NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трое россиян подозреваются в Японии в угонах свыше 100 автомобилей Трое россиян подозреваются в Японии в угонах свыше 100 автомобилей
39-летний Игорь Мартыненко, который занимался торговлей подержанными автомобилями в портовом городе Йокогама, и двое его сообщников были задержаны в апреле. В пятинцу их взяли под стражу. Полиция полагает, что угоны осуществлялись в широких масштабах по меньшей мере с января 2006 года.
22 июня 2007 г., 18:51
Сенат США одобрил законопроект об уменьшении потребления топлива автомобилями Сенат США одобрил законопроект об уменьшении потребления топлива автомобилями
Согласно законопроекту, в ближайшие 10 лет необходимо на 40% уменьшить потребление горючего автомобилями. Это позволит стране уменьшить на 18% выбросы углекислого газа, а также экономить до 2,5 млн баррелей нефти в день.
22 июня 2007 г., 17:13
Новая версия Alfa Romeo159 поступила в продажу Новая версия Alfa Romeo159 поступила в продажу
Итальянская компания Alfa Romeo начала продажи на территории Великобритании новой спортивной версии модели 159 - Turismo Internazionale. В ближайшие дни новинка появится и в других странах европейского рынка, в том числе в России.
22 июня 2007 г., 17:04
В Москве угнали Hummer - первый в этом году В Москве угнали Hummer - первый в этом году
Внедорожник принадлежал 36-летнему неработающему жителю столицы. Его угнали от дома номер 3 на Гвардейской улице в Западном административном округе столицы. Потерпевший оценил ущерб в 1 млн 600 тысяч рублей.
22 июня 2007 г., 16:23
В субботу ряд улиц в центре Москвы закроют для движения В субботу ряд улиц в центре Москвы закроют для движения
В связи с проведением в городе спортивно-массовых мероприятий 23 июня будет временно закрыто движение городского и личного транспорта по ряду автомагистралей. (СПИСОК)
22 июня 2007 г., 15:56
Механик  команды  Ferrari подозревается  в саботаже во время гонки Formula-1 Механик команды Ferrari подозревается в саботаже во время гонки Formula-1
Руководство команды направило заявление в прокуратуру города Модены в связи с возникшими подозрениями относительно британского механика Найджела Степни. В бензобаках обоих болидов Ferrari на гонке в Монако найден странный порошок, который мог вывести двигатели из строя.
22 июня 2007 г., 14:56
Вице-мэр Екатеринбурга сбил женщину, грубо нарушив ПДД Вице-мэр Екатеринбурга сбил женщину, грубо нарушив ПДД
Владимир Тунгусов на автомобиле Mercedes при повороте выехал на встречную полосу и сбил 57-летнюю Надежду Семенову. Женщина с переломом костей таза, ушибом почек и сотрясением мозга доставлена в больницу. Возбуждено административное производство.
22 июня 2007 г., 14:02
На Украине гаишников и врачей "скорой" переодели до неузнаваемости На Украине гаишников и врачей "скорой" переодели до неузнаваемости
Сотрудников ГАИ в Крыму и Одессе теперь можно узнать только по полосатому жезлу: МВД Украины решило сменить традиционную форму гаишников на новую, летнюю - бежевого цвета. Но гораздо более радикально власти Киева обошлись с врачами столичной "скорой помощи", переодев их в одежды красно-черного цвета.
22 июня 2007 г., 13:46
Суд в Израиле поддержал женщину, спасшую кота ценой ДТП Суд в Израиле поддержал женщину, спасшую кота ценой ДТП
Женщина-водитель резко затормозила, чтобы не задавить кота, выскочившего на проезжую часть. Водитель следовавшей сзади машины не сумел вовремя затормозить, и врезался в автомобиль женщины. Ее страховая компания пыталась избежать компенсации, но суд отклонил аргументы страховщиков.
21 июня 2007 г., 19:19
"АвтоВАЗ" пока не обсуждает с Fiat продажу пакета акций и создание СП "АвтоВАЗ" пока не обсуждает с Fiat продажу пакета акций и создание СП
На данном этапе компании договорились, что "АвтоВАЗ" может приобрести у Fiat лицензию на производство автомашин класса А. Кроме того, российская компания готова приобрести лицензию на производство двигателей, сообщил глава совета директоров "АвтоВАЗа" Чемезов.
21 июня 2007 г., 18:56
В Москве стартовал международный мотопробег в честь 130-летия освобождения Болгарии от османского ига В Москве стартовал международный мотопробег в честь 130-летия освобождения Болгарии от османского ига
В четверг в Болгарию выдвинулась группа из 19 российских мотоциклистов. На румыно-болгарской границе к российским байкерам присоединятся болгарские коллеги, и они совершат совместный поход по памятным местам, связанным с историческими сражениями в русско-турецкой войне 1877-1878 годов.
21 июня 2007 г., 15:58
В Москве маршрутка врезалась в мачту освещения: ранены 5 пассажиров В Москве маршрутка врезалась в мачту освещения: ранены 5 пассажиров
По данным ГУВД, водитель маршрутного такси не справился с управлением и, выскочив на обочину, врезался в столб освещения в районе дома N5 на Братиславской улице. Пострадавшие госпитализированы.
21 июня 2007 г., 15:43
Peugeot Citroen может организовать сборку своих автомобилей в Псковской области Peugeot Citroen может организовать сборку своих автомобилей в Псковской области
Французская компания высказала заинтересованность в размещении в этом регионе автосборочного производства в связи с тем, что там действует закон о поддержке инвестиционной деятельности и налоговых льготах, сообщили власти региона.
21 июня 2007 г., 15:36
В Москве началась кампания против "неместных" водителей В Москве началась кампания против "неместных" водителей
Прокремлевское молодежное движение "Местные" начало недельную акцию против таксистов-нелегалов "Не дадим рулить мигрантам". Они призывают москвичей "проявить гражданскую позицию" и отказаться от услуг всех водителей с характерной кавказской внешностью.
21 июня 2007 г., 15:06
Группа "ГАЗ" в этом году более чем в два раза увеличивает инвестиции в развитие Группа "ГАЗ" в этом году более чем в два раза увеличивает инвестиции в развитие
Деньги пойдут на развитие дизельных двигателей на дивизионе Power Train, на освоение и постановку на конвейер нового продукта Maxus в России, а также на запуск производства автомобилей Sebring. Также планируется вложить средства в развитие легкого дизельного двигателя для семейства "ГАЗелей". Общая сумма - 12 млрд рублей.
21 июня 2007 г., 14:24