NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минэкономразвития успокаивает автовладельцев: новое ТО не подорожает Минэкономразвития успокаивает автовладельцев: новое ТО не подорожает
Как заявил заместитель директора департамента по госрегулированию в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун, с начала следующего года стоимость процедуры техосмотра не подорожает и может даже подешеветь. Хотя точные цифры пока в процессе формирования.
22 декабря 2011 г., 18:58
Французы построят в Калуге два завода по сборке автокомпонентов Французы построят в Калуге два завода по сборке автокомпонентов
Два французских завода по производству автокомпонентов будут построены в Калужской области в 2012 году. Общий объем инвестиций в проект составит 30 миллионов евро. Производить на предприятиях будут выхлопные системы для двигателей и детали отделки салона для выпускаемых в России иномарок.
22 декабря 2011 г., 17:42
"АвтоВАЗ" начинает продажи нового бюджетного автомобиля "АвтоВАЗ" начинает продажи нового бюджетного автомобиля
ОАО "АвтоВАЗ" в четверг начинает продажи во всех регионах страны нового бюджетного автомобиля на платформе модели Kalina - Lada Granta.
22 декабря 2011 г., 16:35
Полицейскими задержан угонщик-аудиофил Полицейскими задержан угонщик-аудиофил
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники, патрулируя территорию, в одном из дворов обратили внимание на автомобиль, с разбитым стеклом. Внутри него на водительском сидении сидел молодой человек и слушал музыку.
22 декабря 2011 г., 15:05
Honda Crosstour получит новый двигатель для российского рынка Honda Crosstour получит новый двигатель для российского рынка
Японский автопроизводитель заявил о намерении выпустить версию автомобиля Crosstour с четырехцилиндровым двигателем.
22 декабря 2011 г., 14:32
Меры предосторожности на заснеженной автодороге Меры предосторожности на заснеженной автодороге
В связи с сильными снегопадами эксперты напоминают водителям как правильно себя вести себя на дороге. Избежать аварии при попадании в занос поможет несколько простых советов.
22 декабря 2011 г., 13:31
Пробка "от Москвы до Новосибирска": столица превратилась в ад для автомобилистов Пробка "от Москвы до Новосибирска": столица превратилась в ад для автомобилистов
Сильный снегопад, продолжающийся в столице второй день подряд, вновь крайне осложнил движение автотранспорта по столичным магистралям. Парализовано движение по всем основным трассам города. Увеличилось количество аварий, есть жертвы. Чтобы попасть на работу москвичи спускаются в метро.
22 декабря 2011 г., 12:19
Ситуация с талонами ТО угрожает рынку ОСАГО Ситуация с талонами ТО угрожает рынку ОСАГО
Проблема с нехваткой талонов техосмотра приведет к коллапсу на рынке ОСАГО. С 1 января страховщики не смогут без талона ТО выписать полис. Компании просят ввести мораторий на привязку полисов ОСАГО к талонам ТО сроком на полгода.
22 декабря 2011 г., 11:24
В Детройте дебютирует электрический Jeep Grand Cherokee В Детройте дебютирует электрический Jeep Grand Cherokee
На автосалоне в Детройте, который пройдет уже в следующем месяце, будет представлен электрический вариант знаменитого внедорожника Jeep Grand Cherokee. Автомобиль был разработан и построен компанией AMP Electric Vehicles, которая специализируется на переводе обычных машин на электротягу.
22 декабря 2011 г., 10:07
Верховный суд разрешил изымать права чаще Верховный суд разрешил изымать права чаще
В скором времени лишением прав будут наказывать нарушителей "кругового" движения, за проезд или поворот под "запрещающий" знак, а также в ряде случаев, касающихся выезда за сплошную. Правозащитники критикуют предложения Верховного суда РФ.
21 декабря 2011 г., 17:27
Первый кроссовер Maserati будут собирать в США Первый кроссовер Maserati будут собирать в США
Недавно итальянский концерн Fiat стал владельцем американской компании Chrysler. Для итальянского автопроизводителя открылись новые возможности завоевания рынка США. Так, как стало известно совсем недавно, бренд Maserati планирует наладить выпуск своего первого в истории внедорожника в Детройте.
21 декабря 2011 г., 16:15
Концепт 1954 года DeSoto Adventurer II Coupe выставлен на торги Концепт 1954 года DeSoto Adventurer II Coupe выставлен на торги
На аукцион выставлен легендарный концепт DeSoto Adventurer II Coupe 1954 года.
21 декабря 2011 г., 15:32
Tesla раскрыла детальные характеристики премиум-электрокара модели S Tesla раскрыла детальные характеристики премиум-электрокара модели S
Американский производитель люксовых электрокаров объявил о сроках выхода четырехдверного седана Tesla S на рынок США. Также компания озвучила стоимость и комплектацию этой модели.
21 декабря 2011 г., 14:37
Усиление фискальной нагрузки может погубить рынок суперкаров Усиление фискальной нагрузки может погубить рынок суперкаров
Европейский экономический кризис бьет не только по покупателям дорогих автомобилей, но и по их производителям. Государство увеличило фискальную нагрузку на рынок дорогих суперкаров. В результате, огромные налоги на мощные двигатели, налоговые проверки, цены на бензин подкосили сектор суперкаров в Италии.
21 декабря 2011 г., 13:39
Москва встала в рекордных за год пробках, а вечером наступит транспортный коллапс Москва встала в рекордных за год пробках, а вечером наступит транспортный коллапс
Снегопад, который шел в Москве всю ночь и продолжается до сих пор, полностью парализовал движение транспорта, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки". В результате гололеда в аварию попала известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. На дороги вышла снегоуборочная техника, которая еще больше усугубляет ситуацию (ВИДЕО). К вечеру cитуация может ухудшиться.
21 декабря 2011 г., 12:35