NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российский автопром к 2015 году столкнется с очень сильной конкуренцией Российский автопром к 2015 году столкнется с очень сильной конкуренцией
Заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Андрей Кушниренко сообщил, что из-за снижения пошлин в течение 7 близжайших лет на ввозимые в страну автомобили будет снижаться и их цена. А это, в свою очередь, приведет к тому, что к 2015 году российский автопром столкнется с серьезной конкуренцией.
19 декабря 2007 г., 15:43
В Москве открывается первый в России автосалон Aston Martin В Москве открывается первый в России автосалон Aston Martin
В ближайшую пятницу российский эксклюзивный дистрибутор компании Aston Martin ? Aston Martin Moscow открывает первый в России автосалон по продаже автомобилей этой известной английской марки. Он будет расположен в центре Москвы по адресу Кутузовский проспект д.1.
19 декабря 2007 г., 15:06
Украинские водители маршруток курят марихуану перед работой Украинские водители маршруток курят марихуану перед работой
Сотрудники днепропетровской ГАИ сильно встревожены тем, что алкоголизм и наркомания среди местных водителей маршруток стали носить характер эпидемии. Но больше всего инспекторов поразил тот факт, что шоферы употребляют легкие наркотики именно перед работой, как средство, якобы улучшающее реакцию.
19 декабря 2007 г., 14:33
Интерпол разыскивает по России около 40 000 машин, угнанных за границей Интерпол разыскивает по России около 40 000 машин, угнанных за границей
Руководитель Национального центрального бюро Интерпола в России Тимур Лахонин сообщил в среду на пресс-конференции, что в розыск на территории РФ объявлены более 42 000 машин, похищенных за рубежом. По его словам, пик автомобильной преступности не прошел и даже не спадает.
19 декабря 2007 г., 13:57
Toyota выпускает новую версию своего самого популярного кроссовера RAV4 Toyota выпускает новую версию своего самого популярного кроссовера RAV4
Концерн Toyota рассчитывает в будущем году стать мировым лидером по объемам продаж автомобилей. Поможет ей в этом новая модификация популярного внедорожника RAV4. Компания возлагает на эту новинку большие надежды и рассчитывает, что RAV4 XT-R станет самой популярной версией внедорожника в Европе.
19 декабря 2007 г., 13:18
Новый подводный автомобиль будет представлен в Женеве Новый подводный автомобиль будет представлен в Женеве
Швейцарская компания Rinspeed привезет на автошоу в Женеве в марте будущего года концептуальный автомобиль-амфибию под названием sQuba. Он может передвигаться и под водой, и на поверхности воды, и на суше.
19 декабря 2007 г., 12:32
Американские студенты создают деревянный суперкар Американские студенты создают деревянный суперкар
За последнее время было спроектировано немало разных автомобилей из дерева. Но вот деревянных суперкаров до настоящего момента видеть еще не доводилось. Сейчас над его созданием работают выпускники Университета Северной Каролины.
19 декабря 2007 г., 12:00
Российские автомобилистки разорят страховые компании Российские автомобилистки разорят страховые компании
Как правило, в Европе женщинам автостраховка обходится дешевле, чем мужчинам, так как заочно считается, что автомобилистки более дисциплинированы и внимательны за рулем. Но России такая практика не касается: страховщики отказываются делать скидки водителям женского пола, аргументируя это статистикой ДТП.
19 декабря 2007 г., 11:25
Варшавское шоссе расширят в первом квартале 2008 года Варшавское шоссе расширят в первом квартале 2008 года
Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что расширение Варшавского шоссе до четырех полос на участке от МКАДа до поселка Щербинка завершится уже в первом квартале будущего года. Движение по данной магистрали станет четырехполосным в обе стороны.
19 декабря 2007 г., 10:42
Пользователи Интернета выбрали победителя конкурса "Североамериканский автомобиль года" Пользователи Интернета выбрали победителя конкурса "Североамериканский автомобиль года"
Пользователи интернета в США, не дожидаясь официального финала конкурса на лучший американский автомобиль 2007 года, уже определились с победителями. На нескольких американских сайтах состоялось виртуальное голосование, в ходе которого его участники выбирали лучший, по их мнению, автомобиль из представленных финалистов.
19 декабря 2007 г., 10:00
На Volkswagen Passat установят турбо-газовый двигатель На Volkswagen Passat установят турбо-газовый двигатель
Немецкий концерн Volkswagen в будущем году планирует начать серийное производство новой модификации модели Passat. Этот автомобиль получит первый в мире турбированный двигатель, способный работать как на обычном бензине, так и на сжиженном натуральном газе.
19 декабря 2007 г., 09:00
Volvo не будет выпускать обновленный кроссовер  XC90 Volvo не будет выпускать обновленный кроссовер XC90
Шведское издание Auto Motor & Sport сообщило, что текущая модель Volvo XC90 может стать последней, и второго поколения этого внедорожника, скорее всего, не будет. Одной из причин такого решения компании Ford, владеющей Volvo, стал прогнозируемый резкий спад продаж кроссоверов в США.
19 декабря 2007 г., 08:00
Опубликован прогноз развития авторынка на 2008 год Опубликован прогноз развития авторынка на 2008 год
Американское издание Wall Street Journal представило прогноз развития автомобильного рынка на следующий 2008 год. Согласно опубликованным данным, ожидается настоящий прорыв экологически чистых и экономичных технологий. Кроме этого, под сомнение ставится стратегия "большой американской тройки" - General Motors, Ford и Chrysler.
19 декабря 2007 г., 00:01
Новый GPS-навигатор для ночных поездок Новый GPS-навигатор для ночных поездок
Часто в условиях недостаточной видимости, когда не просматриваются границы дороги, водителю трудно определить радиус поворота. Решить эту проблему должен новый GPS-навигатор, который в ночное время сам рисует разметку и определяет границы дороги на ветровом стекле машины.
18 декабря 2007 г., 15:56
КамАЗ - самый динамично развивающийся автопроизводитель в России КамАЗ - самый динамично развивающийся автопроизводитель в России
Являясь одной из самых динамично развивающихся компаний в российской автомобильной промышленности, КамАЗ открывает новые заводы по совместному с западными компаниями производству автокомплектующих.
18 декабря 2007 г., 15:48