NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Горбатые "Запорожцы" ударили автопробегом по Европе Горбатые "Запорожцы" ударили автопробегом по Европе
Более 4 тысяч километров по Западной Европе проехали украинские ?горбатые ?Запорожцы?. Таким образом шесть экипажей львовского фан-клуба ?ЗАЗ-Козак? откликнулись на приглашение коллег из немецкого и люксембургского клубов раритетных автомобилей.
18 сентября 2007 г., 17:02
Наркологи за взятки ?отмазывают? водителей Наркологи за взятки ?отмазывают? водителей
Журналисты "МК Мобиль" рассказали о нескольких последних случаях задержания врачей-наркологов, которые за взятку фальсифицировали результаты контроля трезвости у водителей, которым грозило лишение прав.
18 сентября 2007 г., 16:39
Жители Москвы и Подмосковья выступают против прокладки трассы Москва-Петербург через Химкинский лесопарк Жители Москвы и Подмосковья выступают против прокладки трассы Москва-Петербург через Химкинский лесопарк
Под коллективными обращениями собрано уже около пяти тысяч подписей. По информации управления, в письмах отмечается, что полоса шириной в сотни метров с объектами транспортной инфраструктуры разрежет важную для ближнего Подмосковья экосистему Химкинского лесопарка.
18 сентября 2007 г., 15:25
Венесуэла хочет производить КамАЗы Венесуэла хочет производить КамАЗы
В Венесуэле планируют построить завод совместно с российским КамАЗом. Видимо, вслед за автоматами Калашникова в Латинской Америке будет создано производство российских грузовиков.
18 сентября 2007 г., 14:27
Skoda представила во Франкфурте две новых Фабии Skoda представила во Франкфурте две новых Фабии
Skoda представила во Франкфурте две новинки в семействе Фабий. Обе машины были анонсированы еще до выставки, но впервые показываются публике. Первая - новая Fabia универсал, одна из самых вместительных машин в классе B, вторая Fabia Scout.
18 сентября 2007 г., 13:47
В ноябре АвтоВАЗ презентует новый автомобиль класса С В ноябре АвтоВАЗ презентует новый автомобиль класса С
"АвтоВАЗ" планирует уже в ноябре представить финальный проект автомобиля класса С, разработанного совместно с канадской Magna. При подписании соглашения, предполагалось, что до осени канадская компания подберет поставщиков комплектующих таким образом, чтобы стоимость автомобиля могла составить не более $10-12 тыс.
18 сентября 2007 г., 12:46
Вазовские ?десятки? попали в категорию остро дефицитных товаров Вазовские ?десятки? попали в категорию остро дефицитных товаров
В автосалонах дилеров Волжского автозавода практически не осталось седанов ?десятого? семейства Lada. Такая ситуация стала вполне ожидаемой, так как с 1 июля выпуск 8-ми и 16-ти клапанных седанов Lada 110 был полностью прекращен.
18 сентября 2007 г., 12:02
"Москвич" никак не могут обанкротить "Москвич" никак не могут обанкротить
Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении АО "Москвич". Конкурсный управляющий сообщил, что продление конкурсного производства необходимо для удовлетворения всех требований кредиторов. Внешнее управление на ОАО "Москвич" было введено в январе 2004 года.
18 сентября 2007 г., 11:40
Дилер Bentley будет продавать в России новый Bugatti Дилер Bentley будет продавать в России новый Bugatti
Самое дорогое и быстрое в мире авто, стоимостью более 1 млн евро скоро будет доступно и в России. Уже в октябре Bugatti Veyron 16.4 будет продемонстрирован потенциальным клиентам в Москве. Им придется заплатить за эту чудо-машину примерно 1,6 млн евро.
18 сентября 2007 г., 10:55
Объявлены конкурсы на строительство двух участков скоростных платных трасс Объявлены конкурсы на строительство двух участков скоростных платных трасс
Вчера были утверждены условия конкурсов по двум автодорожным концессиям. Первая ? это строительство участка скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург между 15-м и 58-м км, вторая - строительство соединительной автомагистрали от МКАД до федеральной автодороги М-1 ("объезд Одинцово").
18 сентября 2007 г., 09:58
Renault Logan превратился в хетчбек, пока только в Бразилии Renault Logan превратился в хетчбек, пока только в Бразилии
Renault Sandero - это хетчбек на базе столь популярного у нас Логана. Длина машины увеличена до 4,02 м, объем багажника составляет 320 литров. Пока в планах автоконцерна лишь производство Sandero в Латинской Америке, хотя всем европейским нормам это авто соответствует.
18 сентября 2007 г., 09:00
Джеймс Бонд меняет Aston Martin на Bentley Джеймс Бонд меняет Aston Martin на Bentley
По информации британской газеты Daily Telegraph в новом фильме "Бондианы" агент 007 собирается пересеть из Астон Мартин в Бентли. Сюжет нового сценария пока неизвестен, но зато стало известно о смене автомобиля главного героя. В первом романе Флеминга "Казино Рояль", агент 007 ездил на серо-голубом кабриолете марки Bentley.
18 сентября 2007 г., 08:00
Австралийский гонщик чудом избежал гибели Австралийский гонщик чудом избежал гибели
Известный австралийский автогонщик Фил Ламаттина чудом избежал гибели в ходе гонки на чемпионате Австралии. Болид Ламаттины набрал скорость в почти пятьсот километров в час, но на одном из виражей машина врезалась в ограждение, затем взлетела на несколько метров в воздух и загорелась.
18 сентября 2007 г., 07:00
Временные ограничения движения на Ленинградском проспекте Временные ограничения движения на Ленинградском проспекте
ГИБДД планирует провести ряд ограничений движения на Ленинградском проспекте. В ночь на 18 сентября будет закрыт проезд в сторону центра, в ночь на среду - в сторону Ленинградского шоссе. Как обещают в ГИБДД, ограничения будут длиться не более получаса.
17 сентября 2007 г., 21:58
Госавтоинспекция обеспокоена уровнем детской смертности и травматизма на дорогах Госавтоинспекция обеспокоена уровнем детской смертности и травматизма на дорогах
Пресс-служба ДОБДД сообщила, что только за прошедшие сутки под колесами автомобилей погибли четверо детей. По мнению начальника ДОБДД Виктора Кирьянова, неблагоприятная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом стала возможна из-за ослабления ответственности за безопасность детей на дорогах. Все чаще подростки гибнут из-за нарушения правил водителями и из-за того, что просто в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.
17 сентября 2007 г., 19:30