Компания Toyota начала в России прием заказов на заднеприводное купе GT 86. Цены начинаются от 1,35 млн рублей.

Все модификации оснащены одним двигателем - 200-сильным оппозитником с непосредственным впрыском топлива разработки Subaru. В "базе" самой дешевой комплектации (1353 тысячи рублей) он сопряжен с шестискоростной "ручкой". Оснащение - небедное: в базу входят противотуманные фары, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, система курсовой устойчивости, круиз-контроль, бесключевой доступ в салон, спортивные кресла, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками и цветной дисплей развлекательно-информационной системы на центральной панели.

Более богатые комплектации - "Престиж" и "Люкс" - отличаются только коробкой передач: в первой она ручная, а "Люкс" предлагается только с автоматом, за 1483 тысячи рублей. В нее входят подрулевые лепестки переключения передач и кожаные сиденья с подогревом.

На российском рынке спорткупе предлагается в одном из семи цветов окраски кузова: красном, черном, синем, белом, серебристом, оранжевом и сером. При этом первый из них является базовым, а за остальные требуется доплата в 14 тысяч рублей, отмечает Motor.ru.