NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
 На автошоу в  Нью-Йорке Lincoln  удивил публику новым просторным  внедорожником с дверьми-крыльями и выпадающими  ступеньками На автошоу в Нью-Йорке Lincoln удивил публику новым просторным внедорожником с дверьми-крыльями и выпадающими ступеньками
"Люксовая" американская марка презентовала неожиданный прототип полноразмерного внедорожника Navigator нового поколения. Разработчики обещают, что дизайн серийного "Навигатора" окажется очень близок к концепту.
23 марта 2016 г., 18:18
Прохожие в Китае  за 48 секунд  спасли  женщину, попавшую под фургон   (ВИДЕО) Прохожие в Китае за 48 секунд спасли женщину, попавшую под фургон (ВИДЕО)
Камеры наблюдения в Аньхое запечатлели, как женщину, уверенно пересекающую дорогу по зебре, сбил минивэн, не притормозивший на перекрестке. Она оказалась под автомобилем. Прохожие оперативно бросились на помощь.
23 марта 2016 г., 15:43
80%  автомобилистов  в России  ездят  без реального техосмотра, заявили в РСА 80% автомобилистов в России ездят без реального техосмотра, заявили в РСА
По данным проверок, большинство автовладельцев избегают проведения технического осмотра транспортного средства, покупая диагностические карты. Автостраховщики считают, что этому способствует заниженная стоимость проведения техосмотра.
23 марта 2016 г., 13:41
Представлен серийный  кроссовер  Mercedes-Benz GLC  Coupe Представлен серийный кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe
К выпуску запланирована целая серия модификаций. Почти все Coupe будут с полным приводом и 9-ступенчатым "автоматом". Основным конкурентом Mercedes-Benz GLC Coupe считается кроссовер BMW X4. тс
23 марта 2016 г., 12:52
"АвтоВАЗ"  удвоил   производство новых седанов  Lada Vesta - пока спрос опережает  предложение "АвтоВАЗ" удвоил производство новых седанов Lada Vesta - пока спрос опережает предложение
Компания хочет создать складские запасы Lada Vesta, чтобы быстрее поставлять машины покупателям. Дилеры говорят, что пока наблюдается дефицит моделей и в максимальной, и в базовой комплектациях.
23 марта 2016 г., 10:22
Парламент Севастополя  попросил Медведева продлить срок замены автономеров на три месяца Парламент Севастополя попросил Медведева продлить срок замены автономеров на три месяца
В городах региона в марте наблюдается повышенный ажиотаж и многокилометровые очереди в связи с тем, что установленный срок истекает 1 апреля и в ГИБДД объявили, что переносов не будет.
22 марта 2016 г., 22:11
Toyota обещает широко внедрить систему экстренного торможения с опережением конкурентов на 5 лет Toyota обещает широко внедрить систему экстренного торможения с опережением конкурентов на 5 лет
Автопроизводители, представленные на рынке США, взяли на себя обязательство перейти на такие системы до конца сентября 2022 года. Но японская компания обещает дать всем фору.
22 марта 2016 г., 21:56
Пятидверная Lada 4х4 Urban вышла на конвейер Пятидверная Lada 4х4 Urban вышла на конвейер
Разработчики постарались сделать этот внедорожник более приспособленным к ежедневной эксплуатации в современных городских условиях. Стоит новинка 552 тысячи рублей.
22 марта 2016 г., 21:34
Обложку  финской книги  "Все ездили на "Ладе"   украсили  "Москвичом" Обложку финской книги "Все ездили на "Ладе" украсили "Москвичом"
Издатель говорит, что эскиз обложки не пробудил никаких подозрений, и только на презентации книги внимательный зритель заметил ошибку. Но возможности исправить ее уже не было.
22 марта 2016 г., 16:54
В столице  Индонезии таксисты заблокировали улицы, протестуя против Uber В столице Индонезии таксисты заблокировали улицы, протестуя против Uber
К таксистам присоединились водители автобусов и скутеров. Водители утверждают, что такие приложения, как Uber и Grab, предоставляющие услуги по поиску, вызову и оплате такси, привели к серьезному сокращению их доходов.
22 марта 2016 г., 13:41
На въезде в Москву разместят  новые  светофоры и дорожные знаки к ЧМ-2018 На въезде в Москву разместят новые светофоры и дорожные знаки к ЧМ-2018
Власти города объявили конкурс на проведение проектных работ по установке технических средств организации дорожного движения для подготовки к международным спортивным мероприятиям.
22 марта 2016 г., 13:11
Владелец эвакуатора избил своего водителя, уронившего  "Калину"  на "Ягуар" Владелец эвакуатора избил своего водителя, уронившего "Калину" на "Ягуар"
Пока в суде продолжается разбирательство по ДТП с дорогой иномаркой, представители службы эвакуации выясняют отношения между собой. В полицию поданы заявления на обоих участников конфликта.
22 марта 2016 г., 11:32
Infiniti показала новую самую роскошную версию кроссовера  QX70 Infiniti показала новую самую роскошную версию кроссовера QX70
Автомобиль Infiniti QX70 Limited отличается от обычной модели некоторыми внешними характеристиками, а в техническом плане идентичен. Публике он будет представлен на автосалоне в Нью-Йорке.
22 марта 2016 г., 10:50
Италия готовится торжественно отпраздновать 70-летие культового мотороллера Vespa Италия готовится торжественно отпраздновать 70-летие культового мотороллера Vespa
За десятилетия с момента создания было произведено более 18 миллионов скутеров, которые стали символом стиля и элегантности. А свой культовый статус мотороллер приобрел уже в 1950-х, когда ежегодные продажи превысили 100 тысяч. Vespa производили в странах Европы, в США, Индии. В 1957 году в СССР в продажу поступил мотороллер ВП-150 "Вятка" - точная копия итальянского 150GS.
21 марта 2016 г., 16:50
Госдуме предложили отменить аресты и лишение прав водителей, покинувших место ДТП Госдуме предложили отменить аресты и лишение прав водителей, покинувших место ДТП
По мнению депутата Алексея Журавлева, суровое наказание работает на руку мошенникам, которые зачастую оговаривают участников дорожного движения, в действительности не участвовавших в том или ином ДТП, с целью вымогательства денег за прекращение административного преследования.
21 марта 2016 г., 15:39