NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Расследование ДТП в Брянске: гаишник не виноват в гибели трехлетней девочки, хотя мог предотвратить аварию Расследование ДТП в Брянске: гаишник не виноват в гибели трехлетней девочки, хотя мог предотвратить аварию
Представители интернет-сообщества, активно обсуждавшие произошедшую аварию, говорили о том, что сотрудник ДПС, по их мнению, мог предотвратить эту аварию, если бы находился непосредственно перед тем самым злополучным переходом.
18 октября 2011 г., 19:15
В интернете появились сканы совершенно новой Toyota, которая появится в 2012 году В интернете появились сканы совершенно новой Toyota, которая появится в 2012 году
Отсканированные фотоснимки из брошюры нового гибридного автомобиля Toyota Prius С, который поступит в продажу в 2012 году и будет потреблять всего 2,5 литра топлива на 100 километров пути, публикует онлайн-издание Carscoop.
18 октября 2011 г., 18:14
Партия новых автомобилей на 12 миллионов долларов утонула на заводе Honda в Таиланде Партия новых автомобилей на 12 миллионов долларов утонула на заводе Honda в Таиланде
Сотни машин утонули на заводе Honda Automobile Thailand Co. Ltd. в Таиланде в результате сильного наводнения, вызванного сезонными дождями и разливом реки Чао Прая. Теперь Honda решает, как эвакуировать партию автоутопленников с территории завода, где уровень воды достиг пяти метров.
18 октября 2011 г., 17:13
В России может быть построен завод Subaru, заявил глава компании В России может быть построен завод Subaru, заявил глава компании
Финансовые детали проекта и производственные мощности будущего завода пока не разглашаются, но, по мнению экспертов, есть вероятность того, что первый российский завод Subaru построят в 2015 году. Его мощность может составить 25-35 тысяч автомобилей в год.
18 октября 2011 г., 16:19
Серийное производство гибридов Volvo с устройством для подзарядки от сети начнется в 2012 году (ВИДЕО) Серийное производство гибридов Volvo с устройством для подзарядки от сети начнется в 2012 году (ВИДЕО)
Дизель-электрические гибриды Volvo V60 Plug-In Hybrid потребляют всего 1,6 литра солярки на 100 километров, при этом они снабжены устройством для подзарядки от электрической сети, что избавляет владельца от необходимости заправляться обычным топливом.
18 октября 2011 г., 15:35
Ужасающие кадры: китайскую девочку дважды давили машины, а десяткам прохожих было все равно (ВИДЕО) Ужасающие кадры: китайскую девочку дважды давили машины, а десяткам прохожих было все равно (ВИДЕО)
На записи видно, как в городе Фошань ребенка сбивают две машины, а десятки очевидцев проходят мимо окровавленного ребенка. Эта трагедия вызвала большой резонанс в китайских СМИ только после того, как шокирующее видео попало в интернет.
18 октября 2011 г., 15:10
Депутаты Госдумы предлагают запретить рекламу над дорогами Депутаты Госдумы предлагают запретить рекламу над дорогами
Авторы законопроекта считают, наружная реклама сильно отвлекает водителей и усложняет дорожное движение. Однако сами автолюбители на рекламу не жалуются. Согласно опросам, билборды становятся причиной ДТП лишь в 1% случаев.
18 октября 2011 г., 12:40
Звезда кино Дюжев готов заплатить за лечение сбитой школьницы Звезда кино Дюжев готов заплатить за лечение сбитой школьницы
В деле о ДТП с участием актера Дмитрия Дюжева, сбившего в понедельник в Москве восьмилетнюю девочку, появились новые подробности. Звезда кино обещает сотрудничать со следствием и оплатить лечение пострадавшей. Известны результаты медосвидетельствования. Однако кто виноват в аварии, до сих пор неясно.
18 октября 2011 г., 12:05
Ржавевший десятилетиями в гараже Mercedes 1960 года продан за 402 тысячи евро Ржавевший десятилетиями в гараже Mercedes 1960 года продан за 402 тысячи евро
Mercedes-Benz 300 SL, выпущенный в середине XX века, принадлежал греку Критону Дилавери. В 1972 году он скончался, не оставив завещания, в связи с чем автомобиль перешел в собственность властей города Пирей. Те бросили машину на своей парковке, где она простояла до сегодняшнего дня.
17 октября 2011 г., 19:16
Составлен рейтинг европейских стран с самым дорогим бензином, Россия - предпоследняя Составлен рейтинг европейских стран с самым дорогим бензином, Россия - предпоследняя
Самый дорогой бензин, по итогам первого полугодия 2011 года, оказался в Норвегии, где его цена в пересчете на российскую валюту в конце сентября составила 76 рублей за литр. В первой пятерке лидеров рейтинга также оказались Греция, Нидерланды, Дания и Италия.
17 октября 2011 г., 19:00
Актер Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку - ее госпитализировали Актер Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку - ее госпитализировали
Инцидент произошел в понедельник около 15:40 на улице Артамонова в Москве. Пострадавшую с ушибом ноги и травмой головы увезли в больницу. Некоторые СМИ пишут, что актер сбил ребенка на пешеходном переходе, у полиции другая версия.
17 октября 2011 г., 18:11
Разработанный швейцарцами складной микроавтобус может превращаться в двухэтажный дом Разработанный швейцарцами складной микроавтобус может превращаться в двухэтажный дом
Новый фантастический кемпер в форме капли, по замыслу его авторов, должен быть полностью электрическим. Заряжаться он будет как от розетки, так и от солнечной батареи, встроенной в крышу. На последнюю возлагается вся надежда при поездках машины вдали от цивилизации.
17 октября 2011 г., 16:59
Быстрые пункты техосмотра смогут аккредитоваться уже через неделю Быстрые пункты техосмотра смогут аккредитоваться уже через неделю
C 1 января 2012 года в РФ начнут действовать новые правила техосмотра, при этом автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО при ГИБДД или в новых техцентрах, где цена будет выше, зато процедура займет не более 35 минут.
17 октября 2011 г., 16:22
Новый Chevrolet Sonic ради рекламы выбросили из самолета (ФОТО) Новый Chevrolet Sonic ради рекламы выбросили из самолета (ФОТО)
Позднее в этом месяце GM обещает выпустить видео о том, как проходил полет Chevrolet Sonic с последующим приземлением. Пока же на сайте компании выложены фотоснимки стратегической малолитражки, парящей в свободном падении в окружении парашютистов.
17 октября 2011 г., 15:23
Перебравшиеся в Россию китайцы массово подделывают водительские права через интернет Перебравшиеся в Россию китайцы массово подделывают водительские права через интернет
По оперативным данным, поддельные удостоверения можно заказать в Сети интернет, в отдельных китайских фирмах. Китайцы используют фальшивые права для организации контрабандного вывоза на родину нефрита и лесопродукции, сообщает пресс-служба УФСБ России по Бурятии.
17 октября 2011 г., 14:29