NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дубай первым в мире внедрит "умные" автономера Дубай первым в мире внедрит "умные" автономера
Управление по дорогам и транспорту эмирата начинает испытания автомобильных номеров, на которых цифры, дизайн и другую информацию можно будет менять в цифровом виде без замены самой таблички.
19 марта 2018 г., 15:28
Volkswagen анонсировал производство нового компактного кроссовера в России Volkswagen анонсировал производство нового компактного кроссовера в России
Сборку новинки, которая станет глобальной моделью бренда, планируют наладить сразу в нескольких странах. В модельной линейке бренда новый кроссовер займет место на ступень ниже Tiguan.
19 марта 2018 г., 15:03
В российском представительстве Fiat Chrysler сменился руководитель В российском представительстве Fiat Chrysler сменился руководитель
Новым гендиректором компании FCA Rus назначен Лука Патриньяни. Он заявил, что в компании "видят большой потенциал в текущей рыночной ситуации" и будут укреплять свои позиции на российском рынке.
19 марта 2018 г., 14:31
В Шанхае представили бюджетный электрокар, напечатанный на 3D-принтере за три дня (ВИДЕО) В Шанхае представили бюджетный электрокар, напечатанный на 3D-принтере за три дня (ВИДЕО)
Таким образом сделали все детали двухместного электромобиля LSEV, кроме сидений, стекол и зеркал. Модель планируют запустить в серийное производство и продавать в Азии и Европе по 7,5 тысячи долларов.
19 марта 2018 г., 13:55
Объявлены рублевые цены на новый Mitsubishi Eclipse Cross Объявлены рублевые цены на новый Mitsubishi Eclipse Cross
Российская версия новинки оснащается дефорсированным 1,5-литровым двигателем мощностью 150 л. с., адаптированным для работы на отечественном бензине АИ-92. Россиянам предложат на выбор пять комплектаций.
19 марта 2018 г., 13:07
В Уссурийске разоблачили водителя грузовика, смухлевавшего с документами для получения легковой категории В Уссурийске разоблачили водителя грузовика, смухлевавшего с документами для получения легковой категории
Автомобилист подал документы на восстановление утерянного водительского удостоверения, дописав категорию "В" в свидетельство об обучении в автошколе. Теперь вместо того, чтобы сесть за руль легковушки, он может сесть в тюрьму.
19 марта 2018 г., 12:25
Вступили в силу изменения в ПДД насчет светоотражающей одежды для водителей Вступили в силу изменения в ПДД насчет светоотражающей одежды для водителей
Отныне водитель при вынужденной остановке или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при выходе из машины обязан надевать куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала. Нарушителей собираются штрафовать.
19 марта 2018 г., 11:39
17 производителей изменили цены на новые машины в России 17 производителей изменили цены на новые машины в России
В числе таковых оказались германский бренд BMW, корейские Kia и Hyundai, американский Ford и китайская Chery.
19 марта 2018 г., 09:28
Lincoln показал новый внедорожник Aviator на тизерном ВИДЕО Lincoln показал новый внедорожник Aviator на тизерном ВИДЕО
Концепт будущей новинки будет представлен 28 марта на автосалоне в Нью-Йорке, сообщил производитель. Производство первого поколения Aviator было прекращено в 2015 году.
16 марта 2018 г., 16:24
В водительские права россиян хотят добавить пункт о посмертном донорстве В водительские права россиян хотят добавить пункт о посмертном донорстве
Пункт о согласии или отказе автомобилиста на посмертное донорство предложили включить в проект нового закона Минздрава, который будет регулировать донорство и трансплантацию органов в России.
16 марта 2018 г., 15:46
Японские власти решили поддержать разработку летающих автомобилей в стране Японские власти решили поддержать разработку летающих автомобилей в стране
В правительстве намерены заняться подготовкой соответствующей законодательной базы и оказать помощь местным компаниям, занимающимся такими разработками, с целью решения проблемы транспортных пробок и оптимизации грузовых потоков.
16 марта 2018 г., 14:55
В России резко вырастут штрафы за неправильный переезд железной дороги и мойку машин в реке В России резко вырастут штрафы за неправильный переезд железной дороги и мойку машин в реке
Соответствующие законопроекты внесло правительство на рассмотрение Госдумы. Штраф за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды хотят повысить впятеро, а купание "железного коня" в водоеме может обойтись в 50 тысяч.
16 марта 2018 г., 13:28
Обновленные Nissan Qashqai и X-Trail будут производить в России Обновленные Nissan Qashqai и X-Trail будут производить в России
В рамках реализации своей стратегии на российском рынке японский бренд концентрирует усилия на продвижении кроссоверов Qashqai, X-Trail и Murano, производимых в Санкт-Петербурге.
16 марта 2018 г., 11:26
Седан и минивэн проекта "Кортеж" представят на автосалоне в Москве Седан и минивэн проекта "Кортеж" представят на автосалоне в Москве
Эти отечественные автомобили премиум-класса, создаваемые для президента и министров, намерены продавать всем желающим с 2019 года. Планируется, что первым в свободную продажу поступит седан, а "дальше вопрос будет решаться исходя из спроса покупателей".
16 марта 2018 г., 09:25
Honda сделала новую версию газонокосилки, чтобы побить мировой рекорд ее предшественницы (ФОТО) Honda сделала новую версию газонокосилки, чтобы побить мировой рекорд ее предшественницы (ФОТО)
По данным производителя, новинка под названием Mean Mower Mk2 с двигателем мощностью 182 л. с. способна разогнаться до 214 км/ч. Предыдущая модификация попала в Книгу рекордов Гиннесса, развив среднюю скорость на треке 187,6 км/ч.
15 марта 2018 г., 19:19