NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Лимузин Обамы не доехал до Иерусалима - его заправили дизелем вместо бензина Лимузин Обамы не доехал до Иерусалима - его заправили дизелем вместо бензина
Одному из двух бронированных автомобилей, призванных обслуживать президента США в Израиле, потребовалась замена - его по ошибке заправили дизелем. Пришлось организовать экстренную доставку бронеавтомобиля из Аммана.
20 марта 2013 г., 16:55
Раскрыты адреса всех московских камер слежения и "лежачих полицейских" Раскрыты адреса всех московских камер слежения и "лежачих полицейских"
Сейчас в столице работает 601 камера. Данные опубликованы не только в виде таблицы, но и в машинно-читаемой форме, которой могут пользоваться разработчики программ. Например, рекомендующих снизить скорость перед очередной камерой.
20 марта 2013 г., 16:39
Инспектор ГИБДД километр ехал на капоте пытавшегося скрыться автонарушителя Инспектор ГИБДД километр ехал на капоте пытавшегося скрыться автонарушителя
Пьяного водителя, в итоге сбросившего инспектора прямо под колеса других автомобилей, из салона извлекли, лишь разбив стекло: открывать двери он отказался.
20 марта 2013 г., 13:36
Американка припарковала машину на рельсах, чтобы вычислить шумного машиниста Американка припарковала машину на рельсах, чтобы вычислить шумного машиниста
Жительница штата Пенсильвания решилась на крайнюю меру – пожертвовать своим автомобилем, чтобы вычислить любящего отчаянно гудеть машиниста: "Я хотела, чтобы поезд врезался в мою машину. Тогда я бы поняла, кто тот чертов машинист... и разобралась бы с ним!"
20 марта 2013 г., 12:22
Запрет на фуры на МКАД дал эффект, заверили власти Запрет на фуры на МКАД дал эффект, заверили власти
Неожиданно в пользу запрета тяжелых грузовиков высказался и.о. губернатора Подмосковья Воробьев. Раньше власти региона жаловались, что из-за высоких штрафов в Москве встанет блокированная фурами область. Теперь риторика мягче: "Мы об этом думаем".
20 марта 2013 г., 11:59
Венгры придумали складной скутер весом в 25 кг Венгры придумали складной скутер весом в 25 кг
Moveo может решить проблемы с парковкой навечно, утверждают создатели. Электроскутер заряжается за час от обычной розетки и может проехать до 40 км. Вот только собирать его не так просто, как хотелось бы.
20 марта 2013 г., 11:19
Любимые машины чиновников могут вывести из-под налога на роскошь Любимые машины чиновников могут вывести из-под налога на роскошь
Точный порог цены пока не определен. Ориентир - 6 млн рублей. Ставки налога должны быть высокими. Но чиновники хотят вывести из-под обложения Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии - это не роскошь, а средство передвижения, уверяли они "Ведомости".
20 марта 2013 г., 10:18
На ВИДЕО: трехметровый дикий морской лев перешел дорогу по зебре На ВИДЕО: трехметровый дикий морской лев перешел дорогу по зебре
Популярный бразильский пляжный курорт Балнеариу-Камбориу порадовал туристов по-настоящему уникальным зрелищем: по улицам города решил прогуляться трехметровый морской лев.
20 марта 2013 г., 09:53
Активисты организовали "троллинг" на парковке у Генпрокуратуры. ВИДЕО Активисты организовали "троллинг" на парковке у Генпрокуратуры. ВИДЕО
Борцы за права автолюбителей решили очистить Большую Дмитровку от столбиков, которые там незаконно установила Генпрокуратура, отгородив себе для стоянки целую полосу. Одну "мигалку" достали до того, что прямо перед дверьми ведомства им стали грозить: "Че, в гипсе давно никто не был?"
19 марта 2013 г., 17:23
В угрозах владелицы Porsche, припарковавшейся на "встречке", углядели уголовное дело В угрозах владелицы Porsche, припарковавшейся на "встречке", углядели уголовное дело
Главный полицейский края заявил, что действия Анны Миносьян, оскорбившей двух очевидцев нарушения ею Правил дорожного движения, носили преступный характер. Материалы проверки переданы в СК региона, и закончится все может уголовным делом о воспрепятствовании деятельности журналистов.
19 марта 2013 г., 13:38
Депутаты решили заняться бесхозными светофорами и дорожными знаками Депутаты решили заняться бесхозными светофорами и дорожными знаками
Ярослав Нилов из ЛДПР пишет своему однофамильцу в ГИБДД, чтобы он разобрался с незаконно установленными сигналами и знаками. И просит привлекать общественные организации, которые уже собрали данные по этому поводу.
19 марта 2013 г., 13:28
Паука оставили без прав. Он винит гаишника - фаната Киркорова Паука оставили без прав. Он винит гаишника - фаната Киркорова
Экс-лидер "Коррозии металла" заявил о своей невиновности, утверждая, что 1 января за рулем автомобиля не сидел. Суду это доказать не удалось - на соответствующее заседание он с документами и свидетелем опоздал из-за пробки.
19 марта 2013 г., 13:19
В Индии представлен электромобиль стоимостью 2,7 тысячи долларов (ВИДЕО) В Индии представлен электромобиль стоимостью 2,7 тысячи долларов (ВИДЕО)
Компактный трехдверный хэтчбек оборудован электродвигателем, набором аккумуляторов, у него автоматическая трансмиссия. Заряжать автомобильные аккумуляторы e20 можно от обычной домашней розетки, а проехать он сможет до 100 км.
19 марта 2013 г., 12:21
ВИДЕО из Екатеринбурга: сын погиб по дороге на похороны отца - не сработал светофор ВИДЕО из Екатеринбурга: сын погиб по дороге на похороны отца - не сработал светофор
59-летний Сергей Шацкий решил заехать за сестрой, чтобы вместе отправиться на похороны отца. Но на одном из перекрестков его машину снесло многотонной фурой. Ее водитель ехал со скоростью около 60 км/ч, но не успел затормозить.
19 марта 2013 г., 11:54
Водителя попавшего под грузовик Corvette чуть не обезглавило стальным бортом - спасла реакция Водителя попавшего под грузовик Corvette чуть не обезглавило стальным бортом - спасла реакция
ДТП около Лос-Анджелеса чуть не стоило жизни водителю спортивного Chevrolet, который поднырнул под грузовик. Жизнь ему спасла мгновенная реакция: он успел пригнуться перед сминавшим автомобиль бортом. А вот извлечь из-под грузовика пострадавшего было непросто.
19 марта 2013 г., 11:05