NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британский ученый придумал революционный способ переработки апельсинов в топливо - с помощью микроволновки Британский ученый придумал революционный способ переработки апельсинов в топливо - с помощью микроволновки
По мнению профессора Кларка, у фруктового топлива большие перспективы. Крупнейший производитель апельсинового сока Бразилия утилизирует до восьми миллионов тонн апельсиновой корки в год. Между тем, все эти отходы могут стать топливом. Из 1 тонны корки получается 80 литров бензина.
20 сентября 2011 г., 19:49
В России представлен новый "КамАЗ", разработанный совместно с Daimler В России представлен новый "КамАЗ", разработанный совместно с Daimler
Кабина "КамАЗ-5490" спроектирована российскими конструкторами, а немцами разработан двигатель и мост. Каждая из сторон вложила в проект примерно по 20 миллионов долларов. Серийный выпуск нового тягача начнется в ближайшие дни, известна цена.
20 сентября 2011 г., 17:58
Сотрудница ГИБДД Пскова сядет на шесть лет за получение взяток Сотрудница ГИБДД Пскова сядет на шесть лет за получение взяток
Инспектор за 15-50 тысяч рублей удаляла из автоматизированной системы ГИБДД сведения о лицах, лишенных водительских прав. После этого водители беспрепятственно получали дубликат удостоверения под предлогом утраты его оригинала.
20 сентября 2011 г., 17:18
Борец с мигалками, избитый шофером управделами президента, подал на обидчика в суд Борец с мигалками, избитый шофером управделами президента, подал на обидчика в суд
Напомним, 9 сентября на 65-м километре МКАД водитель управделами президента РФ атаковал Ивана Кузнецова за отказ уступить дорогу. VIP-шофер ушел от наказания, а избитого автомобилиста выставили виноватым.
20 сентября 2011 г., 16:13
Редчайший Ferrari Enzo за 1,5 миллиона долларов во время гонок упал в океан (ВИДЕО) Редчайший Ferrari Enzo за 1,5 миллиона долларов во время гонок упал в океан (ВИДЕО)
Не справившись с управлением спорткара на трассе, горе-гонщик занырнул в воды второго по величине океана Земли. Авария произошла на гонках суперкаров Targa Newfoundland-2011.
20 сентября 2011 г., 15:16
Засекреченный Lexus, заснятый на петле Нюрбургринга, может быть "заряженным" LS-F Засекреченный Lexus, заснятый на петле Нюрбургринга, может быть "заряженным" LS-F
Покрытый брезентовой накидкой спорткар на фото совершенно точно не является продуктом тюнинговых ателье. В перерывах между заездами автомобиль находился в собственном гараже Toyota и Lexus.
20 сентября 2011 г., 14:32
Золотой автомобиль за 4,6 миллиона долларов показали в Индии (ВИДЕО) Золотой автомобиль за 4,6 миллиона долларов показали в Индии (ВИДЕО)
На украшение малолитражки индийские ювелиры израсходовали 80 килограммов золота, 15 килограммов серебра и различные драгоценные камни. Поводом для создания дорогостоящего оформления стал юбилей - 5 тысяч лет с момента зарождения в Индии ювелирного искусства.
20 сентября 2011 г., 12:33
В Твери нарушитель тащил гаишника километр по асфальту, зацепив к машине, после чего скрылся В Твери нарушитель тащил гаишника километр по асфальту, зацепив к машине, после чего скрылся
Инспектор ГИБДД Твери едва не стал жертвой происшествия, похожего на старинную казнь, когда человека привязывали к лошади, и животное тащило жертву на большой скорости по дороге. Инцидент произошел поздно ночью 19 сентября в Твери.
20 сентября 2011 г., 10:47
Западным СМИ понравился клип о том, как русские красавицы отрываются в машине: поцелуи, нижнее белье, презервативы (ВИДЕО) Западным СМИ понравился клип о том, как русские красавицы отрываются в машине: поцелуи, нижнее белье, презервативы (ВИДЕО)
Солистки группы "Серебро" показали, как весело можно проводить время в пробках, подпевая любимой группе и надувая презервативы. Солистка Лена Темникова распелась настолько, что показала нижнее белье. Ролик стал хитом YouTube, набрав более 280 тысяч просмотров.
19 сентября 2011 г., 19:45
Toyota назвала цену нового Prius с возможностью подзарядки от розетки Toyota назвала цену нового Prius с возможностью подзарядки от розетки
Toyota Prius Plug-in может проехать на электрической энергии до 25 километров при скорости до 100 км/ч. Литий-ионная батарея заряжается от домашней розетки напряжением 240 вольт всего за 1,5 часа. Продажи новинки стартуют весной, а в США уже начался прием заказов.
19 сентября 2011 г., 18:37
Александр Маршал наехал на Peugeot в центре Москвы Александр Маршал наехал на Peugeot в центре Москвы
Внедорожник Land Cruiser 200, за рулем которого находился Александр Маршал, съезжая с "островка безопасности" в Николоямском переулке, внезапно вырулил на правую сторону и врезался в Peugeot 206. Виновником ДТП признан музыкант.
19 сентября 2011 г., 17:41
У китайцев свой Франкфурт: показывают клонов Infiniti и Volkswagen Tiguan У китайцев свой Франкфурт: показывают клонов Infiniti и Volkswagen Tiguan
Модельный ряд Yema Auto пополнился сразу несколькими клонами, скопированными с Infiniti EX, Volkswagen Tiguan, Audi A4 Avant. Внешне подделки сложно отличить от оригиналов. Их выдают только другие шильдики и просматриваемые через стекло дешевые кресла.
19 сентября 2011 г., 17:02
Джип, спешивший в столичный аэропорт "Домодедово", задавил четырех молдаван. Все погибли Джип, спешивший в столичный аэропорт "Домодедово", задавил четырех молдаван. Все погибли
ДТП произошло в понедельник в 1:40 районе 28 километра шоссе, ведущего из Москвы в "Домодедово". По неподтвержденным данным, джип осуществлял сопровождение Mercedes. Обе машины зарегистрированы на крупную компанию. Обстоятельства произошедшего выясняются.
19 сентября 2011 г., 15:22
Специалисты "Шаттла" переключились на создание трехколесных наземных "космомобилей" (ВИДЕО) Специалисты "Шаттла" переключились на создание трехколесных наземных "космомобилей" (ВИДЕО)
Прототип уже создан: транспортное средство под рабочим названием трэйцикл получило три колеса и может разгоняться до 100 километров в час всего за 3,6 секунды. Разработчиком необычной машины является бывший инженер проекта "Шаттл" Рэй Акли.
19 сентября 2011 г., 14:19
Шофер Генпрокуратуры, который на машине с мигалкой катал свою семью по МКАД, уволен с работы (ВИДЕО) Шофер Генпрокуратуры, который на машине с мигалкой катал свою семью по МКАД, уволен с работы (ВИДЕО)
Инцидент с участием ведомственного автомобиля Генпрокуратуры произошел 1 июня. На видео водитель Toyota Camry с включенным спецсигналом, пытаясь протиснуться в пробке на МКАД между отбойником и потоком, ударил зеркалом другой автомобиль и уехал.
19 сентября 2011 г., 13:27