NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Женщины - водители  все чаще скрываются с мест ДТП Женщины - водители все чаще скрываются с мест ДТП
Последние ДТП удивляют своими виновниками: женщины ? водители скрываются с места совершения аварий. Число ДТП, совершенных по вине женщин, продолжает расти. Сотрудники ГИБДД утверждают, что их прирост превышает увеличение ДТП в стране вцелом. Больше всего поражает то, что женщины уезжают с мест аварий даже, когда по их вине пострадавшими оказываются дети.
23 октября 2007 г., 15:06
Новый функциональный кроссовер Volkswagen Tiguan Новый функциональный кроссовер Volkswagen Tiguan
После всемирного успеха новых моделей Golf и Touareg Volkswagen представил новый Tiguan. Это компактный кроссовер, соизмеримый по габаритам с Toyota RAV4, обладающий высоким уровнем комфорта. Разработчики автомобиля считают, что это авто больше предназначено для тех, кому важнее функциональность, комфорт и безопасность, а не дизайн и спортивные амбиции.
23 октября 2007 г., 14:16
"АвтоВАЗ" стабилизировал уровень своих продаж "АвтоВАЗ" стабилизировал уровень своих продаж
Кризис продаж "АвтоВАЗа", постигший его в начале 2007 года миновал: остатки непроданных автомобилей сократились со 111 000 машин до 63 000. Концерн, по-прежнему, возглавляет рейтинг самых продаваемых автомобилей в России.
23 октября 2007 г., 13:26
Неправильная работа подушек безопасности приводит к смерти Неправильная работа подушек безопасности приводит к смерти
Американское издание Kansas City Star провело исследование ДТП с летальным исходом в случаях, когда не сработали или сработали неправильно подушки безопасности. Оказалось, что за последние 6 лет по таким причинам в лобовых авариях погибли как минимум 1 400 человек.
23 октября 2007 г., 12:37
Штраф за отсутствие детского кресла могут существенно увеличить Штраф за отсутствие детского кресла могут существенно увеличить
Несмотря на введенный закон, предписывающий перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием специальных детских удерживающих устройств или штатных ремней безопасности, ни сами водители, ни гаишники большого внимания на детей в автомобиле не обращают. Сейчас штраф за такое нарушение составляет 100 рублей, однако возможно увеличение штрафной суммы к концу этого года до 2 тысяч рублей.
23 октября 2007 г., 12:03
В Калининградской области погиб водитель машины, налетевшей на кабана В Калининградской области погиб водитель машины, налетевшей на кабана
В Калининградской области на автомобильной трассе Калининград ? Светлогорск в результате ДТП погиб водитель машины BMW, сбившей кабана. От столкновения с автомобилем кабана отбросило на 50 метров от места происшествия.
23 октября 2007 г., 11:30
Названы  семь финалистов конкурса "Автомобиль года" 2008 Названы семь финалистов конкурса "Автомобиль года" 2008
Ежегодный, сорок пятый по счету, европейский конкурс "Автомобиль года"(Car of the Year), подходит к завершению. 58 судей из 22 стран выбрали семь лучших из более чем 30 автомобилей, которые продолжат участие в конкурсе и будут бороться за награду.
23 октября 2007 г., 11:10
Lada Kalina вышла в комплектации "люкс" Lada Kalina вышла в комплектации "люкс"
В новом варианте исполнения появились электростеклоподъемники задних дверей, электроуправляемые наружные зеркала, подогрев передних сидений, контейнер для очков на потолке, противотуманные фары в переднем бампере.
23 октября 2007 г., 10:28
В Москве угнан пятый Porsche Cayenne за последние два месяца В Москве угнан пятый Porsche Cayenne за последние два месяца
Угнанное авто принадлежит финансовому директору продовольственной базы. В Москве участились угоны спортивных автомобилей и внедорожников люкс-класса.
23 октября 2007 г., 10:27
В Сардинии прошла премьера новой Audi A4 В Сардинии прошла премьера новой Audi A4
В Сардинии прошла премьера новой Аudi A4. Дизайн новой A4 выполнен в том же стиле, что и у предыдущей модели, а вот в салоне произошли изменения. Главной "изюминкой" автомобиля стало улучшение его управляемости.
23 октября 2007 г., 09:00
Валерий Шанцев заявил, что слияние ГАЗ и "АвтоВАЗ" нереально Валерий Шанцев заявил, что слияние ГАЗ и "АвтоВАЗ" нереально
22 октября на пресс-конференции в Москве губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о нереальности объединения ГАЗа и "АвтоВАЗа". "У каждого предприятия своя специализация и производственные мощности. Их объединить невозможно, и каждый должен заниматься своим делом", - сказал он.
23 октября 2007 г., 08:00
Автомобиль президента Молдавии стал участником крупного ДТП Автомобиль президента Молдавии стал участником крупного ДТП
22 октября в Молдавии автомобиль президента страны Владимира Воронина марки Mercedes с номерным знаком "RM 0001" стал участником серьезного ДТП. Машина на большой скорости столкнулась с автомобилем марки Skoda Fabia, который, в свою очередь, врезался в автомобиль Toyota Corolla.
23 октября 2007 г., 07:00
"Комсомолка" назвала сроки ожидания ремонта иномарок "Комсомолка" назвала сроки ожидания ремонта иномарок
Наступает зимний сезон, дороги становятся скользкими, и сотни машин "сталкиваются" друг с другом. Даже самое мелкое ДТП оборачивается для владельца иномарки большими проблемами: в сервисах их ждет встреча с многомесячными очередями на ремонт. Опубликована таблица сроков ожиданий на кузовной ремонт зарубежных авто.
23 октября 2007 г., 00:10
Откладывается строительство дублера Ленинского проспекта Откладывается строительство дублера Ленинского проспекта
в Москве откладывается строительство дублера Ленинского проспекта. Причина тому ? нехватка материальных средств.
22 октября 2007 г., 15:58
Пьяный водитель вместо автомастерской позвонил в полицию Пьяный водитель вместо автомастерской позвонил в полицию
Нетрезвый австрийский водитель, желая сменить автомобильную шину, позвонил в службу техподдержки, но перепутал телефон: вместо автомастерской он вызвал полицию.
22 октября 2007 г., 14:44