NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вопросы по системе видеофиксации нарушений ПДД можно будет задать по "горячей линии" Вопросы по системе видеофиксации нарушений ПДД можно будет задать по "горячей линии"
Общественная палата РФ намерена создать "горячую линию" для водителей по вопросам внедрения с 1 июля 2008 года системы видеонаблюдения на дорогах страны. Также сотрудники правоохранительных органов намерены выезжать на пункты, где будут установлены камеры видеофиксации, чтобы осуществлять проверку и общаться с гражданами.
23 июня 2008 г., 17:47
В Забайкалье на АЗС в одни руки продают не более 40 литров бензина В Забайкалье на АЗС в одни руки продают не более 40 литров бензина
Сегодня на автозаправочных станциях в Забайкальском крае в связи с ажиотажным спросом на топливо введено ограничение на покупку бензина. Повышенный спрос связан с перебоем в работе Ангарской нефтехимической компании, где производится львиная доля бензина для Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.
23 июня 2008 г., 15:32
Volkswagen обновит своего "Жука" к 2011 году Volkswagen обновит своего "Жука" к 2011 году
Немецкий концерн Volkswagen намерен усилить свои позиции в сегменте миникаров, для чего разрабатывает новое поколение модели Beetle. Обновленный "Жук" появится в 2011 году и составит серьезную конкуренцию популярному Mini от BMW.
23 июня 2008 г., 13:49
В Москве пройдет шоу лучших японских спорткаров JapShow 2008 В Москве пройдет шоу лучших японских спорткаров JapShow 2008
В эту субботу, 28 июня, В Москве на Ходынском поле состоится ежегодный фестиваль под названием JapShow, в котором примут участие 100 лучших японских спортивных автомобилей. В рамках выставки будут определены лучшие спорткары по четырем номинациям.
23 июня 2008 г., 12:56
Самые продаваемые автомобили в России с января по май 2008 года Самые продаваемые автомобили в России с января по май 2008 года
В конце прошлой недели комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России опубликовал данные о продаваемости автомобилей на нашем рынке за первые пять месяцев 2008 года. Среди иномарок лидерство удерживает Ford Focus, а среди отечественных моделей - вазовская "классика".
23 июня 2008 г., 12:03
В Нью-Йорке 17 человек были сбиты автомобилями по вине двух водителей В Нью-Йорке 17 человек были сбиты автомобилями по вине двух водителей
В Нью-Йорке в результате двух дорожных аварий пострадали 17 людей, двое их которых госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии. ДТП произошли из-за невнимательности двух автомобилистов, один из которых даже не имел водительского удостоверения.
23 июня 2008 г., 11:17
Новый седан SEAT Exeo дебютирует в 2009 году Новый седан SEAT Exeo дебютирует в 2009 году
Испанская автокомпания SEAT намерена расширить свою модельную линейку и в ближайшие годы выпустить четыре новых автомобиля, в числе которых и среднеразмерный спортивный седан. Новинка получит название Exeo и будет представлена в следующем году.
23 июня 2008 г., 10:49
Названы претенденты на титул "Автомобиль года - 2009" в Европе (список) Названы претенденты на титул "Автомобиль года - 2009" в Европе (список)
Организаторы ежегодного европейского конкурса "Автомобиль года" - "European Car of the Year" опубликовали список кандидатов, которые будут бороться за титул лучшей модели 2009 года. В этот раз в конкурсе принимают участие 38 автомобилей.
23 июня 2008 г., 10:14
Разумный стиль вождения позволит сэкономить на бензине 380 евро в год Разумный стиль вождения позволит сэкономить на бензине 380 евро в год
Специалисты уверяют, что экономия автомобильного топлива во многом зависит не только от конструкции двигателя машины, но и от самого водителя, севшего за руль. Немецкая топливная компания Aral в своем отчете заявила, что водители могут экономить бензин, если будут следить за манерой своего вождения.
23 июня 2008 г., 08:01
Синий и голубой цвета автомобилей набирают популярность Синий и голубой цвета автомобилей набирают популярность
Корпорация DuPont представила традиционный полугодовой отчет о популярности цветов лакокрасочных покрытий для машин. Но если в прошлом году была отмечена растущая популярность красного цвета, то сейчас все больше автоладельцев выбирают машины оттенков голубого и синего цветов.
22 июня 2008 г., 11:01
Пьяный водитель сбил автоинспектора и протащил его на капоте около километра Пьяный водитель сбил автоинспектора и протащил его на капоте около километра
В Хабаровском крае, уносясь от милицейской погони на трассе Хабаровск-Владивосток, пьяный автомобилист наехал на инспектора ДПС, стоявшего на обочине. Сотрудник постовой службы оказался на капоте машины. Остановился водитель только после произведенных милиционером выстрелов.
22 июня 2008 г., 00:01
"Автотор" полностью прекратил выпуск китайских автомобилей "Автотор" полностью прекратил выпуск китайских автомобилей
Калининградский завод "Автотор" вслед за отказом от производства автомобилей марки Chery прекратил выпуск китайских грузовиков Yuejin. Таким образом, на конвейере завода не осталось ни одного представителя автомобильных брэндов Китая. Эксперты уверяют, что партнерство с китайской стороной давно не устраивало "Автотор".
21 июня 2008 г., 00:01
Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
Новый автомобиль Opel Insignia, который поступит в продажу в Европе во второй половине 2008 года, впервые оснастят многофункциональной камерой, которая будет предупреждать водителя о превышении им скоростного режима, а также о наличии на дороге запрещающих знаков и пересечении лини разметки.
20 июня 2008 г., 13:42
Движение автомобилистов России против новых изменений в КоАП Движение автомобилистов России против новых изменений в КоАП
Требования движения - отменить арест за езду без прав, вернуть штраф как альтернативную меру наказания к лишению права управления автомобилем, ликвидировать эвакуаторы и блокираторы. Автомобилисты готовы подать иск в Конституционный суд.
20 июня 2008 г., 13:40
Алкотестер у гаишников не отменит возможность медицинского освидетельствования Алкотестер у гаишников не отменит возможность медицинского освидетельствования
Водитель имеет право пройти медицинское освидетельствование на алкоголь, если сомневается в подлинности показаний гаишного алкотестера. Если сомнения возникли у инспектора, "подозрительного" водителя отправят на медосмотр принудительно.
20 июня 2008 г., 12:59