NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Два  ведущих  автопроизводителя начали работу над    11-ступенчатым "автоматом" Два ведущих автопроизводителя начали работу над 11-ступенчатым "автоматом"
Компании GM и Honda изучают возможность создания нового поколения автоматических коробок передач с тремя сцеплениями. Согласно расчетам специалистов, с помощью дополнительной передачи удастся снизить расход топлива, не ухудшая при этом динамические характеристики автомобиля.
23 мая 2017 г., 22:29
"Дизельгейт" не утихает: власти США завели дело  против  Fiat-Chrysler, а в Германии прошли обыски у  Daimler "Дизельгейт" не утихает: власти США завели дело против Fiat-Chrysler, а в Германии прошли обыски у Daimler
Fiat Chrysler, подозреваемый в манипуляциях с данными более 400 тысяч машин, может заключить мировое соглашение с властями США о крупной выплате, подобно германскому автоконцерну Volkswagen. Что грозит на родине производителю автомобилей Mercedes - пока неясно.
23 мая 2017 г., 21:52
Швейцарская  газета о причинах медленной "велореволюции" в Москве:  быть велосипедистом все еще неудобно и опасно Швейцарская газета о причинах медленной "велореволюции" в Москве: быть велосипедистом все еще неудобно и опасно
Российская столица идет вслед за передовыми международными тенденциями и предлагает пользоваться велопрокатом, однако город построил слишком мало велодорожек, и езда на велосипеде по городским улицам продолжает оставаться довольно экстремальным занятием.
23 мая 2017 г., 18:07
Volkswagen прекратил сборку внедорожника Touareg в России Volkswagen прекратил сборку внедорожника Touareg в России
По данным участников рынка, теперь внедорожники этой марки будут поставляться в РФ напрямую из Словакии. Впрочем, на рынке не исключают, что выпуск на заводе в Калуге возобновится с появлением нового поколения Touareg.
23 мая 2017 г., 15:56
"GM-АвтоВАЗ" приостановил конвейер на неопределенный срок "GM-АвтоВАЗ" приостановил конвейер на неопределенный срок
Как сообщили на предприятии, конвейер совместного российского-американского предприятия вынужденно приостановлен, так как ООО "Завод Автокомпонент" прекратил поставки комплектующих изделий.
23 мая 2017 г., 13:32
Полиция Токио бьет тревогу: в городе участились аварии с туристами на картах в костюмах Super Mario Полиция Токио бьет тревогу: в городе участились аварии с туристами на картах в костюмах Super Mario
В последние месяцы в столице Японии становятся все более популярными массовые выезды туристов на маленьких гоночных автомобилях для осмотра города. При этом участники таких заездов обычно одеты в стиле персонажей культовых видеоигр компании Nintendo. Параллельно растет и число ДТП с ними.
23 мая 2017 г., 11:51
Электронные полисы ОСАГО  начинают продавать на  сайтах-агрегаторах Электронные полисы ОСАГО начинают продавать на сайтах-агрегаторах
Несколько онлайн-площадок запускают услуги по продаже е-ОСАГО: о старте продаж на портале "Автокод" накануне сообщили в мэрии Москвы. Также продажи стартуют на агрегаторе "Сравни.ру", аналогичный проект готовит и "Яндекс". Страховщики недовольны.
23 мая 2017 г., 10:19
В  Финляндии "семейная пара" автомобилей-роботов вышла на городские испытания В Финляндии "семейная пара" автомобилей-роботов вышла на городские испытания
Volkswagen и Citroen, оборудованные беспилотной технологией в Центре технических исследований Финляндии, прошли свои первые испытания. Ожидается, что к 2020 году машины-роботы финских разработчиков смогут ездить при любых погодных и дорожных условиях.
22 мая 2017 г., 23:48
Новым главой  Ford назначен руководитель подразделения по разработке беспилотных технологий Новым главой Ford назначен руководитель подразделения по разработке беспилотных технологий
Новым президентом и исполнительным директором американской корпорации назначен 62-летний Джеймс Хэкетт, сменивший на этих должностях 56-летнего Марка Филдса, который, по данным источников, утратил доверие совета директоров.
22 мая 2017 г., 18:58
За отказ от проверки на алкоголь МВД хочет наказывать строже, чем за вождение в состоянии опьянения За отказ от проверки на алкоголь МВД хочет наказывать строже, чем за вождение в состоянии опьянения
Министерство предложило ужесточить наказание для водителей за отказ от медицинской проверки на наличие алкоголя в организме, увеличив на один год срок лишения прав и подняв до 35 тысяч рублей штрафные санкции.
22 мая 2017 г., 15:16
По центру Петербурга проехался беспилотный  автобус "Матрешка"  (ВИДЕО) По центру Петербурга проехался беспилотный автобус "Матрешка" (ВИДЕО)
Беспилотный электроавтобус "Матрешка", разрабатываемый волжским машиностроительном холдингом, принял участие в параде ретротехники на Невском проспекте. Серийное производство российских автобусов-беспилотников может начаться в конце 2018 года.
22 мая 2017 г., 13:21
В России отзывают  почти  9000 Jeep  Grand Cherokee  из-за проблемы с АКПП, вызвавшей гибель  актера Антона  Ельчина В России отзывают почти 9000 Jeep Grand Cherokee из-за проблемы с АКПП, вызвавшей гибель актера Антона Ельчина
На отзываемых внедорожниках будет установлено новое программное обеспечение, включающее в себя функцию "Auto Park", не позволяющее водителю покинуть автомобиль, не переведя рычаг селектора АКПП в положение "Park".
22 мая 2017 г., 11:07
Власти Подмосковья пообещали 1,5 тысячи  рабочих мест  на  будущем заводе Mercedes Власти Подмосковья пообещали 1,5 тысячи рабочих мест на будущем заводе Mercedes
Завод, запуск которого запланирован через два года, будет построен в Солнечногорском районе. Планируется, что он будет выпускать 25-30 тысяч автомобилей в год. По словам губернатора Воробьева, для тех, кто будет работать на этом предприятии, "уже затачивается целый колледж".
22 мая 2017 г., 10:50
Представлен  эксклюзивный  Bentley Bentayga для соколиной охоты в пустыне (ВИДЕО) Представлен эксклюзивный Bentley Bentayga для соколиной охоты в пустыне (ВИДЕО)
Придворное тюнинг-ателье британской марки создало особый кроссовер Bentayga, ориентированный на изысканные запросы арабских шейхов: ездить в салоне с хищными птицами. Машина стоит более 200 тыс. долларов.
19 мая 2017 г., 22:50
Продажи электромобилей в России продолжают падать Продажи электромобилей в России продолжают падать
Несмотря на некоторый рост рынка легковых автомобилей в целом, в первом квартале 2017 года рынок новых электромобилей в России сократился на 23,5% - до 13 штук, из которых 10 пришлось на автомобили Tesla.
19 мая 2017 г., 22:37