NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Lada Priora получила премию "Народная марка" в номинации "Отечественный автомобиль" Lada Priora получила премию "Народная марка" в номинации "Отечественный автомобиль"
В минувшую пятницу в Государственном Кремлевском Дворце состоялось награждение лауреатов ежегодной премии "Народная марка/Марка N1 в России". По результатам общенационального голосования первое место в номинации "Отечественный автомобиль" завоевала Lada Priora.
20 ноября 2007 г., 16:15
Новый Ford Ka создан на основе "Автомобиля года" Новый Ford Ka создан на основе "Автомобиля года"
Концерн Ford начал тестировать новое поколение модели Ka. В Нюрбургринге этот автомобиль уже был замечен и запечатлен фотографами во время тест-драйвов. Известно, что новый Ka создан на базе малолитражки Fiat 500, которая на днях получила звание "Автомобиль года".
20 ноября 2007 г., 15:49
Chrysler, возможно, прекратит производство модели PT-Cruiser Chrysler, возможно, прекратит производство модели PT-Cruiser
Автоконцерн Chrysler может прекратить производство своей модели PT-Cruiser. По предварительной информации, последний такой автомобиль будет произведен в 2009 году. За восемь лет своего существования машина практически не изменилась.
20 ноября 2007 г., 14:28
В Санкт-Петербурге хотят снизить максимальную скорость движения в городе до 50 км/ч В Санкт-Петербурге хотят снизить максимальную скорость движения в городе до 50 км/ч
Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обратились в Госдуму с предложением снизить максимально допустимую скорость движения в городе с 60 км/ч до 50 км/ч. Они считают, что такая скорость является оптимальной для Петербурга.
20 ноября 2007 г., 13:27
У пяти магистралей Москвы к 2025 году появятся дублеры У пяти магистралей Москвы к 2025 году появятся дублеры
К 2025 году дублирующие улицы появятся у таких основных автомагистралей Москвы, как Кутузовский проспект, Ярославское шоссе, проспект Мира, Варшавское шоссе и Ленинский проспект.
20 ноября 2007 г., 12:38
Бастующие рабочие завода  Ford не допускаются на предприятие Бастующие рабочие завода Ford не допускаются на предприятие
Cегодня в полночь рабочие автомобильного завода Ford во Всеволожске начали бессрочную забастовку. В ответ на это руководство предприятия решило прекратить доступ бастующих на завод в целях соблюдения норм безопасности, для чего заблокировало их пропуски и вызвало ОМОН.
20 ноября 2007 г., 11:52
В Москве угнан девятый за год автомобиль марки Bentley В Москве угнан девятый за год автомобиль марки Bentley
В минувший понедельник в центре Москвы от одного из домов на Цветном бульваре угнали очередной, девятый по счету за этот год, эксклюзивный автомобиль Bentley Continental Flying.
20 ноября 2007 г., 11:21
Нефтяники уверены, что замораживать цены на бензин не потребуется Нефтяники уверены, что замораживать цены на бензин не потребуется
В понедельник состоялось закрытое совещание главы Минпромэнерго Виктора Христенко с представителями российских нефтяных компаний. Целью этого собрания было поднять вопрос о замораживании цен на бензин в условиях инфляции. Однако заключать письменного соглашения не потребовалось: нефтяники заверили Христенко, что на рынке факторов, способствующих росту цен на топливо, уже нет.
20 ноября 2007 г., 10:54
Объявлен лучший семейный автомобиль 2007 года Объявлен лучший семейный автомобиль 2007 года
На ежегодном собрании американской организации журналистов SEAMO подвели итоги тестов 33 автомобилей и объявили лучший семейный автомобиль 2007 года. Критериями оценки машин стали: безопасность, вместимость, доступность, цена, комфортабельность, эргономичность, шумоизоляция, вибрация, плавность движения и стиль.
20 ноября 2007 г., 10:01
Десятка самых популярных иномарок в Москве и Санкт-Петербурге Десятка самых популярных иномарок в Москве и Санкт-Петербурге
Аналитическое агенство "Автостат" провело исследование, целью которого было выяснить, какие иномарки в Москве и Санкт-Петербурге являются наиболее распространенными. На основе результатов этого исследования были составлены московская и питерская десятки самых популярных иностранных машин.
20 ноября 2007 г., 09:01
Власти Москвы не будут строить платные дороги Власти Москвы не будут строить платные дороги
Первый заместитель мэра Москвы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин заявил о том, что платные дороги в столице строиться не будут. По его словам, все внимание сейчас направлено на реконструкцию "вылетных" магистралей в городе, а проблема пробок решается нестандартными методами.
20 ноября 2007 г., 08:01
Nissan представил полностью обновленный Murano 2009 года Nissan представил полностью обновленный Murano 2009 года
Автоконцерн Nissan презентовал на выставке в Лос-Анджелесе полностью обновленную модель кроссовера Murano 2009 года. Как заявляют представители компании, автомобиль отличается не только от предыдущего поколения Murano, но и от других машин этого класса.
20 ноября 2007 г., 00:01
Hyundai построит автомобильный завод на территории России Hyundai построит автомобильный завод на территории России
Корейский автоконцерн Hyundai официально объявил о решении построить автозавод в России. По словам председателя совета директоров Hyundai Чон Мон Гу, компания считает Россию одним из ключевых рынков для своего бизнеса.
19 ноября 2007 г., 15:55
Задержан таксист, убивший свою пассажирку Задержан таксист, убивший свою пассажирку
В Подмосковье задержан таксист, подозреваемый в убийстве своей пассажирки. Во время поездки в автомобиле водитель и женщина поссорились, после чего разозленный таксист задушил пассажирку и выбросил ее из машины в поле.
19 ноября 2007 г., 15:12
Водителям, пропускающим пешеходов, будут дарить бензин Водителям, пропускающим пешеходов, будут дарить бензин
Сегодня на улицах города Красноярск отмечают "День Вежливости". По случаю такого события местная ГИБДД решила поощрить автомобилистов, ведущих себя вежливо по отношению к пешеходам: водителям, пропускающим переходящих дорогу граждан, будут бесплатно выдавать бензин.
19 ноября 2007 г., 14:50