NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" сократил выпуск Lada в 2014 году  на 22%, но рассчитывает на рост продаж  в 2015-м "АвтоВАЗ" сократил выпуск Lada в 2014 году на 22%, но рассчитывает на рост продаж в 2015-м
ОАО "АвтоВАЗ" по итогам 2014 года произвело 575,1 тыс. автомобилей и машинокомплектов - годовое снижение составило 4,3%. При этом компания увеличила долю в сегменте автомобилей стоимостью ниже 600 тыс. рублей. В наступившем году автопроизводитель рассчитывает на рост, несмотря на общий кризис рынка.
19 января 2015 г., 23:36
Энтузиасты  изобрели новый суровый  способ езды  по пустыне  на тракторе без бензина (ВИДЕО) Энтузиасты изобрели новый суровый способ езды по пустыне на тракторе без бензина (ВИДЕО)
На YouTube появилось забавное видео, события которого, если верить разместившему ролик пользователю, происходят где-то в Саудовской Аравии. Двое юмористов превратили трактор в качели, с помощью которых его можно катить.
19 января 2015 г., 18:13
"Угон по-камчатски":  вор  насмерть замерз в салоне украденного автомобиля "Угон по-камчатски": вор насмерть замерз в салоне украденного автомобиля
Сообщение о случившемся поступило в полицию от местного жителя, который рассказал, что недалеко от поселка Усть-Большерецк на старой трассе в салоне Nissan замерз мужчина, сидевший за рулем, а у пассажира, находившегося в шоковом состоянии, есть явные признаки переохлаждения.
19 января 2015 г., 16:29
Mitsubishi  привезет в Россию пять новинок за три года Mitsubishi привезет в Россию пять новинок за три года
Японская компания в ближайшие три года практически полностью обновит модельный ряд, представленный в России. В частности, в текущем году появятся обновленный кроссовер Outlander и пикап L200 нового поколения.
19 января 2015 г., 16:04
В Ижевске началось производство хэтчбеков Nissan Tiida В Ижевске началось производство хэтчбеков Nissan Tiida
Это пятидверная версия седана Sentra. Автомобиль уже в течение некоторого времени продается как Nissan Pulsar в Азии, Австралии и Европе, а под именем Tiida - в Китае. Официальная премьера хэтчбека Nissan Tiida для российского рынка состоится позднее.
19 января 2015 г., 13:21
ГАИ начала информировать  об  автошколах, чья работа не получила одобрения ГАИ начала информировать об автошколах, чья работа не получила одобрения
На сайте Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения запущен сервис, благодаря которому можно узнать не только о тех автошколах, что получили одобрение своих программ, но и о тех, кому в этом было отказано.
19 января 2015 г., 10:49
Ряд автозаводов  в России  включает  конвейеры после затянувшихся  новогодних каникул Ряд автозаводов в России включает конвейеры после затянувшихся новогодних каникул
Ижевский автозавод в понедельник возобновил производство после отпуска и намерен произвести в январе 3 235 автомобилей. СП "АвтоВАЗ" и GM-AvtoVAZ тоже запустит 19 января конвейеры и приступит к работе в штатном режиме. С каникул выходит завод Ford Sollers во Всеволожске.
19 января 2015 г., 10:10
Volkswagen продемонстрировал концепт нового среднеразмерного кроссовера Volkswagen продемонстрировал концепт нового среднеразмерного кроссовера
Концепт, представляющий собой новый семиместный кроссовер, был представлен под названием Volkswagen Cross Coupe GTE. Компания начнет производство серийной версии на заводе в Чаттануга (штат Теннесси, США) в конце следующего года.
16 января 2015 г., 18:39
UAZ продлил программу утилизации UAZ продлил программу утилизации
Программу утилизации на этот год, объявленную министром промышленности и торговли, поддержало первое предприятие. Ульяновский автозавод принял решение о том, что ограниченная партия автомобилей примет в ней участие. Таким образом на заводе надеются увеличить продажи своей продукции.
16 января 2015 г., 16:39
Рестайлинговый кроссовер Lexus RX покажут в Нью-Йорке Рестайлинговый кроссовер Lexus RX покажут в Нью-Йорке
Журналистам стало известно, что обновленный внедорожник Lexus RX будет представлен публике уже весной этого года, в рамках автошоу в Нью-Йорке. По предварительным данным, автомобиль, построенный на платформе Camry, получит незначительные косметические изменения. У дилеров автомобиль появится ближе к концу 2015 года.
16 января 2015 г., 14:39
Новый внедорожник от Mercedes выйдет под брендом Maybach (ВИДЕО) Новый внедорожник от Mercedes выйдет под брендом Maybach (ВИДЕО)
Daimler планирует расширить линейку роскошных моделей Maybach, выпустив внедорожник GLS, официальная презентация которого должна состоятся уже в этом году. Автомобиль получит незначительные изменения в экстерьере и интерьере. Планируется не менять и моторную гамму. Цена на автомобиль будет объявлена позднее.
16 января 2015 г., 13:39
Новым гендиректором "Рено Россия" стал экс-менеджер Mitsubishi Новым гендиректором "Рено Россия" стал экс-менеджер Mitsubishi
Впервые на должность генерального директора российского представительства компании Renault назначен наш соотечественник Андрей Панков, который до этого работал в Mitsubishi Motors Corporation Russia.
16 января 2015 г., 12:39
BMW обновило "копейку" BMW обновило "копейку"
Немецкая компания BMW официально представила обновленный хэтчбек первой серии, который будет доступен уже в этом году, после официальной презентации на Женевском автосалоне. Автомобиль получит обновленную оптику, переработанный салон и новые моторы. Цена и комплектации станут известны позднее.
16 января 2015 г., 10:41
Российский авторынок ждет третий кризисный год Российский авторынок ждет третий кризисный год
Российский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в 2015 году ждет третий год кризиса. Продажи провалятся почти на четверть после снижения на 10,3 процентов в 2014 году, прогнозирует Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Эксперты и участники рынка не исключают, что прогноз 24-процентного падения будет превышен, но и не ожидают двукратного обвала, как это было в 2009 году.
16 января 2015 г., 09:48
Продажи Porsche в России выросли на 24% Продажи Porsche в России выросли на 24%
Компания Porsche объявила о том, что несмотря на продолжающийся кризис в российской экономике и падении курса рубля, продажи автомобилей выросли. Самой популярной моделью остается внедорожник Cayenne, на втором месте - седан Panamera. В компании отмечают высокий уровень сервисного обслуживания и высокую подготовку технических станций.
16 января 2015 г., 08:39