NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге полицейский автомобиль врезался в скутер, пострадала девушка (ВИДЕО) В Петербурге полицейский автомобиль врезался в скутер, пострадала девушка (ВИДЕО)
Полицейский автомобиль в Петербурге на "встречке" врезался в скутер. В результате ДТП пострадала девушка, и ее отправили в больницу. По свидетельствам очевидцев, полицейский автомобиль выполнял запрещенный маневр, не включив проблесковые маячки и сирену. По факту аварии Следственный комитет начал проверку.
18 июня 2012 г., 15:47
Mitsubishi анонсировал электрический Outlander Mitsubishi анонсировал электрический Outlander
Японская компания Mitsubishi объявила о том, что разработала первый серийный автомобиль с полным приводом. В компании считают, что совмещение фирменных электромобильных и полноприводных технологий обеспечат автомобилю успех на рынке. Старт продаж Mitsubishi Outlander PHEV запланирован на 2013 год.
18 июня 2012 г., 14:59
Появились первые ФОТО Nissan, собранных на АвтоВАЗе Появились первые ФОТО Nissan, собранных на АвтоВАЗе
В интернете появились первые фотографии, где запечатлена пробная сборка автомобилей Nissan Almera на производственных линиях Волжского автомобильного завода. Под видом новой Almera АвтоВАЗ будет собирать Nissan Bluebird Sylphy, которая предназначалась для японского рынка с 2005 по 2012 годы. Новая Almera построена на платформе B0, соответственно, выпускается на одной линии с технологическим родственником - универсалом Lada Largus. Российский Nissan будет официально представлен на ближайшем Московском автосалоне в августе. Ориентировочный старт продаж намечен на ноябрь.
18 июня 2012 г., 13:42
Mercedes-Benz озвучил стоимость хэтчбека A-класса Mercedes-Benz озвучил стоимость хэтчбека A-класса
Европейские клиенты немецкой компании узнали цену нового поколения пятидверного хэтчбека Mercedes-Benz A-класса. Автомобиль имеет богатую базовую комплектацию. Самая дешевая модель от Mercedes стоит дороже, чем ближайший конкурент BMW. Топовая версия новинки стоит около 40 тысяч евро.
18 июня 2012 г., 12:30
Пьяный водитель "Запорожца" погиб в ДТП в Тюменской области, восемь его пассажиров ранены Пьяный водитель "Запорожца" погиб в ДТП в Тюменской области, восемь его пассажиров ранены
В Заводоуковском районе Тюменской области попал в ДТП и сгорел "Запорожец", в который набилось девять молодых людей. Автомобиль потерял управление, съехал в овраг и загорелся. Водителю выжить не удалось, а его пассажиры с тяжелейшими травмами доставлены в районную больницу.
18 июня 2012 г., 11:56
Bosch ставит на конвейер систему ESP plus Bosch ставит на конвейер систему ESP plus
Компания Bosch представила новое поколение системы курсовой устойчивости, которая будет иметь возможность интеграции с множеством других систем безопасности и помощи водителю.
18 июня 2012 г., 11:25
Сотрудники московского ГИБДД задержали 150 пьяных водителей за одну ночь Сотрудники московского ГИБДД задержали 150 пьяных водителей за одну ночь
Управление ГИБДД по городу Москве провело рейд "Нетрезвый водитель". В результате проведенного мероприятия сотрудниками дорожной полиции было задержано 150 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Более половины из них отказались проходить медицинское освидетельствование. Протоколы на нарушителей будут переданы в суд.
18 июня 2012 г., 10:42
Израильский водитель, по ошибке лишенный прав, получит 400 тысяч шекелей от государства Израильский водитель, по ошибке лишенный прав, получит 400 тысяч шекелей от государства
Управление лицензирования при министерстве транспорта лишило истца водительских прав в 2003 году на основании полученной от ЦАХАЛа информации, согласно которой истец страдает эпилепсией. Сам резервист узнал о том, что лишился прав, только в 2006 году, когда страховая компания отказалась покрывать ущерб, нанесенный его автомобилю в результате дорожной аварии.
18 июня 2012 г., 09:38
Москвичи, превысившие скорость, получат необычные "письма счастья" Москвичи, превысившие скорость, получат необычные "письма счастья"
Водители, превысившие скорость перед камерами видеофиксации, получат соответствующие постановления в конвертах с символикой кампании "Некуда спешить". Заготовлена 21 тысяча спецконвертов, призывающих задуматься.
15 июня 2012 г., 22:52
Микролитражку Opel Adam впервые засняли на ВИДЕО Микролитражку Opel Adam впервые засняли на ВИДЕО
Малыш, призванный стать прямым конкурентом крайне успешной модели Volkswagen up!, засветился во время скоростных тестов на немецкой трассе Нюрбургринг. Управляемость важна для автомобильчика, мощнейшие версии которого получат турбированный двигатель объемом 1.6 л.
15 июня 2012 г., 22:48
Задержан мотоциклист, сбивший на переходе женщину с ребенком Задержан мотоциклист, сбивший на переходе женщину с ребенком
Авария произошла на пересечении Новокуркинского шоссе с Родионовской улицей в Москве. Пешеходы получили многочисленные переломы, ребенок - в реанимации. Мотоциклист сломал ключицу.
15 июня 2012 г., 13:53
Чиновникам будут платить больше за использование личных авто - до 1,5 тыс. рублей в месяц Чиновникам будут платить больше за использование личных авто - до 1,5 тыс. рублей в месяц
Проект соответствующего постановления правительства подготовлен Минфином, сейчас он проходит антикоррупционную экспертизу. Пересадить чиновников на личные авто решили из экономии, но озвученные нормативы уже называют "смехотворными".
15 июня 2012 г., 13:44
Chrуsler грозит мегаотзыв: более 5 млн автомобилей с "воспламеняющимся бензобаком" Chrуsler грозит мегаотзыв: более 5 млн автомобилей с "воспламеняющимся бензобаком"
Национальная администрация дорожной безопасности добавила к расследованию случаев возгорания внедорожников Jeep Grand Cherokee еще две модели американского производителя - Jeep Cherokee и Liberty. Если подозрения подтвердятся, отзыв грозит машинам, выпущенным с 1993 по 2007 годы.
15 июня 2012 г., 12:03
Bugatti послала Veyron Super Sport на Нюрбургринг в попытке обновить рекорд круга (ВИДЕО) Bugatti послала Veyron Super Sport на Нюрбургринг в попытке обновить рекорд круга (ВИДЕО)
Предположительно, суперкар сделает попытку обновить рекорд круга на северной петле, в настоящее время принадлежащий Radical SR8LM. Эта машина проехала трассу за 6 минут 48 секунд.
15 июня 2012 г., 11:38
В Москве снова хотят ограничить движение грузового транспорта В Москве снова хотят ограничить движение грузового транспорта
Первую такую попытку торговцам и строителям удалось заблокировать. Но на стол Собянина вновь легли предложения "по упорядочению грузовой логистики в Москве", то есть по ограничению движения грузовиков в пределах Третьего транспортного кольца.
15 июня 2012 г., 10:31