01
Mazda привезет в Москву прототип своего нового кроссовера Mazda привезет в Москву прототип своего нового кроссовера
Концерн Mazda готовит к выпуску новый компактный кроссовер, который сможет составить серьезную конкуренцию популярному Nissan Qashqai. Прототип новинки будет показан в августе текущего года на Московском международном автосалоне, а через несколько месяцев в Нью-Йорке состоится премьера его предсерийной версии.
17 february 2008 г., 00:01
В 2009 году Renault обновит свой популярнейший автомобиль Logan В 2009 году Renault обновит свой популярнейший автомобиль Logan
В следующем году концерн Renault выпустит обновленную версию известной бюджетной модели Logan, которая полностью заменит на рынке своего предшественника. Как заявляют в компании, благодаря новому дизайну автомобиль ждет неплохой спрос.
16 february 2008 г., 11:01
Лучшие автомобили для романтических знакомств Лучшие автомобили для романтических знакомств
Желая познакомится с девушкой, следует хорошо подумать над выбором автомобиля. Представлен рейтинг моделей, наилучшим образом подходящих для привлечения внимания противоположного пола и дальнейших романтических свиданий.
16 february 2008 г., 00:01